Результаты опроса: Оцените продукцию по 10-ти бальной шкале (соотношение цены, качества и обслуживания)

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

    1 20.00%
  • 2

    0 0%
  • 3

    0 0%
  • 4

    0 0%
  • 5

    0 0%
  • 6

    0 0%
  • 7

    0 0%
  • 8

    3 60.00%
  • 9

    1 20.00%
  • 10

    0 0%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Benetton

  1. #16
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Прикольные вещички там бывают..есть юбочка и топ оттуда...цены,конеш,завышен ,по сравнению с качеством...за бренд раскрученный берут)))...кста,очень нравятся коллекции для детей..модно и стильненько...

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Мне не нравятся вещи этой марки. Не только из -за качества, но и по дизайну. Все слишком кричащее и неотличимо от одежды на рынке, хотя цены отличаются существенно.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не особый любитель этой марки, но последнее время стала там одеваться, есть очень симпатичные вещи, юбка, свитер, пальто, джинсы и еще несколько. Но цены и правда высокие. А детские вещички и правда прелесть, иногда хочется вернуться в детство, когда такие увидишь =)
    Смерть - это еще одна жизнь, только не здесь.

  4. #19
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я курточку себе купила.Третий сезон ношу и не нарадуюсь

  5. #20
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421


    История марки началась с ярко-желтого свитера, который Джулиана Бенеттон (Giuliana Benetton) связала своему старшему брату Лучано (Luciano). В то время в Италии свитера такого яркого цвета не продавались в магазинах, и в серой послевоенной толпе Лучано, которому едва исполнилось восемнадцать, то и дело ловил завистливые взгляды прохожих. Ревнивые расспросы друзей, соседей, а иногда и вовсе незнакомых людей натолкнули молодого человека на мысль предложить сестре открыть свое дело. В задачу Джулианы входила вязка свитеров. Лучано должен был их продавать.

    Семья Benetton была небогатой. Отец умер сразу после войны, на руках у матери осталось четверо детей. Чтобы купить вязальную машину, Luciano пришлось продать аккордеон, велосипед и жить впроголодь четыре долгих месяца. Когда накопления достигли нужного уровня, он отправился в Милан и купил это чудо техники.

    Первый свитер, который приобрел у Бенеттонов один из соседей, был небесно-голубого цвета; а их первая коллекция (из 20 пуловеров) была названа Tres Jolie. Что в переводе означало «очень мило» или «миленько». Свитера хорошо расходились, и через полгода брат с сестрой продавали 20 штук в неделю.

    В 1956-м они приобрели еще несколько вязальных машин и наняли пятерых работников. Небольшое предприятие, во главе которого стоял молодой Luciano, постепенно расширяло производство и в 1965 г. возникла группа Benetton. К тому времени Бенеттоны уже владели фабрикой, построенной по проекту братьев Скорпа, и производили не только свитера, но и другую одежду. Новая фабрика позволила семейству увеличить выпуск в пять раз.

    В отличие от других текстильных производителей Benetton изначально сделал ставку на цвет. После поездки на Олимпиаду в Рим компания предложила своим покупателям 35 различных расцветок свитеров, после чего спрос значительно увеличился. Лучано Бенеттон стал первым торговцем в Италии, который отказался от старой схемы торговли через прилавок. Во всех магазинах Benetton было налажено самообслуживание, покупатели выбирали свитера самостоятельно. Трикотаж был аккуратно разложен по стеллажам. Весь ассортимент можно было охватить одним взглядом. Фирменные магазины и предприятия компании строго соблюдали корпоративный дизайн: яркий цвет присутствовал во всем: от полок и складских автопогрузчиков до униформы продавцов. Тремя слагаемыми успеха компании стали особый стиль моделей, их цвет и ориентация на покупателя со средним достатком. И мир принял эти принципы: в 1969 г. магазинов с лейблом Benetton было уже 500. А в конце 70-х сбылась мечта Лучано - его детище начало экспансию в Америку. Специально для консервативных американских покупателей была разработана коллекция в иной цветовой гамме. Неоново-зеленый цвет, пользующийся успехом в Старом Свете, преобразовался в ореховый. Учитывая вкусы янки и климатические условия в штатах, коллекция была сделана в светлых природных тонах. В отличие от конкурентов, Benetton, расширяясь, не стремился перенести свое производство в страны с дешевой рабочей силой. Долгое время основные мощности предприятия оставались в родном городе семьи - Тревизо.

    В 70-х в сферу интересов Benetton попадает пошив джинсовой одежды. В 1974-м компания покупает первый «чужой» бренд - Sisley, а за счет покупок американских компаний Nordica, Rollerblade и Prince открывает новый для себя спортивный рынок. В связи с увеличившимся «ассортиментом» в декабре 1985 г. принимается имя Benetton Group. В середине 90-х спортивное направление компании выделяется в отдельную компанию Benetton Sportsistem.
    Но Бенеттон не останавливается на достигнутом. Страстный любитель спортивных автомобилей, Лучано в 1985 г. покупает собственную автомобильную команду для участия в "Формуле-1". В 1991 г. Михаэль Шумахер переходит в Benetton Team, после чего становится чемпионом мира.

    Лучано очень гордится тем, что Benetton - единственная текстильная компания, участвующая в «формуле». Тем более что рекламные результаты от гонок с лихвой перекрывают затраты.

    В 2000 г. одежда от Benetton становится официальной формой итальянской сборной на Олимпиаде в Сиднее.

    На сегодняшний день империя Benetton насчитывает восемь тысяч магазинов. Компания торгует своей продукцией в 120 странах и имеет 5000 точек розничной торговли по всему миру. Сфера ее деятельности - от производства одежды и роликовых коньков до телекоммуникаций. На долю повседневной одежды приходится 71,9% оборота Benetton Group, на спортивные товары - 19,9%, на аксессуары - 8,2%.

    Benetton владеет брендами: United Colors of Benetton, Sisley, Playlife, Nordica, Prince, Killer Loop и Rollerblade. Во главе группы продолжает стоять семья Бенеттонов. Все ключевые посты заняты этим семейством. Президентом с 70% акций является Лучано Бенеттон, за дизайн отвечает его сестра Джулиана, финансовыми вопросами занимается их брат Джильберто.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #21
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одежда не стоит тех денег за которые её продают.

    Не понравилась мне их одежда совсем,да и качество очень сомнительное.
    леденеЦ от незнакомЦа

  7. #22
    4eshirka
    Гость
    Мне кажется, Бенеттон испортился за последние пару лет. Я раньше там часто покупала вещи, потом дизайн стал странноватый, а цены поднялись.. может владельцы сменились, вот и поменяли имидж?

  8. #23
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Магаз оч нравиться! Качество хорошее правда цены пугают! Я тут недавно нашла кофту года 4 назад её купила, и носила оч часто. Там надпись из страз на кофте выложена, так ни одна страза не отвалилась!!! Стирала в машинке

  9. #24
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    4eshirka
    Точно, мне тоже кажется, что вещи стали больше походить на рыночный ассортимент. А цены действительно поднялись

  10. #25
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Иногда покупаю вещи этой фирмы.Но цены высокие...

  11. #26
    Постоялец Аватар для Бьютти
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Vladivostok-citY*
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Вообще не согласна тут со многими мнениями. Одежда хорошего качества и дизайн вещей хорош. Сравнивать Benetton с одеждой с рынка, просто глупо. ИМХО
    Покупки стало делать там месяц назад, так до сих пор счастлива от всего, что купила. Магазин один из самых моих любимых стал, просто на просто.

  12. #27
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Ну с качеством по моему все как раз нормально. А насчет цены, то это такой магазин в котором нужно уметь искать, тоесть если хорошо порыться, то можно найти вещь по нормальной цене и не такого термоядерного цвета. Кстати, за это тоже не люблю Бенеттон, после него в глазах рябит.

  13. #28
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне не нравится. Качество зачастую оставляет желать лучшего, плюс пару раз в разных магазинах видела грязные вещи на вешалках. Скажем так, меня это явно оттолкнуло. Плюс цены зачастую не соответвуют тому, что висит. И ткани еще мне не нравятся. Очень много синтетики.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #29
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    классный магазин большинство нравятся, красивые. не знаю, у нас синтетики не так уж и много. цены высокие, это да..так что бенетоновские вещи покупаю в основном в секонд хенде(свитер и серое теплое платье - одни из самых любимых) или на распродаже(мама себе покупала шорты и майку еще год назад, а я отхватила полосатые кеды). качество очень даже хорошее
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цвета отпугивают порой, на вещицы есть очень и очень симпатичные, хотя есть и страшные. Как в любом магазине.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •