Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Лицемерие

  1. #16
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Себя лицемером не считаю, - скорее наоборот, если человек мне несимпотичен, я ему это показываю всем своим поведением. Это, наверное, другая крайность, тоже не слишком приятная. В любом случае твоё отношение к человеку написано на твоём лице, его можно прочитать по жесту, по поведению. Как бы ты ни старался лицемерить, мало кому удаётся искусно обмануть в отношениях... хотя люди видят то, что хотят...
    Цитата Сообщение от Arrs
    когда мне в глаза улыбаются, когда я вижу, что человек ко мне хорошо относится, я не могу, как бы плохо я к нему бы ни относился, послать его подальше.
    то есть в твоём случае лицемерие во благо человека, который к тебе хорошо относится? А не кажется ли тебе втаком случае, что, создав иллюзию хороших отноешний, ты рискуешь стать причиной разочарования?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #17
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Olik
    то есть в твоём случае лицемерие во благо человека, который к тебе хорошо относится? А не кажется ли тебе втаком случае, что, создав иллюзию хороших отноешний, ты рискуешь стать причиной разочарования?
    Учти, если человек ко мне хорошо относится, то и я к нему начинаю относиться всё лучше и лучше.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я либо молчу, либо говорю всю правду в лицо... Лицемерю крайне редко. Не люблю подлиз. Хотя по-моему мнению, это не самый большой недостаток...
    И если мне кто-то лицемерит, добиваясь какой-то цели... хм... наверное он ее добьется, я плохо отличаю искренность от лицемерия...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  4. #19
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    NeverSummer
    Цели-то он действительно добьётся, но вот честно, этично ли это будет? Ноу. Так что друзья, "пробивность" - это хорошее качество человека, но пробиваться с помощью лицемерия...? Неее...

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Представим такую ситуацию. Один человек (1) разочаровался в другом человеке (2). До этого 1 и 2 тесно общались, дружили, доверяли кой-какие секреты. После этого разочарования 1 продолжает общаться с 2, только не говоря о том, что чувства у него к 2 охладились. Считается ли это лицемерием, ведь доверительных отношений у 1 к 2 нет?

  6. #21
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Arrs: Считается ли это лицемерием, ведь доверительных отношений у 1 к 2 нет?
    чем же лицемерие? вполне нормальное явление. Только мне кажется, что чел. 1 должен свести общение с чел. 2 на нет или выяснить всё. Если повториться, значит вообще прекратить общаться, к добру имхо не приведёт. |Зачем посвящать в свои дела ненадёжных?| Но мило улыбаться и показывать, что ты к этому чел. так же как и прежде хорошо относишься - не стоит. Это тогда действительно будет лицемерием.


    Вот меня несколько дней назад первый раз в жизни обвинили в лицемерии. Притом я себя виноватой не считаю. Один чел. с которым я знакома совсем недавно и которого я плохо знаю, начал гнать на моего друга и обсуждать его за спиной, распускать сплетни. Я посчитала нужным сообщить об этом другу, и предупредила этого человека, что мне не приятно такое слушать и также не приятно то, что он без причин и без повода так о нём говорит.

    Потом этот чел., когда узнал, сказал, что я лицемерка. Потому что рассказала другу о том, что он на него гонит. И что не хочет со мной общаться, пока мы не встретимся и не высним отношения. Но что выяснять то? я не могу понять.
    Считаеться ли лицемерием мой поступок? Кто прав? Я ведь всё-таки считаю, что друг мне ближе и что он должен знать, что о нём говорят.

  7. #22
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от _Anna_
    Считаеться ли лицимерием мой поступок? Кто прав? Я ведь всё-таки считаю, что друг мне ближе и что он должен знать, что о нём говорят.
    Лицемерием не считаю. В данном случае ты права. По каким причинам:
    1. С этим человеком ты знакома совсем недавно
    2. Он обсуждал именно друга, а не какие-то его атрибуты
    3. Он не просил тебя не говорить ничего твоему другу

    В данном случае лицемером выглядит скорее он...

  8. #23
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Arrs: В данном случае лицемером выглядит скорее он...
    Спасибо. Вот теперь я посмотрела на ситуацию с другой стороны. И поняла, что он и вправду лицемер и хотел это на меня повесить, чтобы себя защитить. Другу он ведь сказал, что обсуждать его больше не будет.. а сам не выполнил своё обещание, кроме того в лицо "мило улыбался", а за спиной "показывал зубы". гы.. смешной
    А со стороны тупо ведь выглядят такие поступки людей.

  9. #24
    Мыслю Вслух
    Гость
    Цитата Сообщение от DayanaSims
    Мне же кажется, что не говорить человеку все в лицо - не лицемерие, а самая обычная воспитанность.
    да, мне тоже так кажется;
    можно конечно временами, когда уже совсем невмоготу молчать и высказать всё, что думаешь, но очень часто это на пользу не идёт, а идёт то, что молча смотришь на особу и улыбаешься
    думаю , что иногда я бываю лицемеркой , но не для того, чтобы подлизаться, а просто чтобы не нахамить

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •