Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Слишком хорошо разбираюсь в людях

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Гм, что скажешь о людях в группе, которые скорее удавятся, чем передадут информацию относящуюся ко всей группе. Откуда такая разобщенность?

  2. #17
    Новый участник Аватар для Katy
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    26
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от MLia Посмотреть сообщение
    Зачастую сам человек не способен разобраться в собсвенной сущности, так неужели это представляется возможным для стороннего наблюдателя?

    Люди разные, мир огромен и многообразен. Много и "простых" людей. Мы судим о них с помощью собственных стереотипов. Полагаемся на общественное мнение, правила, законы и т.д.
    Можем осуждающе посмотреть на кого-то, назвать его плохим, вредным. Похвалить, назвать умным, красивым... но это будет настолько относительно! Для вас этот человек хороший, а кому-то он сделал плохо. Одного взгляда недостаточно, чтобы понять человека. Недостаточно года. Нужна целая жизнь!
    Когда мы думаем, что всех понимаем, все скучны и однообразны, тогда не понимаем себя. Поэтому не можем найти того, кто нам нужен. Не знаем, чего хотим, что делать, куда идти.
    Со стороны ведь часто кажется все простым. Можно посмотреть на себя со стороны и понять: люди никогда не смогут найти свою точную копию.
    Все люди скучны - такое бывает, когда человек не хочет тратить время и энергию на то, чтобы понять этих людей. Да, встречаются "простые" люди. Их внутренний мир не так богат, и они не стремятся его "обогатить". Но есть и интересные люди. Нужно только научиться сначала понимать себя, а потом сможете понимать и их.

  3. #18
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Наверное, каждый из нас в подростковом возрасте или чуть старше считал, что он видит всех людей насквозь. Это проходит со временем.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #19
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Архелая, вот вот И чем старше мы становимся, тем сильнее это понимаем

  6. #20
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я чем старше становлюсь тем меньше меня вообще люди заботят, что абсолютно не интересно не то что "знать их", но даже видеть не охота. Относится ко всем без исключения. Т.е. ничем они меня уже удивить не могут и пусть хоть психологи, интравенты да что угодно - никакого интереса это уже не вызывает, желания узнать поближе тоже, просто принимается как данность, которая меня не касается.

  7. #21
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Когда тебе кажется, что ты знаешь человека, что сто раз видел подобных ему и уже с точностью до минуты можешь сказать "как" и "в какой ситуации" он поступит, то это проходит, стоит лишь узнать человека поближе. Другое дело - не каждый на это способен или же просто не имеет желания. Никто не может знать "что представляет из себя человек", ведь даже мы сами не всегда знаем "что можем ожидать от себя".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •