Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Начало (отдельная ветка для Ильмариса)

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Начало (отдельная ветка для Ильмариса)

    Ильмарис вышел из дома, где он жил всю последнюю неделю. Медленно привыкая к этому миру, который порой поражал своей несуразностью, Ильмарис постигал принципы местной жизни. Дико было осознавать, что главной целью для большинства жителей здесь, являлись банальные материальные средства. Короткая, даже в сравнении с людьми его собственного мира, жизнь, тратилась на накопление денег, имущества и прочей ерунды, которая развеивалсь по ветру после их смерти. Тем не менее, все принципы, так или иначе строились именно на этой тяге к материальному. Вероятно, причиной была низкая просвещенность здешних людей в вопросах мироздания.
    Пришелец-эльф, изучал все вокруг, пытаясь понять смысл его пребывания в столь необычном месте. Он разговаривал с людьми (как ни странно, но язык общения у обоих миров был схож), читал книги местных мудрецов (печатный язык был более примитивным, но также был знаком), пытался работать (с этим было сложно, поскольку понимание работы у Ильмариса и работодателей, было разное). К счастью, Ильмарис быстрее всего осознал ценность драгоценностей в этом мире, тем самым решив для себя его главную проблему - денег.
    Сегодня по здешним обычаям, был выходной. Улицы тихи и пустынны и эльф с наслаждением шел по улице. У него была мысль, выбраться из этого города (ему говорили, что город небесконечен и за ним есть живые леса, поля и реки). Из города выбирались через место под названием ВОКЗАЛ, откуда в чреве самоходных монстров, можно было приехать куда угодно.

  2. #2
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    Ильмарис направился к ВОКЗАЛУ.Он шел не спеша, ему не куда было торпиться. Он хотел собственными глазами увидить леса и реки этого мира.

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Пройдя несколько кварталов, он неожиданно услышал нарастающий гул здешней повозки или автомобиля. Автомобиль быстро приближался и вот, визжа колесами он уже выскочил из-за поворота. Судя по раскраске и мигающим фонарям на крыше, это была повозка местных стражников. Автомобиль быстро приближался к Ильмарису.

  4. #4
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    Ильмарис прижался к стене готовый в любую секунду отпрыгнуть.

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Машина резко затормозила в нескольких метрах от эльфа. Тут же из распахнувшихся дверей выскочили полицейские, взяв его под прицел.
    - Полиция Эмер-сити! Не двигаться! Вы арестованы, руки на голову!!! - крикнул один из них. - Дэйв, он у меня на мушке, бери его!
    Последнее распоряжение касалось напарника, который не убирая свой револьвер, осторожно начал подходить к Ильмарису.

  6. #6
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    От этой дерзости Ильмарис пришел в ярость, его глаза налились кровью, он в одну секунду добрался до ближайшего ПОЛИЦЕЙСКОГО и обхватив его с зади использовал как живой щит.

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Появление стражей порядка было видимо столь неожиданным, что чувство ярости не набрало нужную силу.
    Проворство Ильмариса застало в расплох полицейских. Однако, лишь на мгновение. В следующую секунду со стороны дальнего копа послышалось:
    - Я сказал, руки на голову!!!
    Следующим движением он достал рацию и четко отрапортовал:
    - Говорит 8-07, подозреваемый взял в заложники полицейского, требуется подкрепление.
    - Принято. - квакнуло из рации.

  8. #8
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    Я не хочу лишней крови! - закричал Ильмарис, - опусти своё оружие, стражник, и я отпущу его! Я плохо понимаю этот мир, обьясни мне, в чём я виноват?!

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Вот и отлично, отпусти заложника и крови не будет! - ответил чуть дружелюбнее полицейский.
    Его напарник спокойно добавил:
    - Сожалею, парень, но тебя подозревают в убийстве. Лучше слушай, что он говорит. Никто из нас не хочет ничьей смерти.

    Послышался приближающийся вой сирены. Подкрепление не заставило себя долго ждать.

  10. #10
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    -Вы рассуждаете трезво,-сказал Ильмарис,- но давай договоримся-я отпускаю тебя, а в меня некто не целится из этих орудий. Так все таки кого,по вашему, я убил?

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Окей, - первый полицейский опустил свой пистолет на землю. - нет проблем.
    Едва Ильмарис отпустил полицейского, как тот перехватил его руки и накинул на них наручники, быстро кинул эльфа к машине и обыскал его.
    - Ты подозреваешься в умышленном убийстве Дика Раггерфельда. У тебя есть право хранить молчание, у тебя есть право на один телефонный звонок, у тебя есть право вызвать своего адвоката, если у тебя нет денег чтобы оплатить его услуги, тебе будет назначен государственный защитник. Все что ты скажешь сейчас, может быть использовано против тебя в суде. А теперь садись в машину и без глупостей!

  12. #12
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    Раргх!-прорычал Ильмарис, ударившись об машину, - снимите с меня эти кандалы! Я не стану убегать. И МОЖНО полегче! Имейте уважение ко мне.

  13. #13
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    Ильмарис постучал в соседние стены. (Если ответа не последовало попытался уснуть.)

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    В ответ раздался лишь приглушенный храп.
    На кровати лежало аккуратно сложенное одеяло из грубого, достаточно тонкого, но достаточно теплого материала. Камера явно находилась под землей и поэтому даже сейчас, летом, в ней было несколько прохладно.

    Несмотря ни на что, сон пришел к Ильмарису быстро.

  15. #15
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    Ильмарис спал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •