Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #121
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    В теплый солнечный день обыкновенно....но когда холодно, темно и пасмурно....мне страшно....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  2. #122
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    У нас кладбище находится между двумя районами, в отрезке леса, между спальным районом и кварталом,не освещается, ночью даже мимо ходить - жутко. Очень много историй нехороших про него ходить, особливо такие, что много кто видел в автобусах отражения людей, которых не было на самом деле. Так что - как можно относиться к кладбищам - да никак, пока сама там не буду, а потом уже будет все равно .

  3. #123
    One 4 the trouble
    Гость
    Старинные кладбища, по-моему, очень красивы...что-то в них есть такое...
    Помню, в детстве мне нравилось гулять на кладбищах. Бабушка туда ходила на каждый Родительский день, даты смерти и т.д. И я всегда просилась вместе с ней, потому что было очень интересно. Мне было лет 10.
    Потом погибло несколько моих хорошо знакомых человек... это изменило отношение к кладбищам...теперь, когда меня туда что-то приводит, вижу вокруг эти могилы, особенно молодых людей, детей... очень больно за каждого из них. Это все очень давит на психику, поэтому избегаю городских кладбищ.
    К заброшенным все-таки другое отношение.

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    One 4 the trouble
    Это точно,когда видиш могилу молодого человека,становиться так тоскливо...
    вот на этом эстонском кладбище,есть могила девочки.Она умерла когда ей было восьме лет.Даже не знаю от чего,но сейчас ей было бы 36 лет,и он ажила-бы,как все мы...такие вещи конечно заставляют задуматься,и пригрустить.


  5. #125
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Дорогие мои, ну зачем думать о тех кому могло быть сколько-то лет и что они - умершие, что-то могли сделать, будучи живыми. Умерли - значит судьба их такая, зачем жалеть тех, кто ушел. Память - она, конечно, остается, но со временем стирается. Они уже множество раз переродились, либо живут другой жизнью. Кладбища - это просто места хранения мяса - пустых сосудов душ. Придавать какой-то смысл этим местам - глупо, память она всегда с нами.
    Вот у бурят, например, на кладбища не ходят, похоронили и все ... Поминают, помнят, любят. Зачем отягощать слезами того, кто переродится. И ему легко уйти, и тем, кто потерял, верится в светлое загробное.

  6. #126
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Хм...кладбище - место тихое и спокойное, обычно в лесопарковой зоне, полно бомжей, трудных подростков и других антисоциальных элементов, особенно ближе к вечеру...сторож спит, цветы продаются, за землю драка почище, чем в центрах крупных городов...все там будем. Собственно, всё.

  7. #127
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Интересно на сельских кладбищах, потому что если поднять выше то можно насмотреться и на провалившееся могилы, и на надгробия сдвинутые...подходя к каждой из могил невольно задумываешься: " что это был за человек? как он умер?"
    Вывод: в деревнях самые зачетные кладбища.

  8. #128
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Не люблю кладбища. Особенно современные городские. Приходишь туда и понимаешь, как все поставлено на широкую ногу обогащения кладбищенских служителей. Бесят меня огромнейшие памятники-монументы наших циган, которые заработали бешенные деньги на торговле наркотиками. Они возвышаются над остальными памятниками как уродливые башни. Огромные безвскусные цыганские участки огорожены массивными цепями, а рядом, практически друг на друге притулились могилки простых небогатых горожан. Получается, что даже после смерти нет справедливости. Мне пришлось похоронить в один день мою маму и свекра, так их могилки расположены практически друг на друге, подойти к ним можно только аккуратно лавируя между остальными плотно стоящими могилами. И вообще, считаю, что пока у меня не отшибло память, мама и свекр (тоже был замечательным человеком) всегда останутся со мной. А хождение на их могилы для меня является неприятной обязанностью. Я лично бы хотела, чтобы после смерти мои бренные останки сожгли в крематории, а прах развеяли по ветру.

  9. #129
    ФотоТвоейСекретарши
    Гость
    Побаиваюсь немного..их обитателей..и немного, нет, даже больше- их работников.

  10. #130
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    а к ним надо как-то по особенному относиться? не знала.
    к современным отношусь никак, а вот к старинным, то да - очень интересно побродить среди старых могил.Среди надгробий и памятников попадаются настоящие произведения искусства.

  11. #131
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Приходя на кладбище я забываюсь о всей городской суете,Мне хочется творить....Это одно из любимейших мест для меня.Может я какой то не такой,но это так.

  12. #132
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Кладбище - одно из любимейших мест? О, я в шоке.
    Я никак не отношусь. И не боюсь сильно, но идти туда гулять - низачто. Там мертвые лежат, зачем беспокоить их покой.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  13. #133
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Я как-то поддалась влиянию подруги с непрекращающейся депрессией и отправилась вместе с ней на кладбище "медитировать". Честно сказать, как только подул пронизывающий ледяной ветер (дело было осенью), всякие философские мысли , извините за тавтологию, как ветром сдуло. В итоге я болталась где-то позади, кутаясь в плащ и напевая весёлую песенку:
    Мы вколачиваем гвозди, чтоб в гробу лежали кости,
    Чтоб из-под земли не лез, на тебе поставлю крест,
    Трижды плюну на могилу, до свидания, милый, милый...


    Подруга обижалась и заявляла, что я ничего в этой жизни не понимаю и вообще. Прошатались где-то полтора часа и к моему облегчению отправились домой, к горячему чаю и тёплой ванне.
    Единственное, что мне понравилось там - это небо. Громадное, чёрное, от края до края. В городе такого не увидишь - дома мешают. А тут...

  14. #134
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Верейка
    ы знаешь я их покой не нарушаю...Я органичен.Тихо сижу и думаю или рисую...Если бы было что то не так я думаю что нибудь бы случилось.А боятся мертвых не надо,нужно живых людей бояться!Они гораздо СТРАШНЕЕ!!!

  15. #135
    sioma
    Гость
    Я была только один раз на кладбище, летом 2006го. Это было тихое сельское кладбище, тихо было, спокойно и как-то по-особеному. Всё по-иному, что ли?

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •