Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: "Осенние визиты"

  1. #16
    Mouse Gemini
    Гость
    А я "Осенние визиты" вообще не дочитала, хотя несколько раз принималась за эту книгу.
    Дело даже не в сюжете, он как раз интересный, на первый взгляд. Что-то там со стилем... А так как для меня это при чтении принципиально, я не смогла "Осенние визиты" домучить. Кстати, по моим наблюдениям, среди поклонников Сергея Лукьяненко отношение к этой книге очень противоречиво - кто-то ее обожает и считает у автора лучшей, кто-то, наоборот, на дух не переносит.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Mouse Gemini, не знаю... я тоже в противоречивых чувствах. Мне нравится, но и личность самих персонажей немного шокирующая, отталкивающая... поэтому все таки не знаю, как относится =))
    Я люблю это произведение.
    по-моему, чем-то этот стиль смахивает на Достоевкого =)) Обоих люблю.
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  3. #18
    Mouse Gemini
    Гость
    AkiRa, ох, вот сходства с Достоевским не усмотрела... Поправь меня, но это, кажется, раннее произведение Лукьяненко? Вот среди таковых у него попадаются те, которые в стилистическом плане читать сложно. Мне лично сложно, не сужу за всех, конечно же.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Mouse Gemini, я и говорю, что у него перонажи здесь сложны... и почему-то действительно напоминаютДостоевкого.. может, и мерещится, но все же =))
    и если раннее, то почему такое? не помню даже какое оно по году или числу. На это вообще не смотрю... смотрю внутрь. А когда написано - мне особой разницы нет.... хотя, конечно, в молодости многое можно простить =)) и оправдать.

    Но это произведение мне все равно нра. Не возьмусь его пока перечитывать.. но вот нападет настроение, то можно... желательно когда мир будет рушиться прямо под ногами. Тогда точно в самый раз =)
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  5. #20
    Neid
    Гость

    Осенние визиты

    Как вам это произвидение? Мне совершенно не понравилось, герои немного пришибленные, сюжет больше подходит для какого-то боевика, отношение ко всему "Никто не виноват, кроме нас самих и судьбы" тоже немного странно... Короче - мне не понравилось, а вам?

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    До выхода второй части "Искателей неба" я считал эту книгу лучшей у СЛ. Сейчас -- не знаю.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Книга поразительная, хотя бы по количеству нарушения, так называемых, "этических норм". Мне не понравилась - какая-то уж больно она обреченная и пессимистичная
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Кхм внимание сюда- Осенние визиты...И была она всего на второй странице

  9. #24
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Да, книга очень неоднозначная... Читать, безусловно, очень интересно! Хотя некоторые моменты совершенно сбивают с толку
    герои немного пришибленные
    А вот с этим не согласна. Одна Мария чего стоит... И ее отношение к Анне...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #25
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    герои цельные етсь.
    есть такие, на которых посмотришь - плюнешь и растрешь.. а тут есть и такие - что действительно настоящие.. хорошо отыгрывают роли. реально так и действительно
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  11. #26
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Хорошая книга. Но мне показалось - не совсем в духе СЛ. Не хуже, просто другое. Ощущение такое вот
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •