Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Торговые центры

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю ходить в РИО. Там много хороших магазинов, много закусочных, кино недорогое, и относительно мало народу, ну если сравнивать с другими... В принципе, все тоже самое есть в МЕГЕ, и даже в большем количестве. Но там мне не нравится абсолютно. Как сказала madrugada, там неуютно. Там все время совершенно невыносимое количество народу, ни проехать не пройти. И в кино там цены БЕШЕНЫЕ! Ха, билеты в РИО на двоих на 4-ом ряду посередине обошлись мне в 400 р. В МЕГЕ тоже два в 700-800. Вообщем, РИО форева!
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    К Торговым центрам отношусь резко отрицательно.

    1) Их слишком много, их строительство ведется с многочисленными нарушениями (которые еще аукнутся), порой разрушая действующую инфраструктуру, затрудняя своим существованием жизнь местных аборигенов.
    2) Они являются прекрасным средством выколачивания денег. У определенного класса населения начинается массовый психоз и часть денег благодаря этим многочисленным ТЦ выкидываются на ветер.
    3) дополнение к пункту (1) является их пробкообразующее свойство. торговые центры формата изначально создаются под покупателя с личным транспортом. Хороший пример - МЕГА Химки. Как итог - резко возросшие пробки после 2004 года.
    4) Есть и более насущные проблемы, которые московское правительство почему-то не хочет замечать. А построить очередной Атриум - всегда пожалуйста... Сравните рост метрополитена до Лужкова в советские годы и при нём.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #18
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    а мне очень понравился новый торговый центр Европейский, м. Киевская, кольцевая. очень удобно - вышел из метро, перед тобой огромный такой торговый центр. 4 или даже 5 этажей, все как положено - продуктовый, 3 этажа магазинов ( магазины приличные, есть подешевле и подороже, молодежные ( но слава богу исключая такие как erranova или Jennifer ) и для людей постарше
    кино, еда и детский развлекательный центр.

    он только недавно открылся, поэтому не все магазины еще работают. но в целом - отлично)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Whisper
    Вот-вот... Когда я писал предыдущее сообщение, я в первую очередь думал о нем.
    http://compromat.ru/main/luzhkov/ilievevropeiskij.htm
    Далее:
    очень удобно - вышел из метро, перед тобой огромный такой торговый центр
    А ты не думаешь, что тем, кому надо в эту коробку, ничтожно мало? А всем остальным нужно обходить эту злочастную коробку. На его месте был небольшой, но вполне нормальный скверик. Одно время люди были вынуждены идти по проезжей части, лавируя между машинами. Ликвидировали тротуар по Б.Дорогомиловской. И без того пробочное место за счет транспортного вокзального терминала (на разворот у троллейбусов может уходить минут 20) грозится стать еще большей проблемой. Перенесены остановки обществественного транспорта в Тмутаракань(А157 и Ко.), неспроста вскоре после начала строительства в подземном переходе и в холле, где турникеты появились укрепляющие столбы с пола до полотка диаметром 1 метр... Станция Киевская перегружена, а тут еще прибавляют пассажиропотока...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Trotil если честно я об этом как то не думала, говорю с точки зрения самого торгового центра, как покупатель
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Trotil, ну а как ты хотел? Город, в котором ты живешь, не деревня, а столица, и вполне понятно, что город развивается вместе с развитием мира в целом. Или по-твоему, иметь три рынка на всю столицу намного лучше? Я так не думаю. А пробки вовсе не из-за торговых центров, а из-за того. что народ 2 нас "очень бедный", а машин имеем на душу населения ого-го сколько. Да и ездить не все умеют. Вот отчего пробки, а ТЦ тут не при чем.

  7. #22
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    По магазинам как правило гуляю после работы, поэтому чаще всего захожу в те ТЦ, которые по дороге - Галерея Аэропорт и Метромаркет. Очень люблю Охотный ряд, но народу-у-у-у...

  8. #23
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Ближе к дому LC (Ласнамяэ центр) туда обычно за закупками провизии к праздникам... но перед школьной порой тоже туда... большой выбор школьных принадлежностей ну и оёжку можно прикупить

  9. #24
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Тут недавно побывала в Меге Химкит очень понравился...есть выбор...а еще Калужский торговый центр прикольный
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  10. #25
    Lisenok_s_marsa
    Гость
    Обажаю Рио, в плане магазинов не самый толковый торговый центр, но атмосфера потрясающая, нравится третий этаж. А так чаще всего хожу в торговые центры поближе к дому "Варшавский" и "Глобал Сити" - народу мало, основные магазинчики есть

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Самый-самый любимый Гранд Каньон. Уж если туда еду,то всегда возвращаюсь с удачными покупками. Более того там собраны практически все любимые магазины.
    ..Love is all around us..

  12. #27
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Вернусь к затронутому полуоффу )

    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Вот отчего пробки, а ТЦ тут не при чем.
    Ну как не причем? НЕ было ТЦ - не было пробок, появился - появились заторы. Прямая вина ТЦ в этом, а точнее проектировщиков и руководства.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Или по-твоему, иметь три рынка на всю столицу намного лучше?
    Если ты знаешь только три рынка в городе, это еще не значит, что их только три
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    а машин имеем на душу населения ого-го сколько.
    И сколько? По официальным данным, сегодня на 1000 жителей столицы приходится около 300 автомобилей. (По России 156 автомобилей на 1000 душ). В Америке более 750 автомобилей, в Европе немало стран с плотностью 500 и выше на 1000 душ населения. Стран, подчеркиваю, в городах плотность выше.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    город развивается вместе с развитием мира в целом.
    Только развиваться нужно по-разному и разносторонее, а не так однобоко, как это это делается сейчас. Дальше можно продолжить тут. Будет настроение - создам темку.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 16:39.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #28
    larai
    Гость
    Гостинный двор

  14. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Trotil
    Ну как не причем? НЕ было ТЦ - не было пробок, появился - появились заторы. Прямая вина ТЦ в этом, а точнее проектировщиков и руководства.
    Во всех крупных ТЦ есть парковки (в большинстве своем бесплатные, но даже платные не так дорого стоят), а то, что народ приезжает затовариваться на большие суммы и не может оплатить 50 рублей в час стоянку и паркуется, де не попадя, это проблемы не ТЦ , а населения, которое не уважает никого, кроме себя.
    Цитата Сообщение от Trotil
    Если ты знаешь только три рынка в городе, это еще не значит, что их только три
    Это было сказано условно, я не считала, сколько в Москве рынков. Когда я была последний раз на рынке (а бало это несколько лет назад), около него было множество машин - и торговцев, и покупателей, и маршрутки, и автобусы, и оооогрооомные пробки. Так что не нада все валить на ТЦ

  15. #30
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ммм...)))
    ТЦ и правительства городов виновны в том, что они не организуют должную сеть подвозящего к ним общественного транспорта. ))) Пробки - главным образом от того количества машин, которое сейчас находится на дорогах. И если много народу на машине едет в ТЦ, то пробка по пути к нему вполне естественна и неизбежна. Это вообще относится к любому объекту притяжения людей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электроника
    от knopa в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •