Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #136
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что такого ужасного сходить на кладбище? По моему, ничего противоестественного нет в желании людей помянуть или просто вспомнить ушедших от них людей...
    Пушкин сказал:
    Два чувства дивно близки нам
    В них обретает сердце пищу,
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.

    Другое дело во что сейчас превращаются кладбища. Во многих местах кладбище заросло кустарником и деревьями, но это еще пол беды. Как понять психологию людей, оставляющих после уборки могил горы мусора, причем не только возле дорожек, но и сваливая его на соседние могилы?
    В Европе совсем другое отношение к кладбищам, мне кажется, от отношения к своим умершим, к их памяти и их могилам зависит культура человека в целом.
    I`m the person your mother warned you about!

  2. #137
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Не вижу в кладбищах ничего ужасного... Практически каждый деньприходится проходить мимо него (живу рядом с кладбищем)
    Единственное, что оч оч жалко, что это старинное кладбище превратили в нечто среднее между свалкой и парком.. Надо уважать давно умерших людей..

  3. #138
    Анютк@
    Гость
    мне нравиться кладбище,я там часто бываю.Люблю расматривать фотографии и памятники.Но что больше меня убивает,это могилы детей и младенцев....вот их больше всего жалко...они можно сказать и мир не повидали и жить нормально не начали.

  4. #139
    DJ ULKA
    Гость
    Tokix mestax nujna uvajt,Mi vse umrem!

  5. #140
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от DJ ULKA
    ,Mi vse umrem!
    Ааааа, как жизнеутверждающе!!
    На кладбищах спокойно, и не надо там устраивать оргии или еще чего. Я считаю,что это одно из немногих мест,которое нужно использовать только по назначению


  6. #141
    Yanka
    Гость
    Лично я не могу находиться на кладбищах когда кого-то хоронят! А когда там нет никого то мне как-то легче, спокойней, и всегда находят мысли о своей жизни, как ты живешь и что делаешь не так. А вообще не люблю ходить в такое место.

  7. #142
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Спокойно отношусь к кладбищам. Никакого страха не нападает, даже в мелком возрасте такого не было. Но и любови особой к таким местам нет. Кладбище - это просто элемент культуры и неизбежная данность цивилизации. Это место, куда можно придти к близким людям, которых уже нет с нами. Это напоминание, что "все там будем". Не страшное напоминание, а просто - "помни".

  8. #143
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kaho-chan
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Эстония, Таллинн
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    спокойно отношусь к кладбищам)
    когда мелкая была, любила ходить на старое небольшое кладбище..мыслей о жизни тогда как таковых не возникало...возникало чувство необычности и спокойствия...что-то в этом роде...
    Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло,- ущипните видение©
    ___________

    список аниме

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Mary Mad
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    До недавнего случая у меня было нейтральное отношение к кладбищу. Пока однажды не пошла туда с подружкой и не встретила там мужика, сидящего на пенечке, штаны спущены, в руках кое-что...Этот мужик еще потом поначалу погнался за нами, но мы сразу как чухнули оттуда быстрей..... никогда не забуду, страшно испугалась. На кладбище всяких людей можно встретить.

  10. #145
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Mary Sad,он тоже видно уединиться решил ))).

    Раньше я себя нормально там чувствовала.Практически в центре нашего города есть два кладбища:солдатское и старое польское.На польском кладбище есть уникальные,очень красивые памятники,два склепа.В детстве мне нравилось там прогуливаться.
    После смерти моего папы кладбище перестало казаться чем-то интересным.Наоборот,каждый поход туда отнимает много сил.Пока дойдёшь до того сектора,где он похоронен,сотню могил успеешь заметить,много молодых,детей.А если кого из знакомых встретишь из новоприбывших,то вобще жутко...
    Убивает,когда кладбище превращают в парк.Уже давно запретили садить деревья,так как места для захоронения не хватает.А продолжают ещё садить,скамейки и столы 2 на 2 присобачивают.Возле могилы моего папы поставили старый памятник,как возле мусорки.Сменили на новый,а на свалку старый,железный не оттащили уроды.
    И что ещё заметила,многие себе место "резервируют".Кто заказывает двойные памятники,а кто ещё и набивает фото на мраморе с открытой датой смерти.Возле моего папы было штук 15 таких памятников.За 7 лет все даты смерти позакрывали...

  11. #146
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Чувствую себя там..некомфротно. Наверное,еще не созрела

  12. #147
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Смотря какое кладбище... если что-то типа Южного или Арлингтонского мемориального, где гектары одинаковых надгробий - это просто жутко. А вот старые, заросшие типа Богословского люблю, потому что спокойно и красиво, вспоминаешь что "покойник" - это от слова "покой".
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #148
    RainCharm
    Гость
    Обсолютно равнодушна. Хотя в моих романтичных фантазиях всё больше мелькают картинки " пепел по ветру". Ну как-то обидно за людей...Были живые землю топтали, а теперь гниют...Я бы лично не хотела. Куда приятнее хранить образ человека в памяти, а не на надгробной плите.

  14. #149
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Я стараюсь бывать на кладбище, только когда нужно присутствовать на похоронах. Не люблю. Особенно когда фотографии вижу, годы жизни.

  15. #150
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    У меня кладбище ассоциируется со смертью близких людей. Когда мне было 9 лет умерла бабушка, а в 14 лет я потеряла отца. Позже ушла из жизни и мама. Посещение кладбища у меня уносит много жизненных сил, я приезжаю оттуда совершенно разбитая, хоть и с чувством удовлетворения, оттого, что побывала у близких людей.
    Просто там я каждый раз переживаю заново их смерть. Дома же мы вспоминаем близких живыми.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •