Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 215 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #211
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кладбище - это всегда нормально внешне. Ходила на кладбище аж 2 раза: один раз с одноклассницей, другой с мамой. Подходила к памятникикам известных людей, там есть не только тумбы и кресты, но и скульптурные недавние изваяния - очень завораживает, особенно, когда за спиной пара-тройка вырытых могил.

  2. #212
    Новый участник Аватар для nvv
    Регистрация
    29.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Прах к праху, пепел к пеплу...

    Я отношусь к кладбищам с грустью, смирением и... сожалением...
    Нельзя, на мой взгляд, превращать символ (ушедшего человека) в некое место его посмертной "презентации".
    Умерший остаётся в [нашей] памяти. Общаемся мы с_ним/с_ней БЕЗ "подпорок" в форме "могила/крест/etc."

    "Прах к праху, пепел к пеплу"... Я бы хотел, чтобы мои останки были развеяны над теми местами, которые мне памятны, дороги и близки к сердцу (сейчас). Мои потомки и родные пусть ПОМНЯТ меня, а не какой-то кусочек земли с моими останками...

    ... Где-то так...

  3. #213
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот я против кладбища по одной причине, они постоянно разрастаются, а потому нужно все-таки делать кремацию, чтобы меньше места под это все занимать.

  4. #214
    Забанен
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кладбище это память об усопших своих родственников,когда приходиш туда вспоминаеш что то подзабывшее,а вообще к своей жизни нужно подходить правильно,Эксперт по страхованию Владимир.

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Jaba Посмотреть сообщение
    На каком-то форуме видела такую тему и решила создать ее на Михее.
    Интересно, как вы к ним относитесь? Вообще, ходите ли вы туда? Что вас в них привлекает или наоборот отталкивает?
    Кладбище -- это не иллюзион для развлечения, поэтому оставьте эмоции симпатии или антипатии, если собрались посетить кладбище! Запомните одну простую вещь: вы идете поминать усопших!!! Вы идете на место погребения тех, кто был вам дорог при жизни или же вы просто посещаете могилу человека, который имеет важное значение в вашей судьбе (писатель, поэт, музыкант и т. д.)! Очень важно, чтобы ваши родители привили вам культуру посещения могил своих предков, т. к. связь с родными укрепляет ваш философский стержень! Вы знаете вашу родословную: а значит, знаете о себе больше, чем те, кто понятия не имеет, где покоятся его предки и чем они знамениты. Дело в том, что генетика -- это биографическое описание ваших предков и ваши черты характера передаются из поколения в поколение, поэтому, зная биографические подробности ваших предков, вы можете понять: на что вы способны! Можете спорить со мной, но факты упрямо говорят о справедливости моего суждения!

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •