Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Удачный шоппинг

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Удачный шоппинг

    Когда вы можете себе самой сказать: "Шоппинг удался, все отлично"?
    И что мешает удачному шоппингу?
    ---
    Я ,например, думаю, что когда я наша и купила что- то себе хорошенькое, когда меня никто не торопил (ненавижу совершать покупки, когда кто- то рядом жжужит "Хватит уже, быстрее, мы торопимся"...брр....я после такого с некоторыми своими подругами вообще перестала с тех пор по магазинам ходить, ну невозможно!)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Kiki
    Гость
    Могу смело сказать, что шоппинг удачен, когда куплю много разных ярких и нужных вещей. Тоже не люблю, когда торопят. Просто из сил выводит.
    А неудачный поход по магазинам - это когда нет ни настроения, ни вещей достойных.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Для меня удачный шопинг-это тогда, когда я куплю то, что хотела
    ..Love is all around us..

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А для меня это и ещё и тогда, когда я понимаю, что разумно потратила деньги на себя любимую.. А ещё когда мне сделают комплимент за хорошо выбранный товар...ммм...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для меня удачный шоппинг - это когда я купила все, что хотела. КОгда все, что купила, мне подходит и сидит хорошо. На душе сразу так легко, тепло и радостно.

  6. #6
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    А неудачный поход по магазинам - это когда нет ни настроения, ни вещей достойных.
    ни денег)
    Я люблю, когда покупаю много и сразу вещей, как и крупных, типа джинсов, так и мелких, типа носков.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Удачный шоппинг - это когда деньги потрачены с умом и нет неудачных, импульсивных покупок
    И ещё, перед тем как идти по магазинам, я всегда представляю, как приблизительно должна выглядеть та или иная вещь, которую я хочу купить. Потом, очень долго ходишь по магазинам, и не можешь найти то, что нарисовала твоя фантазия
    Но иногда, бывают такие редкие случаи, когда находишь именно ТАКУЮ вещь. Вот это тоже очень удачный шоппинг

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Для меня удачный шоппинг, когда я куплю себе пару, да и даже одну вещицу, которая мне безумно нравится.
    Недавно в воображении я нарисовала себе кофточку и когда поехала в магазинчик, то купила именно такую, прямо как представляла себе.
    Вот это удачный шоппинг был

  9. #9
    Питерский миХеевец
    Юная Мисс форума Лето 2008
      "New Year Animation Avatarmaker"
    Аватар для Frozen Heroine
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    390
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Лично для меня -удачный шопинг,это покупка не дорогой,и в тоже время красивой и стильной вещи.Редко - но зато как радует!

  10. #10
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Очень интересная и полезная статейка

    Чтобы шоппинг удался!

    Экономный поход за покупками в идеальном варианте должен преследовать две цели:

    - приобрести только то, что нужно
    - чтобы после приобретения всего необходимого в кошельке еще остались деньги.

    Если это удалось, значит, сэкономить получилось.
    Для этого я применила неинтересный, но действенный способ хождения за покупками:

    Не поддаваться на заманчивую рекламу типа "Купишь один товар - получишь два!". И никогда не покупать красивые безделушки и товары "по случаю".
    Заходя в универмаг или супермаркет, стараться не обходить весь магазин, а сразу направляться в тот отдел или ряд, где лежит нужный мне товар.
    Составить заранее список покупок.
    Брать с собой ограниченное количество денег. "Лишние" деньги в кошельке соблазняют на покупку тех вещей и товаров, которые я покупать не собиралась.
    Не брать товары в "нагрузку" к тем, что уже купила. Например, к кофточке шарфик под цвет, к полотенцу вешалка, а к шампуню бальзам-ополаскиватель той же фирмы.
    Не покупать сразу большое количество вещей, даже если они именно сегодня продаются со скидкой. Ведь это покупка про запас, а значит, лишняя. На большие запасы тратится много денег, а эти товары будут в продаже всегда.
    Не брать сразу. Лучше не пожалеть времени и поискать на рынке товар подешевле. А то будет очень обидно, когда ты уже купила вещь, и наткнулась на такую же в два раза дешевле.
    Не кидаться на разрекламированный товар. Иногда отечественное бывает гораздо дешевле и качественнее.
    Ходить за продуктами обязательно немного перекусив. Голодный человек берет всегда больше еды, чем он может съесть.

    Выполнять все эти правила по началу довольно сложно. Справиться с соблазном купить лишнее ой как нелегко! Но когда у меня это получается, на оставшиеся деньги я покупаю себе приз - шоколадку. Шоппинг удался, я сумела сэкономить, а значит, заслужила поощрения.

    Как сделать заначку?

    Моя прабабушка всегда имела в запасе небольшую денежную сумму на случай непредвиденных расходов. И я оценила эту хорошую привычку по достоинству, когда срочно понадобились деньги. Вам никогда не придется занимать чужие деньги, если вы научитесь правильно распределять свои.
    1. Итак, во-первых, нужно разделить имеющуюся сумму на три конвертика. А потом расписать все самые главные покупки по сумме из двух конвертиков. Таким образом, третий и будет вашей заначкой.

    2. Деньги нужно спрятать не только от посторонних глаз, но и от своих. Моя подруга рассовывает получку по всей квартире: в книги, кошельки, коробочки… А потом иногда даже найти не может. Но говорит, что это ей очень помогает экономить. Она рассчитывает на меньшую сумму. А потом вдруг случайно натыкается на "заначенную" сторублевку, которой ей как раз и не хватало. Вот радость то!

    3. Относиться к деньгам как к яду, или как к лекарству. Поэтому в больших дозах никому не одалживать. А если и одалживать, то только по "жизненным показаниям".

    Евгения Анисенко
    Источник

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Для меня удачный шоппинг - это когда я в хорошей компании (можно и одному, но только не с моей маман!!!) покупаю себе одежду и когда я не сильно стеснён в средствах. И когда я реально что-то хорошее купил. Вот тогда шоппинг хороший.

  12. #12
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ходить в магазин нужно толпой. Главное перемерить множество одежды и потом взять что-то очень нравящееся тебе.
    И главное что бы с собой было много средств

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Хороший шоппинг - это когда купишь то, что надо, да ещё и деньги останутся И необязательно купить прям много вещей - лучше одну, но чтобы это было именно то, что нужно, чем много - и фигню всякую

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Счита шоппинг удавшимся,когда покупаю что-либо незапланированное(даже если запланированного не купила) Вот такой вот парадокс...

  15. #15
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Удачный шоппинг, это когда я иду в магазин толком не зная какую именно вещь я хочу. Я ее представляю как "что-то в таком духе". И когда я это "что-то в таком духе" нахожу и оно мне идет и есть мой размер, да еще и финансы позволяют, то это оно самое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •