Результаты опроса: Оцените продукцию по 10-ти бальной шкале (соотношение цены, качества и обслуживания)

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

    1 20.00%
  • 2

    0 0%
  • 3

    0 0%
  • 4

    0 0%
  • 5

    0 0%
  • 6

    0 0%
  • 7

    0 0%
  • 8

    3 60.00%
  • 9

    1 20.00%
  • 10

    0 0%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Benetton

  1. #31
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Все цвета Benetton представлены в 120 странах мира и выражены в 4-х самостоятельных брендоединицах:
    United Colors of Benetton — как образец casual
    Sisley — фешн ориентированная линия одежды
    Playlife — одежда для отдыха
    Killer Loop — Сити-форматированная одежда

    Общий оборот Benetton Group во всем мире составляет порядка 1,9 миллиарда у. е., а 130 млн. производимых единиц одежды поставляются в 5 тыс магазинов во всем мире. Весу добавляет и то, что Benetton принадлежит Edizione Holding — и является абсолютной собственностью семьи Benetton. Во главе холдинга Лучиано Бенеттон, главный дизайнер — его сестра Джулиана.

    Впрочем, такое распределение сложилось давно — с самого начала истории Benetton. Типично «американской» истории на итальянский лад. Послевоенная Италия. Типичная итальянская семья, в которой, как и во многих, погиб отец. Четверо оставшихся детей должны уметь сами себя обеспечить. Неудивительно, что уже с 10-лет Лучиано Бенеттон лишен роскоши быть ребенком. Он работает помощником продавца в одном из магазинов одежды.

    Красивой точкой отсчета считают ярко-желтый свитер, связанный Джулианой. Уникальность свитера в том, что в то время, вязанные изделия могли себе позволить только зажиточные пенсионеры. Да и тем предлагались модели скудных цветов.

    Яркий свитер Лучиано в одночасье стал привлекать внимание покупателей и просто прохожих. Продав любимый велосипед, Лучиано купил сестре вязальную машинку. Уже через год семья продавала по 20 свитеров в неделю.

    Основные принципы были заложены уже тогда: все возможное разнообразие цвета для молодых.

    Уже к 1965-му году была построена фабрика корпорации Benetton Group. К этому времени, Лучиано уже обладал двумя инновациями. Из путешествия по Шотландии он вывез секрет специальной обработки шерсти, который позволял сделать ее значительно мягче. Так же, Лучиано вместе с Адо Монтана, нашел способ окрашивать не пряжу, а готовое изделие. Эти два главных козыря позволили увеличить обороты и быстро окупить вложенные средства.

    Еще одним из нововведений Benetton, но уже в торговле, было то, что они самыми первыми в Италии стали продавать не с прилавка. Покупатель, приходя в фирменный магазин Benetton, имел возможность самостоятельно выбирать изделия, сочетая понравившиеся оттенки.

    В 1976-м году, на пике джинсовой моды, Benetton решается на приобретение первого внешнего бренда — Sisley.

    В конце 70-х, вдохновившись ошеломительным успехом в Европе, Benetton берет курс на Америку.
    В середине 90-х спортивное направление компании выделяется в отдельную компанию Benetton Sportsystem.
    В 1985 г. Benetton покупает собственную автомобильную команду для участия в «Формуле-1». В 1991 г. Михаэль Шумахер переходит в Benetton Team, после чего становится чемпионом мира.
    В 2000 г. одежда от Benetton становится официальной формой итальянской сборной на Олимпиаде в Сиднее.
    Легендарная компания, история постоянного совершенствования и поисков. Кто-то обвиняет Benetton в цинизме, ссылаясь на агрессивность рекламных кампаний, кому-то не дают покоя миллиардные обороты холдинга. Но Benetton, — это, прежде всего, одна яркая сторона жизни, которая четко меняет цвет лакмуса, реагируя на твое настроение.

    Источник

  2. #32
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Сумки из последней коллекции:

    Читать дальше...

    You are the shaper of your own destiny

  3. #33
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вязанная прикольная, но такую и самой можно связать. И по сравнению с их ценами будет бесплатной)))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #34
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Соглашусь, что качество хромает, стирка для этих вещей это самое страшное. Но дизайн вещей мне нравится, порой можно откопать вещь не сверх экстраординарную, но при этом оригинальную с изюминкой и без пафоса и гламура (надеюсь мою мысль поняли). Единственное, что мне никогда не нравилось в этом магазине - штаны, брюки и т.п. Это что-то очень странное, а порой даже уродское...
    Очень нравятся футболки, кофты - создается впечатление что сделано прям на мою фигуру.

  5. #35
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а у меня есть бенеттоновский зеленый шарф, который был куплен , когда мне было 7 или 8 лет (мне 25 сейчас так что считайте сами))), и до сих пор как новый!!)))))представьте какое раньше было качество, видимо тогда в Китае еще не шили.....

  6. #36
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Alero Посмотреть сообщение
    Зайдите в этот же магазин в Италии и цены с качеством вас приятно удивят.
    Согласна. Купила летом в Риме топ, очень симпатичный, у нас такого не видела.
    Но в целом, не поклонница этого бренда.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  7. #37
    Новый участник Аватар для irynazh
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    italia
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    если вам необходимы обычные джинсы или ежедневные простые кофточки, то есть вещи basic, тогда вам в бенеттон... и то переплатите, за такими покупками проще на рынок))))) а вот чего-то особенного там нет..(

  8. #38
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Benetton отзывает скандальный плакат с Папой и имамом


    После скандала, вызванного появлением рекламного плаката с изображением целующихся Папы Римского Бенедикта XVI и египетского имама Ахмеда ат-Тайиба компания Benetton была вынуждена извиниться перед верующими и отозвать плакат из печати.

    Последняя рекламная акция проходит под слоганом «Unhate», что можно перевести примерно как «Не ненавидь»: на плакатах представлены смонтированные при помощи фотошопа изображения целующихся религиозных и политических лидеров — Бенедикта XVI и Ахмеда ат-Тайиба, Барака Обамы и Уго Чавеса, Махмуда Аббаса и Беньямина Нетаньяху, а также руководителей КНДР и Южной Кореи.

    Этот рекламный ход не только заставил общественность обсуждать предложенную проблему, но и вызвал возмущение верующих и особенно католическй церкви "российская газета "цитирует распространенный Ватиканом документ: «Решительно протестуем против неприемлемого и лживого изображения Святого Отца в рекламной кампании, преследующей коммерческие цели».

    В итоге компания Benetton вынуждена была прекратить выпуск плакатов с Папой Римским и имамом и извиниться перед верующими. «Мы еще раз повторяем, что эта рекламная кампания направлена исключительно против ненависти в любых ее формах, — написано на сайте Benetton. — Поэтому мы особенно сожалеем о том, что изображение Папы и имама оскорбило чувства верующих. Для подтверждения наших добрых намерений мы решили немедленно изъять этот плакат из печати».

    В рамках кампании был также снят видеоролик, не вызвавший у публики никаких нареканий.

    http://www.youtube.com/watch?v=qImJFg5dgTE
    ------------------
    Видеоролик меня покорил. Не думал, что Бенеттон может так глубоко копнуть и я очень удивлен, что его не запретили...

    Читать дальше...






Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •