Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: Существуют ли добрые ведьмы

  1. #46
    Serena2307
    Гость
    Мое мнение (я сама ведьма):
    Даже добрая ведьма, особенно если она имеет мало опыта, иногда совершает ошибки... За них потом приходится очень дорого платить (здоровьем, близкими, личной жизнью, карьерой и т.д.). Так как Вселенная (Бог) всё видит и воздаёт по поступкам нашим.
    Поэтому лучше учиться не на своих ошибках, а пользоваться мудростью целых поколений и учиться, учиться и учиться, если хочешь стать ведьмой. А самое главное - совершенствовать себя!

    И как верно замечено, белые (добрые) ведьмы молятся и не совершают поступков, противоречащим законам Высших Сил.

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    KETTII
    У меня вопрос: моя бабушка в своё время занималась чёрной магией. Покупала книги и по книгам ворожила. Может это на внуках отразится?
    Ответь пожалуйста.

  3. #48
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Я, конечно, не KETTII, но отвечу.
    моя бабушка в своё время занималась чёрной магией. Покупала книги и по книгам ворожила. Может это на внуках отразится?
    В каком смысле? В плане способностей или в плане каких-то негативных последствий?
    Насчёт способностей - не знаю, есть же потомственные ведьмы но не всегд аспособности передаются по наследству.
    Что касается негативных последствий... Согласно христианствУ, например, магия - грех, а за грехи рожителей страдают и дети тоже.

    На мой взгляд, магия - индивидуальное занятие. То есть маг своей деятельностью влияет только на себя ( в плане последствий). Если по ходу деятельности другие люди не были вовлечены в процесс тем или иным образом (например, недоброжелатель, чтобы отомстить магу, причиняет вред не ему, а близким людям), то они никак не отвечают за его поступки и на их судьбе деятельность мага не сказывается.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    [QUOTE=Tot'а;1789068]KETTII
    У меня вопрос: моя бабушка в своё время занималась чёрной магией. Покупала книги и по книгам ворожила. Может это на внуках отразится?
    Ответь пожалуйста.[/QUO.
    Если честно, то черной магией, необязательно плохое делается. Например некоторые болезни , можно только черной извести. А гадания.. так церковь запрещает и магию и гадания,оттого, что все это делается неправильно. Есть целый обряд на гадания, зарядка карт и прочее. Обязательно должен быть настрой только на добро. А люди, зачастую творят то, о чем неведают совершенно. Гаданием можно вызвать силы, непонятно какого происхождения и натворить столько бед, что потом расхлебать сложно.И вообще.. как таковой нет белой и черной, есть цели, которые преследуются. Во-первых, любая ведьма знает, что себе ничего нельзя желать! Только людям !НЕ НАВРЕДИ! Это главное. А вот если наоборот, то это и есть черная..
    Поэтому не бойся. Сама живи по совести и по законам Божиим. Как ты бы хотела, чтоб к тебе относились, так и ты относись. Все будет в порядке.Даже если есть какие-то последствия, то своей жизнь, ты сама все уберешь. Но я не думаю, что твоя бабушка, была настолько уж невежественным человеком, чтоб творить глупости.Если хочешь, пошли мне в приват твое фото, я посмотрю.

    И еще Сирене хотелось бы ответить. Если Вы сама ведьма, то должны знать, чтоб не навредить, есть благословление, посвящение, как хотите назовите. Без него, просто нельзя делать ничего. И если ты невежествен, то ты его не получишь.Я говорю о помощи не людской, о помощи свыше. Без этого.. Вы абсолютно правы_-ИДИ И УЧИСЬ!

  5. #50
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Ksenija
    А если талантливый в этой сфере человек всю жизнь манипулировал людьми делал с ними все, что хотел, просто так, не нравиться - покойник, нравится - не умрет даже если давно ему умереть суждено, возъмет - и передумает, мол люди страдают, я такой плохой не понимал как это плохо. Вопрос. А какова цена? Если человек осознал свою вину?
    Ksenija?

  6. #51
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vaч Посмотреть сообщение
    Ksenija
    не нравиться - покойник, нравится - не умрет даже если давно ему умереть суждено, возъмет - и передумает, мол люди страдают, я такой плохой не понимал как это плохо. Вопрос. А какова цена? Если человек осознал свою вину?
    Ksenija?
    Преувеличиваете вы возможности ведьм и колдунов *а осознание вины не освобождает от ответственности, хотя ее и смягчает...чуть-чуть*
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  7. #52
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    Преувеличиваете вы возможности ведьм и колдунов
    напротив - преуменьшаю
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    *а осознание вины не освобождает от ответственности, хотя ее и смягчает...чуть-чуть*
    конечно, у мира есть законы, которы мы нарушаем и несем за это ответственность, подобно иным законам в зависимости от их знания, осознания вины, прежних заслуг, положения в обществе, приговор может запросто стать условным ?

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Приговором станет жизнь. Не только твоя, но и последующих поколений. Так сказать карма, может слышали? И еще.. если человек манипулировал, но.. как вы говорите не знал... да.. нет такого мага. котрый бы не знал последствий, которые влечет за собой вторжение в законы мироздания. Всем воздасться. В природе нет квадратов, там только круги. Все движется по кругу, все возвращается.

  9. #54
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    про круги мне понравилось
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Приговором станет жизнь. Не только твоя, но и последующих поколений. Так сказать карма, может слышали?
    Конечно, слышали
    Цитата Сообщение от Ksenija
    И еще.. если человек манипулировал, но.. как вы говорите не знал... да.. нет такого мага. котрый бы не знал последствий, которые влечет за собой вторжение в законы мироздания.
    вы заблуждаетесь, Ksenija, не нужно быть магом, чтоб творить "чудеса".

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Цитата Сообщение от Vaч Посмотреть сообщение
    про круги мне понравилось

    Конечно, слышали
    вы заблуждаетесь, Ksenija, не нужно быть магом, чтоб творить "чудеса".
    Истинно!!! Каждый из нас может быть магом!

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Ириша
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как это?! растолкуйте мне бестолковой!!!
    Всегда ставь своей целью добраться до луны,
    ведь даже если это у тебя не получится,
    ты, по крайней мере, приблизишься к звездам…

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Как это?! растолкуйте мне бестолковой!!!
    Прочтите Библию. Когда Господь сказал Фоме.. Истинно говорю тебе- веруй и ты станешь подобен мне.

  13. #58
    Fidashka
    Гость
    vedma? v kakom smisle?

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Цитата Сообщение от Fidashka Посмотреть сообщение
    vedma? v kakom smisle?
    Слово ведьма изначально означает ведающая,от слова ведать. Просто всегда были люди, которые знали и понимали природу мироздания, чуть больше других. Это в средние века, слово перевернули, так, как было удобно.Слово ведьма стало очернительным. Иногда и не без оснований нужно признать..

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Афалина де Лакруа
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Из Ада ли, из Рая ли... Кто знает?
    Сообщений
    51
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 14; мне - 8
    Иногда и не без оснований нужно признать..
    Именно, что иногда. Но почему-то всех, у кого есть какие-то способности, сразу называют ведьмами. Причем ЧЕРНЫМИ ведьмами. Ведьма по своей природе - не хорошая и не плохая. Она просто мудрая женщина, которая понимает природу. Хотя сейчас встречается и подвид "Ведьма городская" Но независимо от того, где ведьма живет и чем занимается (помимо ведьмовства), склонится ли она в сторону белой магии или черной - зависит только от нее.
    Кстати, тут проскальзывала мысль, что белая магия - это магия молитв. Это что получается, что я, никогда никому умышленно не вредившая, но зато неверующая - черная ведьма? Нельзя лепить клеймо - это черное, это белое. Между ними есть грань, очень размытая, с большим переходом от свтлого к темному. Мало кто идет по белой полоске или по черной. Большинство идет по серому - кто-то ближе к свету, кто-то дальше. И отличие простого человека от ведьмы здесь лишь в одном - ведьма видит, по какой стороне она идет.
    Магия трав, магия заговоров, магия карт: все это может служить и благим, и дурным целям. Все зависит от человека.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сто ликов ведьмы
    от Лучик Света в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •