Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Почему люди все время чего-то ждут?

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что так происходит потому что большинство людей не умеют существовать в настоящем: они либо в прошлом своем, либо в будущем. Они не могут взять и "застыть": оглянуться, посмотреть, насладиться. Нет, они смотрят вперед, назад, только не туда, где в данный момент пребывают. Они просто не умеют.

  2. #17
    Мыслю Вслух
    Гость
    я думаю это от того что люди всегда хотят больше и не все умеют этого добиваться, а значит большинству просто приходится тупо ждать

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Думаю, потому, что так проще жить.
    Проще справляться с проблемами, искать выход из них, справляться с жизнью и вообще искать смысл жизни, чтобы когда тебе очень тяжело и не хочется жить - найти что-то там, за что можно зацепиться и идти, не сдаваться и не умирать. Жить только сегоднещним днем и не думать о хотя бы завтрашнем практически невозможно. Вот и ждем.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Прочитав тему, сложилось впечатление, что многие считают, что ждать, значит бездействовать. "Тупо ждать". Но разве это так? Мне кажется можно ждать и одновременно делать что-то для того, чтобы то чего ты так ждёшь скорее сбылось. Ну я не говорю о выходных, снегопаде или рассвете, я имею в виду вещи на которые ты реально можешь повлиять.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Buka
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия:)
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija
    Согласна.Чтобы ждать чего-то нужно делать что-то,чтоб это получить,дождаться наконец.
    А вообще,почему ждут...наверное,привыкли жить и ожидать,ждем,что принесет нам новый день,какие события произойдут...Это уже в норме- ждать.
    Именно мелочи глубже всего задевают.
    А.В.Иванов

  6. #21
    Dashunya
    Гость
    В основном люди ПЕРЕЖИДАЮТ плохое, а т.к. нирваны люди достигают редко, то постоянно чего-то жду. Я например не люблю торопить время, маяться в аэропорту без толку в ожидании полета, всегда что-нибудь читаю, полезное делаю. И вообще, надо учиться искать прелесть жизни в настоящем моменте.

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я тут почитал и подумал вот что, если понимать вопрос как «чего же ты, собака этакая, всё ждёшь щастья и ничего не делаешь, чтобы его приблизить, а только ноешь?», то ответ искать неинтересно, он на поверхности.

    Поэтому хочется понять вопрос по-другому, почему происходит так, что большая часть жизни наполнена каким-то ожиданием, томлением, похожим на такое общее устремление — но не на конкретное, когда ты поставил цель и идёшь, а такой пассивный вариант: когда ты с затаённой радостью или же со вздыхательной грустью ждёшь чего-то большого и непонятного, но обязательно хорошего в будущем, пусть и отдалённом? Я даже так поставлю акцент: не в будущем, а от будущего. И частица «от» добавляет нотку созерцательности этому состоянию.

    Такое чувство я испытываю периодически. Наверное, оно от общего темпа моей жизни, который можно назвать скорее созерцательным, чем активным. То есть, если я что и делаю, то потуги имеют протяжённость во времени, и результаты потуг ожидаются не в ближайшем конретном времени, а будущем отдалённом и даже неопределённом — как раз в том самом, куда и направлено томление вот этого вот ожидания.

    Я думаю, это ожидание относится к тем событиям, которые происходят как бы сами собой, как результат некоего образа жизни или косвенных каких-то дел. Больше всего такое состояние испытывают, наверное, люди, которые больше созерцательны, чем активны в жизни. Ожидание это, если я правильно понял вопрос, совершенно непохоже на деятельное ожидание результата стремлений в случае активной деятельности.

    Ну, а ожидание зимы осенью — это просто состояние такое, где-то мрачное, где-то приятное — и оно, конечно, ни от каких потуг не зависит. Кому-то приятно испытывать такое, а кто-то задумывается о наступлении зимы больше не в лирическом смысле, а скорее в смысле закупок тёплой обуви и заклейки окон. Последнее ожидание, конечно же, не похоже на первое и не относится к обсуждаемой теме.

  8. #23
    ААС
    Гость
    Человек чего-то ждёт, так как такова его природа. Когда он уже ничего не ждёт - он "мёртвый". Состояние, что вот-вот что-то там - прекрасно. А то, что зимой хочется лета, а летом зиму - это не ожидание, не предчувствие, а внутренее желание и рвение к переменам и свежему ветерку.

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я жду и что-то делаю,чтобы ждать было легче,быстрее.Люди ВСЕГДА ждут.Не важно чего,любви,счастья,выходны ,главное,что они ждут и причём не одного события,а ждут сразу несолько одновременно,одного ждут больше,а другого меньше.а что же людям ещё делать?
    кто-то ждёт смерти..я вот жду выходных,окончания художки,окончания школы,люблю и много чего ещё,если подумать,то я всегда чего-то ждала и это только потому,что такая наша природа=))
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka Посмотреть сообщение
    В одном социологическом опросе увидела любопытный вопрос:

    Почему люди чего-то ждут?

    "В понедельник ждешь, когда настанут выходные, чтобы......
    Осенью ждешь, когда кончатся дожди и слякоть.
    Зимой ждешь, когда кончатся морозы.....
    Таким образом, ждешь, когда кончится жизнь"

    Обратите внимание - НЕ ЧТО именно вы ждете, а ПОЧЕМУ вы это делаете?
    А может попробывать ничего не ждать, и не жить по календарю, а просто наслаждаться настоящим временем, а что будет до того ещё нужно дожиить! Или попросту: "Что было-видели, а что будет-увидем!"
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот к примеру, если жена забеременела, нужно ждать с волнением??? А я скажу что НЕТ, оно само всё делается, нужно лишь принимать всё как есть и радоваться этому!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #27
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    И что ж тогда, не ждать хотя бы в завтрашнем дне ничего хорошего и плохого?
    Мне кажется такое просто нереально.
    Оптимист ждет хорошего, пессимист - плохое, каждый свое, но такого чтоб совсем не ждать - разве так можно жить.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  13. #28
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Аннушка
    Представь, вместо ожидания твой день будет заполнен самой жизнью. Ты будешь чувствовать каждую прожитую секунду.

  14. #29
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    "Надо жить сегодня,потому что завтра не существует" кто-то умный сказал,не я))сам жиыу одним днем,не гружу себя мыслями не о прошлом не о будщем,как говорится чему быть тогго не миновать,а насчет ожиданий...если они бездейственны,то они губят,в другом же случае почему нет...почему ни мечтать и ни делать все,дабы осуществить мечту?в принципе я не против - ждите

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    И что ж тогда, не ждать хотя бы в завтрашнем дне ничего хорошего и плохого?
    Мне кажется такое просто нереально.
    Оптимист ждет хорошего, пессимист - плохое, каждый свое, но такого чтоб совсем не ждать - разве так можно жить.
    Аннушка.

    Представь, что все твои мечты о счастливом дне, заменятся несчастьем!!! И тогда ты, ждавшая хорошего с трудом сможешь принять то, что и должно быть по твоей судьбе что-ли. Пойми Аннушка одно, всем хочется только счастья и каждый Божий день, но такое бывает только в сказках, по этому ничего не нужно накручивать на завтра, а наслаждаться настоящим, так как будто это твой последний день!!! А завтра само себя покажет, никуда не денется!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •