Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 106

Тема: Существуют ли добрые ведьмы

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Это все понятия устаревшие. Какая к хренам любовь к ближнему а тем более дальнему, когда на планете уже не хватает пищи, воды, энергии и энергоносителей? Римляне были охрененно правы со своим высказыванием: человек человеку волк. И каков результат? Пока они не прониклись христианскими идеями они правили гигантской империей, а теперь италия - второсортная страна с время от времени просыпающимися офигенными амбициями. Это в вопросу о всеобщей любви.
    Я не хочу быть ограбленным, убитым оплеваным, поэтому я готов убивать и оплевывать сам. Я не добрый. И не собираюсь им становиться. Я ни капли не верю в то, что торжество добра вообще возможно. Так же я не верю в добрых ведьм и колдунов. В целителей - верю. В магию вообще - верю. Но вот добрые ведьмы - это точно фантастика.
    Понятия добра и зла - вечны! Как любовь и смерть. И никуда Вы не денитесь от этого.Человек живет, для того чтоб сделать этот выбор для себя! Вы- такой, а есть другие! И слово ведьма из ваших уст, звучит оскорбительно, а оно означает, изначально, всего лишь ВЕДАТЬ!. Просто знать, больше чем Вы. Вот и все. И империи гибли тогда, когда переставали думать о других и друг о друге в том числе.Когда собственная значимость, становилась превыше всего! Вы рассуждаете об убийстве. Вопрос можно? Вы в армии служили? Отвечу- нет! По одной причине, тот, кому приходилось убивать, не просто так, а приходилось, тот умееет ценить жизнь.Говорю Вам потому, что знаю! За плечами Афган и Чечня!И мы очень ценили жизни тех, кто с нами делил кусок хлеба, того, кто был рядом!А враг, зла на него как на отдельную личность, никогда не было. Был просто враг! Не отдельная личность.И не мы хотели убивать, а такие же как Вы, которые о своем комфорте думали, кучами на эту мясорубку отправляли и до сих пор отправляют! Потому, что им нужно было жизненное пространство, как вы пишете и вода и питание и деньги!

  2. #77
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Ksenija
    И слово ведьма из ваших уст, звучит оскорбительно, а оно означает, изначально, всего лишь ВЕДАТЬ!.
    Ога, ога. Только со временем значение слова, как впрочем и сущность, которую оно описывает несколько изменилось.
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Вопрос можно? Вы в армии служили? Отвечу- нет!
    Знаете, не служил. Но далеко не все из тех, кто служили стали такими добрыми идеалистами, как вы описываете. Небольшое уточнение, жизнь врагов они тоже стали ценить? Вы, наверное, стали, пройдя Афган и Чечню, за что вам всемерное уважение. Но многие прошедшие Чечню стали такими "славными" ребятами, так стали жизнь ценить, что подались в наемники, бандиты, рекетиры. И сохранили понятие общего врага - "тот, кто против нас". И гложут меня сомнения, что не злились они на снайпера, поторый "братухе" маслину в лоб закатал. Еще как злились. А войны за ресурсы - это не риторика, это реальность. В отличие от абсолютного добра.
    Тем не менее признаю свою вину - с ведьм перескочил на политику. Mea culpa.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #78
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Понятия добра и зла - вечны! Как любовь и смерть. И никуда Вы не денитесь от этого.Человек живет, для того чтоб сделать этот выбор для себя! Вы- такой, а есть другие!
    Сколько возмущений. А скажите мне, что есть зло? Что есть добро? Четкими определениями.
    Цитата Сообщение от Ksenija
    И мы очень ценили жизни тех, кто с нами делил кусок хлеба, того, кто был рядом!А враг, зла на него как на отдельную личность, никогда не было. Был просто враг!
    Воспринимать противника как безликую массу или нет - ваше право. Но ведь убивали. И то было убийство. Хорошо это или плохо? Война учит ценить жизнь свою и соратников. А чужую?
    Цитата Сообщение от Ksenija
    такие же как Вы, которые о своем комфорте думали, кучами на эту мясорубку отправляли и до сих пор отправляют!
    Переход на личности и уход от темы.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Тем не менее признаю свою вину - с ведьм перескочил на политику. Mea culpa.
    Вина виной, но сам вопрос в первом сообщении поставлен неверно. И это обсуждение задевать может многих, но по разным причинам.
    Ибо понятия добра и зла субъективны по сути.
    Могут ли ведьмы не приносить вред? Что есть доброта? И где благо по отношению к одному перетекает во вред к другому?

    Как там говорил Мефистофель в Фаусте:
    "Я тот, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо."

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Вопрос изначально был неправильным. Признаю, что была не права. есть разные понятия правды, она у всех разная. Вот истина - одна! Могут ведьмы и гадости делать и делают! Просто каждый волен сделать в жизни свой выбор. Я извиняюсь господин Гобблин за излишнюю резкость и верность ваших слов, подтверждаю оттчасти. Но... наверное те, кто пошел в бандиты, сделали это не из-за того, что стали закоренелыми мезантропами, а оттого, что общество, которому они отдали жизнь, здоровье. абсолютно забыло о них. По крайней мере о многих. я знаю это по себе! Мне Господь, дал ума и я нашла дело, которое мне приносит материальную поддержку. Причина в обществе! И Вы оттого черствеете, что вынуждены. Но я думаю это тоже своего рода оправдание!
    Еще раз о ведьмах.. нет хороших и плохих, есть поставленные цели и средства к их достижению. ВЫБОР ЗА НАМИ! Поверьте мне, настоящая ведьма, на то и ведьма,ВЕДАТЬ!!!!, она всегда разбирается, что есть добро, а что зло, относительно данного человека.Выбор есть всегда!!!!
    пусть добро и зло, понятия субьективные.но есть ценности вечные! мы живем для того, чтоб научится различать добро и зло. Вот и все!

  5. #80
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Но... наверное те, кто пошел в бандиты, сделали это не из-за того, что стали закоренелыми мезантропами, а оттого, что общество, которому они отдали жизнь, здоровье. абсолютно забыло о них. По крайней мере о многих. я знаю это по себе!
    Это опять разговор не в ту степь. Имхо, человек, нарушающий закон и оправдывающий это бунтом против общества, асоциален и приносит вред.
    Правда у каждого своя, где стирается грань между добром и злом, решает каждый для себя. Но любой бандитизм - это вред, сиречь грех и темная сторона, чем бы он ни был оправдан.
    Цитата Сообщение от Ksenija
    что есть добро, а что зло, относительно данного человека.
    Невозможно вычленить из социума отдельную личность. То, что одному во благо, другому может быть во вред.
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Поверьте мне, настоящая ведьма, на то и ведьма,ВЕДАТЬ!!!!
    Есть ведуньи, которые порчу насылают, есть те, кто подобным гнушается. Это явные грани. А есть и смесь.
    Ведь не бывает идеально хороших людей, не бывает идеальных мерзавцев. А поэтому рассуждения о плохих/хороших людях, о добрых и злых ведьмах не имеют смысла.
    Это все равно, что обсуждать, бывает ли идеальное общество, где никто никого не обижает и никто никому не обязан.

  6. #81
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Поверьте мне, настоящая ведьма, на то и ведьма,ВЕДАТЬ!!!!, она всегда разбирается, что есть добро, а что зло, относительно данного человека.Выбор есть всегда!!!!
    Ну настоящая ведьма никогда не будет говорить, тем более на форуме, что она ведьма.

    А если вопрос рассматривать риторически, то конечно есть и добрые и злые ведьмы.
    Разные школы и даже разные течения в них, в зависимости от целей которые ставятся перед ведьмами ( и которые они перед собой ставят) изначально.

    И даже есть учебные заведния (официальные) которые обучают тех или иных, и выдают документ о полученном образовании.
    Но это уже другая тема.

  7. #82
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    [QUOTE=Mari@Vladi;2021731]Ну настоящая ведьма никогда не будет говорить, тем более на форуме, что она ведьма.

    Вы знаете, наверное. Спорить не стану. Биссер раскидывать не буду. Вы правы, неблагодарное это дело!

    В любом случае, судим не мы, судят нас!

  8. #83
    Tiridon
    Гость
    существуют Светлые маги. Это я могу сказать точно и на собственном опыте

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Цитата Сообщение от Tiridon Посмотреть сообщение
    существуют Светлые маги. Это я могу сказать точно и на собственном опыте
    Никому здесь ничего Вы не докажете. Каждый волен думать так, как он думает!Оправдывать себя , всегда легче! Я говорила и говорю, что у каждого есть свой выбор! ВСЕГДА! И право каждого распоряжаться своей жизнью на его усмотрение! Я не стану больше ничего и никому доказывать! И Вам не советую, не поймут. К сожалению время такое... а главное люди такие...

  10. #85
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Ksenija
    У всех разная жизнь и опыт...Поэтому и впечатления разные Это жизнь
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

  11. #86
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть ограбленным, убитым оплеваным, поэтому я готов убивать и оплевывать сам. Я не добрый. И не собираюсь им становиться. Я ни капли не верю в то, что торжество добра вообще возможно. Так же я не верю в добрых ведьм и колдунов. В целителей - верю. В магию вообще - верю. Но вот добрые ведьмы - это точно фантастика.
    Ты видимо что то неуяснил. Тебе предложили для определения добра и зла приме5рять на себя. Примерил, нехочется - значит зло. а оаз готов делать тоже самое значит готов творить зло.
    Это всего лишь вопрос терминологии. )))

  12. #87
    Falca
    Гость
    о ужас что за примитивизм....мальчики девочки про разделение на добро и зло...читайте конец книги Булгакова Мастер и Маргарита..особенно диалог Левия Матвея и Воланда...про добро и зло там очень точно и ясно сказано)

  13. #88
    astroway
    Гость
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Ведьмами исконно назвали женщин темных и плохих. Это имя даже стало нарицательным. а вот, хорошую т.е. светлую называют обычно вошебницей или доброй колдуньей. По моему так.
    Это не совсем так! Ведьма согласно исследованиям древних языков индоевропейской группы означает Ведующая (знающая) Матерь (женщина) т.е. женщина обладающая знаниями - Жрица. Окраску темную ей дали христиане в более поздние времена. Но в тоже время знаниями она могла пользоваться и во зло.. тут уже был ее духовный выбор.

  14. #89
    Группа удаления Аватар для Anabure
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    балбесы )) Делить магию на белую, черную..
    Она не бывает белой, черной или серой! Она многогранна.
    Так и ведьмы. Ведь нельзя человека назвать однозначно хорошим или плохим.
    А ведьмы в первую очередь люди. Просто немного другие
    Готесса.

  15. #90
    Новый участник
    "Мисс форума" Лето 2010
      "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Julaf
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Северная Микрада, город Дартек
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 21; мне - 1
    Конечно, бывают!))) Колдовство - это вообще природный дар, который может достаться совершенно любому человеку, а всякая ерунда про продажу души и сделку с Дьяволом - это, извените, сказки, чтоб детей пугать. Другое дело, что магия считается ремеслом, противным Богу - вот поэтому-то на Руси всех так называемых Ведьм и считали исчадиями ада, но в наше время эта версия устарела! Такого моё мнение!) Да я, собствено, и себя считаю ведьмой, ибо есть повод - так что же, теперь бежать и душу Сатане продавать?! Ну уж нет!)))

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сто ликов ведьмы
    от Лучик Света в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •