Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Рейтинг: Top10 самых быстрорастущих форумов miXei.ru за месяц

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Рейтинг: Top10 самых быстрорастущих форумов miXei.ru за месяц

    Любитель составления рейтингов Михея представляет! Самые быстрорастущие форумы за неделю.
    Здесь самый свежий рейтинг

    Внимание:
    Рейтинг является неофициальным. Автор постарался сделать максимальную достоверность оного, что, он надеется, у него максимально получилось

    Как создавался и считался рейтинг:
    Читать дальше...

    1. Жил-был на свете один придурок... И звали его Арсений. И пришёл он как-то на форум Михей.ру, понравилось ему там... А ещё этому придурку чуть ли не до одури (ну, придурок же) нравится составлять рейтинги. И решил он посмотреть, какие же форумы на михее пользуются наибольшей популярностью... Так и начал создаваться этот рейтинг...
    2. Теперь конкретика. В прошлое воскресенье я прошёлся по всем форумам, перенёс их названия в Эксель и рядом стал ставить количество сообщений в форумах на тот момент. Сегодня я поставил ещё и количество сообщений на данный момент. Затем по формуле вычислил, на сколько процентов увеличилось количество сообщений за неделю, т.е. поделил числа, которые я получил сегодня, на те, которые были у меня неделю назад. И вычел 100%. Вот так получился этот рейтинг

    Плюсы и минусы данного рейтинга:
    Читать дальше...
    Итак, плюсы следующие. Вот допустим, мы взяли просто и посмотрели десятку самых-самых форумов по количеству сообщений. Но ведь многие форумы (Симс1, например) имеют очень много сообщений сейчас, а туда уже никто практически не пишет. Именно поэтому я отдал предпочтение именно рейтингу роста форума. Далее у меня был вопрос. Его нужно считать в абсолютных (то бишь, конкретное количество сообщений, на которое вырос форум) или в относительных (то есть, на сколько процентов, во сколько раз форум вырос) величинах? Я выбрал относительные. Почему? Потому что это лучше отражает, имхо, динамику роста форумов. И это будет справедливее. Вот, например, форум КВМ точно бы не попал в наш рейтинг, считай я его в абсолютных цифрах. Но ведь он относительно популярен. То есть после долгого затишья он проснулся с новой игрой. И это несомненно отразилось в относительных величинах.
    Ну а минусы... Рейтинг не учитывает "чистки" сообщений. Так, в итоге 6 форумов у меня оказались с отрицательным приростом именно из-за того, что там чистились сообщения. И в итоге получилась некоторая несправедливость. И об этом я хочу тут уточнить.

    19.02 - 26.02
    Место Название форума Темпы роста форума
    1 Компьютерная графика 7,03%
    2 Клуб Весёлых Михеевцев - КВМ 5,47%
    3 Симс2: сериалы 3,82%
    4 Разговоры, знакомства, игры 3,81%
    5 Поиск и обмен музыкой 3,69%
    6 Общий культурный 2,56%
    7 Активный отдых и спорт 2,36%
    8 Графические пакеты 2,26%
    9 Симс2: информация, решение проблем 2,15%
    10 Зазеркалье 2,12%
    Рост форума в целом за неделю: 0.61%
    Комментарий:
    Читать дальше...
    Эх, так бы рос наш любимый ВВП... Если бы каждую неделю прибавлял бы по полпроцента, то мы бы ужо, наверное, стали этими... как там их... в общем, крутыми бы мы точно стали. Итак... Очень мне приятно видеть на десятом месте форум "Зазеркалье". То, что он сейчас бурно растёт, конечно же, просто замечательно. Так что возможно, мы раскроем все тайны и секреты, которые до этого нам были неведомы
    Место под номером девять - Симс2: информация, решение проблем. Я бы, если честно, удивился, если бы то, из-за чего форум, собственно, и создавался, не попало в десятку. А из раздела Симс игры к нам попали сразу два форума. Также, на высоком третьем месте оказались Симс2: сериалы. Что же, мои апплодисменты
    Место под номером 8 - Графические пакеты. Гм, похоже, сейчас у нас народ стал очень интересоваться графикой, созданием своих профессиональных картинок. Откуда и рост этого форума.
    Активный отдых и спорт, который расположился у нас на седьмом месте, я думаю, обязан своей активности благодаря Олимпийским играм, которые, как всем известно, проходят сейчас в Турине. А вы будете смотреть сегодня церемонию закрытия?
    Шестое место и общий культурный форум. Ну вот, а вы говорите, молодёжь у нас невоспитанная...
    На месте под номером 5 Поиск и обмен музыкой. Лично я не ожидал от темы бурного роста, но... ошибся Вот, очень высокое место и офигенный темп роста.
    Разговаривать мы любим. Это всем известно. Статистика это подтверждает. Место номер 4 и Разговоры, знакомства, игры
    На втором месте наша любимая всеобщая михеевская игра КВМ! Сейчас идёт шестой сезон, новая команда появилась... В общем, есть на что посмотреть, есть о чём поговорить.
    И лидер по росту на этот раз это компьютерная графика. У них рост прямо-таки зашкаливает за все рамки, и составил он 7 процентов с лишним даже. Вот так-то! Теперь неудивителен рост графических пакетов Ну что же, всем пока, до встречи (надеюсь) через неделю

  2. #2
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Мне было действительно интересно почитать все это.
    Спасибо автору!

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    ArrsЭххх... эту бы информацию, да в газету
    Вообще, очень интересно, мне очень понравилось.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Arrs! Отличная идея!
    Чрезвычайно понравилось! Очень интересно! Молодец!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    26.02 - 05.03

    Как и обещал - второй выпуск.
    Общий рост форума составил на этот раз 0,13%, что где-то в 4.7 раз ниже, чем в прошлую неделю. Итак....
    Место Форум Рост Позиция к прошлой неделе
    1 Клуб Весёлых Михеевцев - КВМ 5,05% +1
    2 Sims2: информация, решение проблем 4,41% +7
    3 Работа форума 3,96% +26
    4 Поиск и обмен музыкой 3,27% +1
    5 Общий культурный 3,00% +1
    6 Объединение писателей 2,68% +20
    7 Клуб художников 2,34% +5
    8 Экономика, Бизнес, Инвестиции 2,15% +49
    9 Кулинарные секреты 1,82% +5
    10 Флора и фауна 1,44% +3

    Комментарий:
    Читать дальше...
    Итак, как и обещал, выпускаю новый чарт. С новыми данными за прошедшую неделю. Общий рост форума снизился в целом, и снизился он очень нехило. Опять-таки это связано в том числе и с глобальной зачисткой форумов, в т.ч. "Разговоры. Знакоства. Игры", количество сообщений в которых упало почти на 10%. Минус 60 позиций в нашем чарте. Также выбыли из десятки "Графические пакеты". Они рухнули на 50 строчек, и оказались 58-ми. Моё любимое "Зазеркалье" также не смогло удержаться на Олимпе и съехало аж на 45-е место. В итоге минус 35 строчек. Минус 38 пунктов, место под номером 41 - Sims2: сериалы; с первого на восемнадцатое место скатилась "Компьютерная графика". И последний вылет из десятки, наиболее мягкий: "Активный отдых и спорт" упал на пять строчек и оказался на двенадцатом месте.
    Зато в самой десятке сплошной плюс... Абсолютно все форумы, оказавшиеся в десятке, в нашем чарте хоть немного, но пошли вверх.
    Десятое место - "Флора и фауна". Они ещё на прошлой неделе вплотную приблизились к десятке, были на 13-м месте, а на этот раз и вообще стали её замыкать.
    На девятом месте - Кулинарные секреты. Тоже плавали (как в супе) недалеко от десятки, и теперь приготовили нам такой соус, который в итоге оказался оочень высоко.
    Восьмое место - почти на пятьдесят позиций вверх!!! Экономика, Бизнес, Инвестиции. И сотрясений особо, вроде, не было... кроме соляного кризиса и кризиса у производителей алкогольной продукции. Но тем не менее...
    На седьмом месте - клуб художников. Он поменялся местами с "Активным отдыхом и спортом". То есть, сначала привели себя в физическую форму, но о форме духовной и визуальном её воплощении мы позаботились на этот раз.
    Шестое место - тоже бурный рост; объединение писателей. Поднялось оно аж на двадцать позиций, так что наших михеевцев явно посетила муза на прошлой неделе.
    Пятое место - общий культурный, +1. Всё ещё радует меня своим высоким расположением.
    Также +1, четвёртое место - поиск и обмен музыкой. Я уже начинаю привыкать к популярности этого форума. Всё-таки сам пару раз прибегал к помощи данного форума (thanks to Tamija), так что...
    На третьем месте форум с девизом "Датабаза возвращается". Работа форума, +26 пунктов. Это можно трактовать как увеличение активности интересующихся работой форума. Да, это так. Было много предложений, интеерсных дискуссий там на прошлой неделе.
    Второе место... Sims2: информация, решение проблем. Форум Симсский так или иначе, так что ниччего удивительного...
    И наконец... подошли к самому главному... первому месту... и под фанфары я объявляю, что лидером на этот раз стал КВМ! - Клуб Весёлых Михеевцев. Шестой сезон в разгаре, ровно как и росто этого форума. Поздравляем победителей! На сём я прощаюсь до след. воскресенья

  6. #6
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Arrs А, что значит + после цифры во флоре с фауной?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    KISA
    Это означает, что флора и фауна поднялась в нашем чарте на три позиции по сравнению с прошлой неделей.

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    оп
    мы на первом месте
    ободряет

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Daisy Berkowitz, Нескромно подмечу. Мы и на прошлой недели могли быть на первом месте, но Arrs'у не видны закрытые подфорумы, отсюда и не точные показатели. Туда же можно отнести и раздел "Служебный", который очень активен и наверняка всегда был бы на первом месте.
    P.S. Больше всего удивил рост форума по Экономике…

  10. #10
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Гера
    Я думаю, если мне скоро и будет доступ в "Служебный" (на что я очень надеюсь), то я его не буду всё равно включать в список. Будем смотреть только на те форумы, которые видны всем.

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Arrs Спасибо, отличный рейтинг
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Arrs, Хе-хе... тогда почему топ называется "самых быстрорастущих форумов miXei.ru за неделю"??? Думаю здесь нужно уточнить, что только открытых, потому что закрытые форумы тоже растут.

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Гера
    Знаешь, и так длииииииинннноооооо получилось, не выговоришь. Эт знаешь, пока мою фамилию заааконннчиишь прооизносиить... тут тоже самое.

    KISA
    И тебе спасибо за спасибо

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я даже не думала, что это будет настолько грамотно.
    молодец
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    хорошая идея! молодец и спасибо за титанический труд

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •