Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Туман" / "The Fog"

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Туман" / "The Fog"

    Туман / The Fog
    Год выхода: 2005
    Жанр: Боевик / Мистика / Триллер / Ужасы
    Режиссер: Руперт Уэйнрайт
    В ролях: Том Уэллинг, Мэгги Грэйс, Сельма Блэр, Раде Сербеджиа, ДиРэй Дэвис, Кеннет Уэлш, Эдриан Хог,
    Джонатан Янг, Сара Ботсфорд, Соня Беннетт, Мэттью Керри Холмс


    В маленьком прибрежном городке Антонио некая злая сила, скрытая в густом тумане, наводит ужас на местных жителей. А те, пока не поздно, должны разгадать страшную тайну, связанную с призраками погибших во время кораблекрушения моряков, решивших сто лет спустя встать на путь мести.


    фильм просто класс! мне очень понравился!
    зы кстати снят он по роману Стивина Кинг "Туман", его уже экранизировали в 1960 году...
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  2. #2
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Смотрела, ну так себе, если честно. Не цепляет, правда я конец с этой девушкой не поняла. Как она могла оказаться невестой того старика, я так и не поняла. А так ничего особого, на ужасы точно не тянет. Было парочку моментов и всё. Мне понравилась актриса, играющая диджея, симпатичная.

  3. #3
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Ужастик ниже среднего
    Второй раз смотреть ЭТО я бы ни за что не стала. Много скучных и затянутых моментов на мой взгляд

  4. #4
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Скорее, это не ужасы. Просто мистика.
    Фильм совсем не понравился) Один из "Посмотреть и забыть". Не страшный, но и не скучный зато, хоть с интересом смотреть можно)
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    фильм очень средний , но вот конец хороший

  6. #6
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Боже мой, люди, вы сильно ошибаетесь!
    "Туман" 2005 г. - это очередной простенький ужастик. К Стивену Кингу он никакого отношения не имеет!

    Экранизация рассказа "The Fog", была выпущена на экраны в конце 2007 г. Фильм называется Мгла / The Mist
    Режиссер: Фрэнк Дарабонт
    В ролях: Томас Джейн, Джей Амор, Кевин Бирд, Андре Брогер, Грегг Браззел, Доди Браун, Тейлор Е. Браун, Хулио Седилльо, Дерек Кокс-Берг, Кип Каммингс.

    Один из любимых моих рассказов.

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Hekka, вот у меня тоже такое ощущение, что это не Кинг... Это ремейк одного из ранних фильмов Карпентера - кстати, весьма неплохого. Причем Карпентер же и сценарий писал. А что касается нового "Тумана", который снят по книге Кинга, мне кажется, все-таки он не очень удачный получился. И то, что изменили финал и в лучших пуританских традициях убрали эпизод с сексом в подсобке, по-моему, - это в первую очередь по той причине, что ни режиссер, ни актеры не потянули материал. Не получилось таких ярких героев, как у Николсона в "Сияющем". Только "подопытные кролики", чьими глазами нам предлагают наблюдать за развитием событий - в общем-то, пресные и никакие.

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Hekka,Hanna Darzy, спасибо!
    Я саму книгу помню смутно, а фильм не смотрела вообще

  9. #9
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    Hanna Darzyя смотрела и "Туман" 2005 (из-за актрисы знакомой по Лосту ) и "Мглу".
    При всём уважении к создателям, сценаристам первого фильма - немного не то. В целом может идея и ничего, но как-то.. наиграно слишком что ли.

    Мгла Кинговская у меня вызвала много эмоций. Сначала конечно постер с Роландом и Темной Башней. Так хотелось спросить "Ну и зачем?" Ведь совершенно разные произведения, и никаким боком не могут пересекаться.
    Не самый, конечно, неудачный фильм. И финал по меньшей мере оригинальный. Хуже было еслиб пришли и банально всех спасли бравые американские вояки

    Обидно, что из-за непутевых экранизаций некоторые считают и Кинга.. непутевым автором. Этож как 1408 переврали-то. Лучшеб вообще не снимали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •