Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Глянцевый идеал. Нужно ли к нему стремиться?

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Глянцевый идеал. Нужно ли к нему стремиться?

    Вот у меня возник такой вопрос. В наше время, особенно когда появились новые технологии, фотошоп, высококачественные фотокамеры, волшебная косметика, возникло такое понятие, как "глянцевая красота".

    Большинство девушек стремяться стать похожими на обложки модных журналов, на моделей, которые в них напечатаны. При этом, иногда смотришь на такую вот обложку и думаешь: не реально ведь стать такой, как она. Складываеться впечатление, что для того, чтобы походить на "мисс идеал", нужно не вылазить из салонов красоты, фитнес-центров и целыми днями только и заниматься своей внешностью.
    Но нужно ли это?
    Вы к ЭТОМУ стремитесь?

    Ведь если посмотреть и копнуть глубже, идеальных людей не бываетю И мало кто может подозревает о том, что на девушке, изображенной на обложке много грима - это раз, хотя выглядит она прям очень естественно. И два - над ней поработал мастер-дизайнер. В фотошепе сделали такой себе идеал женской красоты. И по правде эти обложки - фальш, в природе такие девушки если и существуют, так может и очень редко. Лично я не встречала. Но журналы показывают нам и пропагандируют, что вот ТАкими нужно быть!

  2. #2
    Дafna
    Гость
    Ну всегда нужно стремиться к лучшему....но соблюдать рамки тоже необходимо.Эти девушки с обложки только на картинке идеал,а на самом деле у них куча недостатков.Надо подчеркивать свои достоинства и прятать недостатки,делать то,что идет тебе,а не рисовать искуственную(поддельную)на туральность.Можно брать некоторые приемы с обложек.Ну,например,я когда увидела где-то губы накрашеные бежевым тоном помады,мне очень понравилось,(ярко алые губы вообще мне никогда не нравились,и идут они не всем)теперь пользуюсь таким приемом.
    Вот иногда бывает посмотришь на идущую мимо девушку.....и ужаснешся!ТОолстый слой тоналки черные черный глаза(вокруг глаз тоже всёёё черное,от осыпавшейся туши) и еще и губы неуступают по "насыщености" глазам.....а ведь девочка старалась мазалась....только зачем непонятно???!!!!хватило бы самой малости косметики.......

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Мне нравятся "глянцевые" лица - хотелось бы уметь так краситься на всякий случай! Вдруг пригласят на церемонию награждения какую-нибудь. В обычной жизни такой пласт штукатурки мне ни к чему.
    Раньше я, как и многие, переживала из-за несоответсвия "глянцевым" телам. Но сейчас я понимаю, что бухенвальдские модели просто страшны! Ни о какой красоте речи быть не может. Не хочу я быть на них похожей

    Так что проблемы "глянца" моя жизнь лишена. Фотками из модных журналов я периодически обновляю цветную дверь в туалете - чтоб веселее было сидеть
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я никогда не стемилась стать девушкой с обложки, да и свое внимание на них не заостряла, но это тоже своего рода труд и к нему надо стемиться, многие люди недооценивают моделей, а они в свою очередь ради своего идеала сидят на строжайших диетах, занимаются спотом и часами стоят перед объективами фотокамер... Но мне этого не нужно, я по своему красива и у меня куча других достоинств, как и у многих из нас... А та же модель в своих заботах о имидже забывает про внуренний мир и получается что кроме красивого личика в ней ничего НЕТ... Так что когда я покупаю журнал, особо долго на обложке не задерживаюсь...
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм... я не особо, наверное, даже вписываюсь в гламурный образ...
    я скорее городской сумасшедший
    следовательно, я к этому не стремллюсь...
    я на своей волне...
    но иделизировать себя в границах своего образа всегда стремлюсь)
    знаете, как в песенке: "ах какое блаженство, ах какое блаженство, знать, что я - совершенство, знать, что я идеал"...
    к этому,да, я стремлюсь...
    П.С. интересно, кто-нибудь понял что я тут наплела?
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  6. #6
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Модели красивые только в глянцевых журналах.На самом деле все эти красотки выглядят не очень:болезнено худые,грудь похожа на два маленьких прыщика,от бесконечных диет портятся зубы и волосы.
    А то,что мы видим в журналах - работа стилитов и обработка фотошопа.Я сама могу отредактировать фотку дурнушки,чтобы из нее получилась красотка.
    Так что считать моделей идеалами красоты - глупо.
    Имхо,красивая девушка - это ухоженная девушка с формами,красивыми блестящими волосами,здоровыми зубами,с женственной фигурой.

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не стремилась к этому. Да и зачем? Чтобы стать куклой? Нет...это не для меня.

    _Anna_ в подтверждение твоих слов о Фотошопе замечательная статья в Cosmo. С примерчиком прям
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Пара слов в защиту отфотошопленных красавиц:
    Начнём с того, что я никогда не воспринимала девушек с обложек как какой-то пример для подражания, наверное поэтому считаю вполне нормальным и приемлемым, что прежде чем появиться на обложке, фотографию модели должны обработать при помощи фотошопа, не говоря уже о самой девушке, с которой работают стилисты и визажисты. Это НОРМАЛЬНО! На обложках глянцевых журналов я не хочу видеть непропорциональные тела и нездоровую кожу. Согласитесь, ведь этого и в реальной жизни хватает. Мне нравится смотреть на красивую, пусть и отфотошопленную, ненастоящую девушку
    Я отдаю себе отчёт в том, что всё это очень далеко от реальности, но в конце концов, обложка глянцевого журнала не место для фотографий из реальной жизни
    Для этого есть другие журналы, т.к всему своё место

    А если кто-то стремиться к этому... Ну в принципе, это ещё не самый плохой пример для подражания, ухоженная, красивая, стройная женщина. Что в этом плохого?
    Главное во всём знать меру.

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Эльвен
    да, я знаю эту статью, пару месяцев назад читала, как журналистку ихнюю делали "глянцевой".

    Соглашусь с Tamija.

    А теперь моё мнение по этому поводу. Считаю, что "глянцевый идеал" должен существовать, чтобы люди к чему то стремились. КОнечно такими на 100% стать нельзя. Но пропагандировать красоту и ухоженность нужно! И ещё раз нужно!

    Действительно, в жизни, к сожалению предостаточно неухоженных девиц. И образец должен быть! В данном случае это журналы и красивые лица в них.

  10. #10
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я к этому идеалу не стремлюся...мож потому что предпочитаю другой стиль,а не "журнальный"....и никогда не стремилася....работала недолго маленькая(лет 10-11)в модельном агенстве и видела,как создаётся образ "девушки с обложки",поэтому стремиться оказалося не к чему....воть так....

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю, если эти девушки вам нравятся - стремитесь к тому, чтобы выглядеть так же. Я,например, стремлюсь выглядеть блестяще, держа в голове какие-то свои понятия о красоте и стиле и этих девушек с картинок... надо все совмещать и не зацикливаться на чем-то..
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему ничего плохого в стремлении к внешней красоте нет.Только бы не забыть о внутренней.Чтобы люди воспринимали тебя красивой,надо чтобы внутренний мир и оболочка соответствовали друг другу.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я думаю, что стремиться НУЖНО! Мне лично все глянцевые журналы как бы придают сил, вдохновляют! Сразу хочется быть самой-самой. И я не вижу в этом ничего плохого. В любом случае, всегда надо стремиться к лучшему и нет предела совершенству.
    Но бывает, конечно, что девушка насмотревшись журналов начинает искать какие то изьяны в себе, падает самооценка...не понимая, что из любой можно сделать девушку с обложки с помощью стилистов и фотошопа. Вот это уже не есть хорошо. Но надеюсь, тут таких девушек нет

  14. #14
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужно не распускать себя,следить за собой.
    Простите,но как стремиться?.Ложиться под нож хирурга,истязать себя диетами до безумия и т.д...
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  15. #15
    Velvina
    Гость
    Смотря что понимается под "стремиться".
    Если это "Ложиться под нож хирурга,истязать себя диетами до безумия и т.д", то это глупо. Тут уже больше на нарушение психики смахивает.
    А вот просто стремиться к лучшему, ухаживать за собой, подбирать лучший вариант прически, косметики, одежды - в этом нет ничего плохого. Конечно создавать из внешнего вида какой-то культ уже не надо=))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •