Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Почему люди все время чего-то ждут?

  1. #31
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Романтик
    Хорошо. Но смотри, после того, как они заменились несчастьем, все равно надеешься на то, что будет лучше. Когда нибудь, но будет. Или наоборот, что может сейчас это плохое не самое еще плохое, а что может там будет хуже.
    Цитата Сообщение от Романтик
    Пойми Аннушка одно, всем хочется только счастья и каждый Божий день
    Не согласна. Не всем хочется счастья КАЖДЫЙ день. Счастье без несчастья это не счастье. Да и постоянное счастье, это то же самое несчастье. Но это в другую тему.
    Цитата Сообщение от Романтик
    а наслаждаться настоящим, так как будто это твой последний день
    А разве можно наслаждаться днем, зная, что он последний. Человек, я думаю, зная, что это последний день, вел бы себя по другому, чем обычно и наслаждался бы по-другому, он бы вместо прихотей провел бы время, например, с родственниками и т.д.
    Нельзя жить только сегоднешним днем. По-любому будут планы на завтра, хотя бы приблизительные. Вот и ждут.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Аннушка

    Жить как последний день, это значит не скупиться и наслаждаться этим мигом как будто он последний, ведь ты не знаешь и я не знаю что с нами будет в следующую секунду! К стате, есл-бы ты или я знали что сегодняшний день- последний, ты бы ничего сверхестественного не делала, да и я тоже, а к родственникам нужно ходить , или проводить с ними время и сейчас, не дожидаясь "последнего дня!"
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #33
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Романтик
    Согласна, что никто не знает, что будет в следующую секунду. Но я не представляю, как можно на протяжении многих лет наслаждаться одним мигом. Если это наслаждение постоянно, то это уже данность. А данность это не миг.
    Просто бывает же ситуации, что то, что хочешь сделать, ты не делаешь сейчас, а откладываешь на 5, 10 минут, на другой срок. Допустим живет родственники в одном городе, а ты в другом. Звонишь ты им допустим раз в неделю. но если бы ты знал, что последний день, то наверняка ты бы позвонил им, даже если это не тот день недели, по которым ты обычно звонишь.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Аннушка

    Делай каждый день всё так, что бы потом не жалела, если не дай Бог-что случится! Старайся самое святое, сделать звонок самым дорогим тебе людям, ведь это-же не сложно, я ставлю на телефоне напоминание, и по звонку делаю то что наметил. Но когда ложусь спать, то намечаю на завтра что нужно сделать, и так всю жизнь!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #35
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Романтик
    Но когда ложусь спать, то намечаю на завтра что нужно сделать, и так всю жизнь!!!
    Ага вот видишь! Ты же намечаешь, значит соответственно чего-то и ждешь от намеченного, не ждать невозможно. И планирование есть всегда.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Аннушка

    Твоя взяла!!! Сдаюсь!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  7. #37
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Просто жизнь - это ожидание чего-либо. Выходных, праздников, важного события или встречи, у каждого свое ожидание.

  8. #38
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    опять -25! Кому нравится ждать - ждите, но не утверждайте, что жизнь состоит из череды ожиданий. ))
    Может ещё библию в пример привести:
    “Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?” (Матф.6:26).
    Всё, что вы заслуживаете, с вами произойдёт. Ожидая вы убиваете время = жизнь..))

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С тобой девушка, трудно не согласиться (шутка косается аватара!)
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #40
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    Ljudi chego-to zhdut potomu chto vse vremja chego-to hotjat... a nichto ne prihodit v odnochas'e... prihoditsja zhdat', poroj godami, poroj vsju zhizn'.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •