Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #1
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как вы относитесь к кладбищам?

    На каком-то форуме видела такую тему и решила создать ее на Михее.
    Интересно, как вы к ним относитесь? Вообще, ходите ли вы туда? Что вас в них привлекает или наоборот отталкивает?

  2. #2
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Мне нравится смотреть на фотографии на памятниках. Знаю, что это не хорошо, но всё равно смотрю, когда бываю на кладбище. Раньше с девчонками ходила убирать кладбище, где похоронены военные со второй мировой. Помню, года два назад я встречала Лиго в деревне у знакомых. Решили мы с одной девчонкой ночью на кладбище сходить. Вышли около часа ночи, хорошо, что идти было минут пятнадцать. Пришли, смотрим, а там кто-то ходит. Подойдя поближе, мы обнаружили, что это просто побеленные деревья. Но зайти мы так и не решились, уж очень страшно было. Сейчас низа что бы ни пошла на кладбище, а тогда была влюблена в одного пацана и хотела погадать. Вроде надо было сорвать траву с могилы покойника – тёзки. Отношусь сейчас к кладбищам спокойно, но всё равно это царство мёртвых и ночью живым там нечего делать.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю кладбища, но только не большие публичные, а маленькие редкопосещаемые, почти заброшенные. Но просто так почти не хожу, мне хреново становится что в церквях, что на кладбищах. А жаль... Я бы многое отдала за прогулку по сельскому, например.

  4. #4
    ~:Digsona:~
    Гость
    Я полностью положительно...
    Бываю там редко, но метко....
    Люблю атмосферу, которая там царит... Все так тихо.. спокойно...
    и красиво...
    В последний раз на донском была...
    У меня там пра бабушка с мужем похоронены... ну там кремация и тд и тп...
    Оч красиво.... Нереально даже..

  5. #5
    Gelevra
    Гость
    Последний раз была на кладбище осенью 2005-го... Хотели сходить на могилу Янки Дягилевой (может знаете?) Добрались еле как, потом не могли найти могилу... Оказалось, мы не дошли совсем немного в том направлении, в котором шли. Впечатления от кладбища ужасны.. Всё заросшее, заброшенное.. Некоторые могилы (без оград) расположены прямо в проходах между другими... Тесно, новые могилы некуда стравить - вот и лепят куда можно и нельзя.. Кашмар... Красивые памятники - только у циган)... И ещё - там не было ворон!(((
    Так и вернулись домой, не найдя нужной могилы и пообещав себе поехать на следующей неделе... мда)

  6. #6
    Kiki
    Гость
    Спокойно отношусь.
    Не то чтобы наряжаюсь в чёрное, напяливаю на себя массивные кресты и иду напеваю мотивчик из Endura, но иногда... всё же дёргает)

    Там конечно, - романтично. Романтично до нельзя. Но иногда я, бывает, могу и шугануться на этом самом кладбище...

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кладбище...? Хм... Кладбище... Вообще там тихо, за это я его люблю. Люблю иногда послушать тишину, причём находясь среди людей... Бояться там нечего, так что вот

  8. #8
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я с детства не люблю кладбища...не знаю почему...За всю свою жизнь была там два-три раза от силы...противно мне как-то от них...и жутко прям становится...вот...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  9. #9
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как вы относитесь к кладбищам?
    я к ним не отношусь %)

    а вообще - нейтрально
    кладбище для меня по ощущениям кусок земли не больше
    помниться шли как-то ночью с подругой мимо кладбища, собаки выли даже подруга шла тряслась, а я шла песни орала, что бы время скоротать... долго мы шли той ночью...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  10. #10
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Что меня привлекает в кладбищах (старых,в смысле) так это архитектура надгробий.Оч красиво.
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  11. #11
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Я к кладбищам отношусь спокойно. Достаточно чатсо бываю га кладбищах, со всем понятными целями - приветси в порядок могилв родственников. А так очень люблю рассматривать фотографии на надгробиях.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  12. #12
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот я ещё ни разу не была на кладбищах .
    Пыталась туда сходить, но всё время поворачивала обратно, едва доходя до ворот. Не могу себя заставить туда войти. Не знаю почему, хотя прекрасо понимаю, что ничего в них страшного или плохого нет, просто ходить, гулять по ним как-то не по себе... Тут же люди похоронены, здесь их оплакивают родственники, а я гуляю тут!..
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  13. #13
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Nimfa
    а мне просто там приятно находится,сма не знаю почему...я кроме фотографии,ещё на даты смотрю...
    аналогично...
    Там спокойно. И тихо. В целом, отношусь положительно. Хотя бываю там крайне редко и по...эээ...делу)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нравится ходить и смотреть надгробия, да и вообще там достаточно приятная атмосфера.

    Единственное, бесят подобные стандартно-"мегаготичные" темы насчет кладбищ. А еще бесят готы на кладбище. Хотя готы меня вообще бесят, если встречаю - оч неприятно себя чувствую
    Freon heart, fayence mind

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Простое кладбище мне как-то побоку.
    А вот древние и необычные - это интересно. В Москве есть старое Введенское кладбище (Лефортово, Немецкая слобода)- захоронения немцев начала 20-ого века. Очень необычные памятники, каждый по-своему оригинален.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •