Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Начало (отдельная ветка для Таби)

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Начало (отдельная ветка для Таби)

    Телефонный звонок нарушил спокойствие утра. Тихо рыча, Таби натянула одеяло на голову. Звонок, второй,
    третий... включился автоответчик: "Хай, это голос Таби. Можете поговорить со мной после сигнала."
    - Госпожа Эйгон, говорит Вильмо Яаатери, я бы хотел с вами встретиться и обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Я буду ждать вас в кафе Копенгаген, у Викерс парка, сегодня в 15:00. Пожалуйста не опаздывайте и не бойтесь, ничего плохого не случится. До свидания."
    Автомат выключился, заявив на последок: "Запись номер один. Воскресение, 15 мая."

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Табита лениво стянула одеяло и пошла в ванную комнату, думая про себя, кто же такой этот Вильмо Яаатери, и что ему от неё надо. На кухне тихо сидел её верный пёс и ждал, пока его хозяйка насыпет корму в миску. Таби вышла из ванны уже готовая к встрече.
    - Ну что, Джо,- девушка обратилась к собаке,- стоит мне идти на встречу?
    Пёс снова заскулил и лёг перед хозяйкой.
    - Я понимаю, что не надо, но я всё-таки пойду.
    Ровно в три часа Таби входила в кафе "Копенганен".
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кафе было скорее рестораном, но при этом оправдывало свое название. Стены представляли собой художественную панораму столицы Дании, интерьер был выполнен в портовом стиле - якоря, ванты, блоки, рулевые колеса, бочки, рундуки и кнехты приспособленные вместо сидений. С укрепленных на стенах флагштоках, свешивались старинные морские флаги государств. В центре зала два широких трапа вели на второй этаж, где по всей видимости располагался ВИП зал.
    За дальним столиком, незнакомый мужчина, светловолосый, розовощекий, скромной комплекции, поднял руку и приветственно помахал Таби.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Табита прошла вглубь кафе. Не зря же она проделала такой путь от дома до этого проклятого заведения! По пути к столику девушка вспомнила пару приёмчиков, так, на всякий случай.
    - Это Вы...- Таби наморщилась, вспоминая имя этого человека.- Это Вы Вильмо Яаатери?
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вильмо улыбнулся.
    - Да, я. Вы Киано? Так? Рад познакомиться. Присаживайтесь. Закажите что-нибудь, я пока вам расскажу, зачем вас потревожил.
    Он дождался пока девушка сядет, сделает заказ, после чего, вновь улыбнувшись, начал:
    - По телефону я говорил о взаимовыгодном сотрудничестве. Мне известно, что вы Таби (он поставил ударение на ее имени), сейчас работаете официанткой, учитесь в университете и ведете активный образ жизни - друзья, вечеринки, танцы, а также авантюры, рискованные, порой даже опасные. Вы отлично водите машину, у вас есть собака по кличке Джо, вы владеете знанием рукопашного уличного боя и в частности бокса.
    Как ни странно, но таких людей как вы, найти в настоящее время, достаточно проблематично. Кто-то умеет хорошо водить машину, кто-то хорошо дерется, кто-то готов лезть в любое приключение. Но вот, чтобы эти качества слились воедино... это нечастый случай. Добавьте сюда молодой возраст, отменное здоровье, природную красоту и обаяние, не забудьте везение, наличие незамутненного разума и получится, что людей вроде вас, на этом свете раз, два и обчелся.
    У меня есть предложение, которое потребует от вас задействовать все лучшие качества. В качестве компенсации, вы получите солидное материальное вознаграждение, которое позволит вам проскочить утомительный период финансовой зависимости и стать свободным человеком в расцвете сил. Если вам это интересно, для вас это актуально и вы готовы сотрудничать, я продолжу.
    Вильмо замолчал и внимательно посмотрел на девушку.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Таби молча пила заказанный кофе.
    - Хм, интересно, откуда у Вас такая любопытная информация обо мне? Случайно не из секретных документов спецслужб? - усмехнулась девушка.- Итак, обо мне мы всё узнали.
    Девушка снова усмехнулась, а потом продолжила:
    - Вы не хотите немного рассказать о себе? Вообще, кто Вы такой? И имеет смысл мне Вам доверять? А потом перейдём к самому предложению, если, конечно, оно останется в силе.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Мисс Эйгон, вы сами признали, что я владею достаточно подробной информацие о вас. Сделали интересное предположение насчет спецслужб. Вопрос о доверии и гарантиях, думаю, попросту не актуален. Есть ли смысл мне доверять? Решать вам. Обо мне вам достаточно знать только мое имя, а также то, что я лишь посредник.
    Теперь перейдем непосредственно к делу.
    В полицейском участке номер 12, район Вест-Виладж, знаете? Так вот, в этом участке, в предварительном заключении, содержится один человек. Ваша задача проста - освободить его и сопроводить в указанное место. Охрана будет минимальной, равно как и их бдительность - это поможет вам. Детали: план участка, необходимые инструменты, а также инструкции - вы найдете в багажнике вашей великолепной машины.
    Наконец, чтобы подтвердить серьезность моих слов, вот аванс.
    Вильмо протянул конверт, в котором на сто процентов угадывалось содержимое - деньги.
    - Тут 10 000. 20 процентов от общей суммы. Остальное получите на месте. Решение за вами.
    Он улыбнулся и пригубил свой кофе.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Сначала девушка ошарашенно молчала.
    - Подождите,- наконец сказала она,- мои действия будут незаконны?
    Таби снова замолчала. Она посмотрела на конверт и вспомнила, что недавно присмотрела хороший тренажёр, но по немалой цене, да и на отдых куда-нибудь к морю не мешало бы слетать. Но в мыслях всплыл недавний случай, когда её арестовали за драку в ночном клубе. Честно говоря, это было не очень приятно, и снова попасть в какую-нибудь переделку ей не хотелось.
    - Таби, остановись, куда ты лезешь...- пробормотала девушка, а потом обратилась к Вильмо Яаатери,- хорошо, я согласна.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Вот и отлично. Да, ваши действия будут не слишком законны. Но взгляните на ситуацию с другой стороны: деньги, и неплохие деньги, уже у вас. Чтобы ни случилось, они ваши. Вероятность того, что при своих данных, вы не сможет выполнить работу, да еще и попадетесь - исключительно низка. Как я уже говорил, бдительность охраны будет близка к нулю. На крайний случай, если провалитесь, обвинения, которые вам смогут предъявить - банальное хулиганство.
    Однако, мне кажется, мотивация, чтобы все-таки выполнить работу, более чем солидная.
    На этом давайте попрощаемся и надеюсь до скорой встречи.
    Вильмо улыбнулся и расплатившись за двоих, удалился оставив Таби в одиночестве со своими мыслями.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Таби, не видя причин дольше оставаться в кафе, тоже покинула его. Сгорая от любопытства, она открыла багажник своей шикарной машины, и, убедившись, что инструкции там, поехала домой. Достала она их только у себя в гараже.
    - Ну что, посмотрим, что мне здесь оставили...
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    В багажнике лежала спортивная сумка, в которой Таби обнаружила комплект полицейской формы, пистолет, значок, рацию, а также комплект ключей. Также, в одном из отделений, она нашла схемы этажей участка, несколько документов, и приложенную к ним инструкцию.

    - Бдительность охраны будет минимальна, однако это не значит, что ее не будет.
    - У дежурного перед камерами в этот день будет проблемы с пищеварением, поэтому пост будет периодически пустовать.
    - Вам нужна одиночная камера номер 3. Заключенного зовут Ильмарис Дол Итил.
    - Чем непринужденнее вы будете себя вести, тем легче будет выполнить задание.
    - Рация позволит вам ориентироваться в настроениях полиции.
    - Постарайтесь избавиться от формы сразу же после того, как покините участок.

    На схемах были указаны кратчайший путь к камере, а также запасной. Был отмечен черный ход, туалет, места наибольших скоплений полицейских.
    Один из документов удостоверял, что Салли Миллс, кадет с отличием закончивший полицейскую академию и назначена для прохождения службы в 12-от участке. Другой, был ордером на перевод заключенного № 77-58493, Ильмариса Дол Итила, в следственную тюрьму Федеральной Службы.

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вечер выдался душным. Лето, а тем более в таком мегаполисе как Эмер-сити, испытание не для слабых. К моменту, когда Таби вошла в участок, выглядела она не важно.
    Участок встретил ее шумом, гамом, криками и воплями. Кондиционеры не справлялись с работой и воздух в приемной был густым настолько, что его можно было резать ножом. Всевозможные запахи (от дешевых одеколонов, до трехдневных носков), били в нос и отбивали какие-либо желания, кроме как поскорее выскочить на улицу.
    То там, то тут, быстро проходили раздраженные полицейские. Кто-то вел за собой задержанных, кто-то тащил стопки дел, кто-то ругался, матерился... Если это место и не было адом, то по крайней мере, очень напоминало его.
    Камеры находились внизу, на подвальном этаже. Согласно схеме, нужно было пройти мимо ресепшена, по большому коридору, мимо туалетов. Обогнув буфет, свернуть налево и вниз по лестнице спуститься к столику дежурного. Пройти мимо, свернуть направо и дойдя до второй лестницы, спуститься к камерам. Нужная камера была третьей по счету, с правой стороны.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Табита, стараясь не привлекать к себе внимания, шла по коридору. Девушке было жарко, очень скоро её начала раздражать эта авантюра. Таби всеми ей известными нецензурными выражениями ругала Яаатери.
    Девушке предстояло пройти мимо ресепшена. Для неё это был один из сложнейших этапов.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ресепшен окружали несколько гражданских. Все они наперебой пытались что-то объяснить возвышавшемуся за столом дежурному сержанту. Едва ли это был не самый главный источник шума во всем участке. Сержант терпеливо пытался ответить на все вопросы сразу, но едва ответив на один, на него ссыпались еще десять. Краем глаза он заметил незнакомое лицо, но очередная порция вопросов, не дала возможности перевести внимание. Путь был свободен.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Табита облегчённо выдохнула, когда ресепшен остался позади. Она быстро прошла мимо туалетов,зажав нос, обонула буфет, из которых выходили ленивые копы, которых девушка ненавидела, и вышла на лестницу, которая вела к столику дежурного.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •