Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Начало (отдельная ветка для Агоры и Рено)

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Начало (отдельная ветка для Агоры и Рено)

    Все началось в полицейском управлении города Эмер-сити. Это обычное на вид офисное здание, с кабинетами, один в один похожими друг на друга, контролировало и координировало работу всех полицейских участков мегаполиса. Ничего особенного.
    В одном из кабинетов вел доклад один из сотрудников управления. За столом восседал тучный мужчина, начальник отдела. Напротив окна сидели два молодых полицейских - девушка и парень. Девушка постарше, парень помладше. Сотрудник стоял перед ними и посматривая в свой блокнот, доводил до сведения причины их собрания.
    - За последние два месяца пропало без вести пять человек. Пропавших объединяет один момент: все физически развиты, крупные мужчины, все служили в армии и участвовали в зоне боевых действий. Интересная
    деталь - все побывали в плену, из которого им удалось позднее бежать.
    Никаких следов обнаружить до сих пор не удавалось. Можно сделать предположение, что это тщательно спланированные похищения. Все пропавшие были в достаточной степени нелюдимы. По этой причине нет ни одного свидетеля, который мог бы рассказать что-либо конкретное о них и о контактировавших с ними лицами.
    Ситуация такова, что Эмер-сити не единственный город, столкнувшийся с подобной проблемой. Вчера я получил данные из управлений еще шести крупных городов страны. Во всех есть аналогичные пропажи без
    вести людей с армейским прошлым, физически развитых, ведущих обособленный образ жизни. Общее число пропавших достигает не менее 23 человек. Теперь хочу сказать о вашем участии господа.
    Сотрудник кивнул в молодым людям.
    - Лейтенант Агора Сэнкс, ваши заслуги в полиции мне известны. Вы одна из лучших, если не самая лучшая. Вы молоды, верите в закон и в силу возраста ваш разум еще не скреплен стереотипами. Нам нужно выяснить, что стоит за этими, пока еще пропажами. Нам нужен успех и вы способны его достигнуть.
    В качестве помощи у вас будет недавний кадет полицейской академии, ныне офицер полиции Рууд. У вас будет возможность познакомиться чуть позже.
    Я готов ответить на ваши вопросы, подозреваю, их у вас достаточно.

  2. #2
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Агора наклонила голову к левому плечу и мрачновато посмотрела на начальника - её совершенно не радовал повешенный на её шею напарник, слишком молодой, слишком неопытный и слишком... Кажется, на этом характеристики заканчивались. Впрочем, это ничего не меняло...
    - Мне нужны все возможные данные архивов, - спокойно произнесла Агора, глядя прямо в глаза начальнику, - Были ли подобные случаи похищений раньше и кто за ними стоял? Были ли замечены похищенные в чём-то противозаконном и есть ли вообще на них дела в управлении? И, наконец, когда было совершено последнее похищение и по какому адресу проживал пропавший? Почему-то мне кажется, имеет смысл искать следы именно там, пока их не уничтожило время...

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Допуск к архивам вы получите. Но на моей памяти подобных случаев, где пропадали именно служившие в армии, побывавшие в плену, физически развитые люди, не было. В противозаконии они отмечены не были, однако дела на них есть в Государственной Службе Безопасности, сами знаете, у них на всех есть дела, тем более на бывших военных.
    Сотрудник задумчиво прищурился.
    - С доступом будут некоторые проблемы - ГСБ без особой радости дает копаться в своих архивах. Думаю, здесь могут пригодиться связи капитана Ридлера, так капитан?
    Капитан молча кивнул.
    - Последним пропавшим был Доминик Моралез. Адрес Беттер-драйв 8471. Та еще глушь. Попробуйте поискать там, может действительно что-нибудь найдете.

  4. #4
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    - Ну, я полагаю, - Агора едва заметно улыбнулась, - Архивы от нас не убегут. Значит, ими можно будет заняться позже. А вот возможные следы преступников, если на наше счастье там ещё осталось хоть что-нибудь, имеют неприятное свойство со временем словно в воздухе растворяться... Едем на беттер-драйв 8471!

  5. #5
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молодой парень встрепенулся, будто от раздумий, и перестал пялиться на область тела своего напарника чуть пониже спины.
    -А? Что? Куда мы едем? - Он явно прослушал что говорили и опоздал к обсуждению. () - А! да! Шеф, А с каким интервалом они проподали? - Наконец изрек он.
    В каждой шутке есть доля правды.

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Сотрудник многозначительно хмыкнул:
    - Приблизительно раз в две недели, где-то меньше, где-то больше. Езжайте сейчас, лейтенант Агора права, время не на вашей стороне. Будут возникать вопросы - звоните, вот моя визитка.

    Он протянул несколько потрепанную визитку, на которой было написано:

    Михаил Румянцев
    Заместитель шефа полиции
    181920, Эмер-сити,
    Велвет-Поинт 21090
    Рабочий телефон: 932-3271
    Мобильный телефон: 172-2823

  7. #7
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не дожидаясь напарницы Рено схватил визитку и, положив в нагрудный карман, направился к выходу.
    -Спасибо шеф, но думаю мы справимся! - парень чуть не налетел на дверной косяк из-за того что смотрел назад, но вовремя извернулся и попал в дверь- Поехали, малышка! - он явно пытался изо всех сил произвести хорошее впечатление на напарницу.
    В каждой шутке есть доля правды.

  8. #8
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Агора проводила юного напарника взглядом, полным неприязни. "Выделывается", - коротко охарактеризовала она его поведение. Похоже, дело ожидалось тяжёлое уже хотя бы потому, что поставленный в помощники парень будет только мешать...
    Впрочем, это не умаляло её обязанностей. Агора молча встала и, коротким кивком попрощавшись с начальником, вышла за дверь следом за напарником.

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дорога до Беттер-драйв была недолгой. Нужный дом был неподалеку от трассы. Обычный коттедж на небольшую семью, с облупившейся краской на стенах, грязными окнами и заваленой пожелтевшей хвоей крышой. Заросшая лужайка перед домом, гараж проржавевшими воротами - все это, да еще нависающие ветви елей, производили мрачное впечатление. Кроме того, ни одного жилого дома в округе не было видно. Ближайшие дома были заброшены и судя по всему довольно давно.

  10. #10
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По пути Рено внимательно рассматривал напарницу.
    -Прекрасно! Он еще и жил отшельником! - Он смотрел из окна припаркованной машины на этот мрачный пейзаж- Похоже свидетелей нам не найти... Блин, ну и дельце нам подсунули! Мало того что что до нас его никто не раскрывал, а ведь расследовали точно, так еще и свидетелей нет! Ну ничего я уж точно раскрою.
    Он подмигнул напарнице и вылез из машины.
    В каждой шутке есть доля правды.

  11. #11
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    - Всё может быть не так уж и плохо... - задумчиво ответила Агора, изучая невзрачную картину, - Нужно понять, как могло быть совершено похищение здорового взрослого мужчины. Почему-то я сомневаюсь, что ему просто дали по голове, завернули в мешок и увезли... Стоит осмотреть всю лужайку вокруг дома, особенно внимательно - под окнами и недалеко от двери. Вдруг повезёт?..
    Агора, пребывая в мрачноватой задумчивости, вышла из машины и направилась к дому, внимательно изучая почву у себя под ногами.

  12. #12
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рено задумался над словами напарницы.
    -Вообще-то и по башке могли...- пробормотал он, однако тоже стал внимательно разглядывать землю. Через некоторое время ему надоело это занятие и он стал внимательно оглядывать окрестности - вдруг вокруг есть люди?
    В каждой шутке есть доля правды.

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дорожка по которой они шли была покрыта темным, плотно утрамбованным песком (видимо положить плитку хозяину не позволили финансы, или он просто об этом не задумывался). К сожалению, судя по всему, последний дождь смыл все возможные следы.
    Ремо тщетно пытался высмотреть в округе людей. Место было заброшено, по крайней мере на полмили вокруг. А вот изучение земли, оставило у него неприятные ощущения.
    Наконец, полицейские подошли к крыльцу дома.

  14. #14
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рено решил взять с места в карьер и показать напарнице что в академии не просто просижывал штаны за партой.
    Подойдя к двери он выхватил пистолет, лихо прокрутил на пальце (к счастью он был на предохранителе и Рено себе ничего не прострелил) и выбил дверь ногой, во всяком случае он попытался это сделать.
    В каждой шутке есть доля правды.

  15. #15
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Агора устало подняла глаза к небу и мысленно выругалась. Женская интуиция, раньше умело скрывавшаяся и ничем себя не выдавшая на протяжении многих лет, сейчас подсказывала, что наличие в её мини-команде этого сорванца серьёзно осложнит выполнение поставленной задачи. Профессиональная нелюбовь к лишнему шуму была ещё одной причиной крайнего раздражения Агоры. Заканчивало же ряд то, что девушке действительно очень не нравилось, когда на её глазах кто-то намеренно причинял ущерб частной собственности. Особенно если единственной причиной для этого было исключительно желание выпендриться. Агора заметно напряглась, подавив в себе желание выплеснуть всю свою ярость на напарника, и невольно потянулась рукой к пистолету...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •