Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Какую породу выбрать?

  1. #76
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Нельзя сказать про то,какая порода самая спокойная.Это не собаки.И вообще все зависит от возраста и характера кошки.И конечно не мне судить,но пусть не привередничают(гегдоллов им подавай),а едут в приют и выбирают там.Самые благодарные-беспородистые коты(дворняжки).

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Маркса, а почему бы и не попревередничать, если возможность есть? а животные из приютов нуждаются с гораздо большем внимании, чем могут дать глубоко работающие хозяева. и, кстати, в приютах они уже были, большинство животных там - кошки (в смысле девочки).
    Тара, вы никогда не слышали о то, что животным нужно общество себе подобных? к тому же, ранее кошек было 2, и теперь оставшаяся чувствует себя некомфортно...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  3. #78
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Jessie
    Это исключительно от характера,а не от породы зависит.Пусть заводят более пушистого,нежели голого.Чтоб менее уязвим был.Мало ли кошка отрицательно отреагирует))

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jessie, кошки по натуре своей животные-одиночки. И только люди заставляют их жить с себе подобными.
    Однако, если кошка действительно скучает, и это заметно, то тогда лучше взять ей компаньона. И действительно уже взрослое животное из приюта. Работники приюта смогут рассказать о характере животного, и человек выберет именно то, что хочет. Если брать котёнка, то кошка-хозяйка может воспринять это не совсем адекватно.
    Вначале вновь принесённое животное нужно поселить в другой комнате, чтобы первое время общались через дверь, привыкая к запаху друг друга. Через несколько дней можно новичка принести и показать кошке-хозяйке, При этом больше внимания уделяя именно ей, а не новичку.
    Всегда есть шанс, что животные привыкнут друг к другу и будут мирно жить.
    Но нельзя сразу выпустить новичка к кошке-хозяйке, она может его крепко подрать, начать метить территорию, при этом не имеет значения тот факт, что животные кастраты или нет.

    Впрочем, выбор в любом случае за людьми. Я просто советую и всё.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Всем спасибо за советы, однако я спрашивал совсем не кошачей психологии, а о том, какая из пород признана наиболее ласковой...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  6. #81
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Jessie
    Персы,Бирманские,Абиссинся кие,Сомалийские,Скоттиш фолд(говорят очень ласковые коты).да,до бесконечности можно перечислять.Хотя,повторяюс ь,что в ФИфе(международная фелинологическая федерация) нет такого стандарта на "самую ласковую породу"...

  7. #82
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нельзя выделить какую то породу,потому что в каждой породе есть как ласковые особи,так и наоборот.Все зависит от воспитания и характера кошки.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  8. #83
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Тема старая, но я с вашего позволения все же вытащу ее на свет . Проблема у меня вот какая: очень, очень, очень хочу завести себе пушистого любимца, т.к. в кошек влюблена давно и безоглядно. Но проблема в том, что вся семья у нас работает, и, хотя как правило кто-то дома да находится ( рабочие часы у нас несовпадают ), он находится в жутко усталом состоянии. Вот мама и противится постоянно моим попыткам завести питомца. Поэтому хотелось бы котика ( по возможности достаточно пушистого и мягкого), который бы не требовал очень уж сильного ухода, в идеале мог бы питаться пищей с нашего стола, например, отварным мясом или рыбой. И еще очень хочется чтобы был добрый и ленивый, чтобы можно было лежать рядом с ним и дремать. Подскажите пожалуйста какую - нибудь породу.

  9. #84
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Mice,у нас с родителями когда-то была Сибирская кошка,правда с помесью какой-то неизвестной,но мать у неё была "сибирячкой".Кошечка была очень неприхотливой в еде,ела практически всё и никаких проблем не возникало с этим вопросом.Также особо подвижной не была,любила поваляться и всегда приходила спать в ноги ко мне или к родителям,да и так ласковая была.Единственное,она обижалась,когда дома кого-то долго не было,но это тоже зависит от ситуации.У нас всегда кто-то был дома,очень редко уезжали куда-то надолго,поэтому она привыкла,что хозяин дома,а если у вас не так,то и кошка привыкнет к независимости.Немного полезной информации:
    Характер у "сибиряков" очень независимый, они отличные охотники.А дома это вальяжное ласковое существо, способное снять любой стресс у своего владельца. Кошка достаточно подвижная, ласковая, игривая, неприхотливая и выносливая. Легко приучается к унитазу. Однако иногда проявляет своенравность, неусидчива и не всегда отвечает лаской на внимание владельца, то есть подвержена влиянию настроения. Хорошо приспособлена к условиям жизни в умеренных и средних широтах. Не боится воды. Хорошо уживается с собаками любой породы.

    Шерсть сибирской кошки не требует особого ухода, так как она не скатывается.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #85
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    AN_Gel
    Спасибо за информацию)) правда, фраза "приучить к унитазу" у меня всегда вызывает интересную ассоциацию: мне представляется кот, который вспрыгивает на унитаз, делает неосторожное движение, и вот.. когти скользят по гладкому сиденью.... дальше, думаю все ясно . А вообще спасибо, мне сибирские самой нравятся, но я почему - то думала, что они злые. Видимо, ошибалась.

  12. #86
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    AN_Gel
    Спасибо за информацию)) правда, фраза "приучить к унитазу" у меня всегда вызывает интересную ассоциацию: мне представляется кот, который вспрыгивает на унитаз, делает неосторожное движение, и вот.. когти скользят по гладкому сиденью.... дальше, думаю все ясно . А вообще спасибо, мне сибирские самой нравятся, но я почему - то думала, что они злые. Видимо, ошибалась.
    Пожалуйста
    А мне всегда вспоминается кот из Знакомства с родителями,который был как раз приучен к унитазу.)Сибирские не злые,они даже лаковые.Вот у меня сейчас британская кошка и она намного холоднее к хозяевам относится,чем "сибирячка")

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •