Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Шрифты: ссылки, установка, создание

  1. #16
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Нети, кладешь в windows - fonts и наслаждаешься жизнью)

  2. #17
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Архив шрифтов здесь

  3. #18
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А у меня вот такой вопросик:как самостоятельно создать шрифт?Возможно ли это?Какая программа нужна?

  4. #19
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    feyona, не так просто, конечно. Хотя существуют программы, которые могут задачу упростить. Сама ими не пользовалась, поэтому посоветовать, что лучше не могу. Можно посмотреть FontOMatic - программа для работы со шрифтами в формате PFB фирмы Adobe. Macromedia Fontographer v4.1 один из наиболее используемых редакторов шрифтов. Простота, существование версий для PC и Macintosh и удобство использования, а также возможность выполнять немногочисленные, но полезные спецэффекты позволяют создавать свои собственные шрифты без особых проблем. Ссылки на закачивание этих двух программ на этой странице. Рабочие, но сама не качала.
    Популярные программы - Fontographer и Fontlab.
    Есть несколько книг на русском о создании шрифтов, например вот эту советуют: Барышников Г.М. и др. Шрифты. Разработка и использование. М., 1997.
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 0 сообщений.

    Еще можно посмотреть http://fontproblem.narod.ru/ - вдруг что-то полезное найдешь.

  5. #20
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Marusilda,спасибо!Обязательно попробую,если что-нибудь выйдет,буду выкладывать здесь

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Если я, например, нарисовала буковки в фотошопе, есть способ занести это как шрифт в Фотошоп или мне придётся для надписей их мышкой таскать (я пока так и делаю)?
    Просто печатать намного быстрее чем по одной буквы перетаскивать.
    Помогите, кто знает, плиз.

  7. #22
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Думаю, что нельзя (разные форматы). Шрифт - понятие векторное, а у тебя буковки - растровые.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А... Ну ладно. Буду и дальше мышкой таскать))

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Привет!
    Я ищу какие-нибудь скрипты в виде Граффити, как в игре Need for Speed Most Wanted!
    Заранее спасибо тому кто поможет!!! Пожалуйста...
    Music has died for me on 25.06.09

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Внимание

    Ещё раз я...
    У меня такой глупый вопрос, как наложить текст на картинку? У меня только Paint есть и ACDSee! В первом, фото слишком огромное на весь экран, а во втором буквы какие-то уродливые получаются... вот уж не думала, что такая дурацкая проблема вылезет! Фотошоп придётся устанавливать, да??? Просто мне не хочется устанавливать эту программу только ради того чтобы текст на картинку наложить! это ведь так просто... Помогите пожалуйста!!!
    Music has died for me on 25.06.09

  11. #26
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Вопрос не глупый Я не знаю как работать в ACDSee, но зато немного расскажу о Paint. Я так понимаю, вы знаете как наложить текст в этой программе? Если "да", то я только скажу, что у команды Надпись есть два режима - 1-ая кнопка - текст ложится на непрозрачный цветной фон, т.е. текст одним цветом, а фон другим, а 2-ая - текст ложится на сам рисунок, т.е. фон прозрачный, "невидим". Конечно, в Paint нет "свобода выбора", наоборот даже ограничения, да и при печати текстик будет выглядеть...хм, но зато вы наложите текст. А что "фото слишком огромное"-можно изменить масштаб (не размер) или можно потом изменить размер картинки с помощью стандартной программы для картинок, входящей в пакет Office.
    Конечно, графические редакторы, например Photoshop более ...но если нужно выполнить простые операции, то я считаю устанавливать что-то более серьезное не имеет смысла.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Helena Hail Посмотреть сообщение
    А что "фото слишком огромное"-можно изменить масштаб (не размер)
    Вот тут можно подробнее? Как именно в Paint можно изменить масштаб, а не размер? В этом-то вся и проблема... в других программах, в том же ACDSee масштаб легко меняется - просто прокруткой на мышке...
    Music has died for me on 25.06.09

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Цитата Сообщение от Helena Hail Посмотреть сообщение
    Здесь тоже легко. Подменю Вид/Масштаб. Вообще, чтобы просто какую-либо часть картинки рассмотреть используют лупу и команду эскиз.
    Извиняюсь, но у меня всё на английском... и такого нет Вид/Масштаб! Есть только View/Zoom и View Bitmap... А в зуме есть только Large size и Normal size... а ещё есть Custom zoom, но в нём только 100%, 200%, 400%, 600% и 800%!!!
    Music has died for me on 25.06.09

  14. #29
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Galvanize, меньше 100 % установить не получится, не предусмотрено.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Люди, помогите, недавно изучала историю русского алфавита... и влюбилась в гражданский шрифт. Никто не знает, есть ли похожий шрифт, а если да, то где его можно скачать?

    Растровая картинка, чтобы понять о чём идёт речь:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •