Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #76
    mikenn
    Гость
    всегда немножко жутковато... даже днем

  2. #77
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Я на кладбищах была всего пару раз. И то по необходимости - проведывала родственников. Меня туда как-то и не тянет. Но заметила, что интересно было рассматривать фотографии, даты, памятники (иногда такие шедевры попадаются!).
    И ещё очень жаль, когда молодыми умирают...

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда думаю идя по кладбищу, что я ничто, и все мы тоже! Все лежащие на нём когда-то думали как мы сейчас что они кто-то и что-то, быть может оно так и есть, да только процесс у всех один и тот же.
    Ещё я думаю что очень много незаконченных дел и планов лежит под землёй, которые казались важны лишь покойникам, а на самом деле всё в жизни это не кому не нужная беготня которая рано или поздно приводит в этот город, который называется-кладбище!
    Кабы ещё умели бы мы жить все для людей и правильно, тогда бы на любой могиле можно было не стыдясь собственных слёз поплакать от души! Но это уже другая тема, а кладбище у меня ещё ассоциируется с туалетом (в частном дворе), едим продукты и что от них остаётся! Так же и человек: любимся, целуемся и живём, а что от человека остаётся и что с ним делает старость и время... и кладбище...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #79
    mikenn
    Гость
    "Но заметила, что интересно было рассматривать фотографии, даты, памятники (иногда такие шедевры попадаются!)."

    кстати да, согласен. Действительно порою очень интересно и настраивает на философский лад...

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажите люди, а зачем умершему памятки? На кой они ему нужны с табличками и фигурами во весь рост? Кто это вообще придумал? Ведь память должна быть у родственников в сердце, и всё... Всё остальное я считаю это показуха людей перед всеми, показуха любви. Любить нужно при жизни, а после смерти наша любовь умершему до фонаря! Особенно сейчас модно когда братки "замочив" сами своего кореша-братка, возводят ему громадину памятник, и шествие во фраках! А ведь покойнику достаточно могилы с крестом, панихиды в церкве, и потом раз-два в год заупокойные молебны. В Индии (по моему) вообще сжигают, и никто от этого не страдает, я к стате с этим обрядом согласен! Всё захламление кладбищь, это только возможность жития "Монолитам" и гробовщикам. Помните как в "Двеннадцати стульях" к Ипполиту Матвеевичу каждое утро подходил гробовщик и интересовался здоровьем его тёщи, спрашивая: "Жива ли ваша тёща?"
    Это всё конечно лишь моё мнение, а их как известно в жизни (мнений) столько сколько людей, и все они правильные!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не люблю бывать на кадбищах,т.к. сразу начинаешь думать о смысле жизни...что порой конечно необходимо...

  7. #82
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Не люблю кладбища.Я очень редко там бываю.Мне обычно становится плохо,буд-то меня пронизывает боль и страдания всех умерших людей.Чувствую себя подаленной.А особенно когда смотришь на даты и понимаешь,что очень много детей.

  8. #83
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    года 2 назад, летом, я с братом и сестрой пошла на заброшенное кладбише часов в 10 наверна... ну тогда было светло, т.к. было лето) но было очень жутко и страшно... насколько я знаю, кладбища за которыми следят находятся в просторных местах, а это было в лесу, все могилы заросшие и очень-очень жутко... шла, вцепившись в руку брату... там даты на могилах были 19 века... ночью я бы туда не пошла...
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ShinySmile
    жесть просто... а говорят,что глаза на фотках умерших как будто следят за тобой, очень пронизывающий взгляд... вот...

  10. #85
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мы потом пошли в другой раз, мне даже показалось что там откуда-то дорожка появилась ещё одна... говорят там заблудиться можно... жуткое место...
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  11. #86
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ShinySmile
    мда...а прикинь, там одной остаться...? аж мурашки по коже...

  12. #87
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну вообще оч много всяких историй про эти кладбища заброшенные... даже не знаю верить или нет... тётя рассказывала одну, но наверна затем чтобы мы туда не ходили больше... типа того, что она с мужем была на этом кладбище, и они каким-то образом разошлись... она его зовёт, а он ей как бы отвечает, потом они встретились, и он говорит, что не слышал её... вот... мораль: не ходите, дети, по кладбищам гулять...
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ShinySmile
    я тоже много подобных историй слышала..жесть просто...(((

  14. #89
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Раньше там бывала довольно часто... Там тихо, душа успокаивается... А теперь... У нас сатанистов начали ловить, причем люди, которым плевать гот ты, сатанист, или панк... Они оттуда прогоняют или забирают...
    Йа Велько х)

  15. #90
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Цитата Сообщение от Evana Посмотреть сообщение
    У нас сатанистов начали ловить, причем люди, которым плевать гот ты, сатанист, или панк... Они оттуда прогоняют или забирают...
    Да, есть у нас в Казани такая проблема :-(

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •