Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #46
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А почему к ним нужно как-то относиться? Кладбище - место, где хоронят умерших. Для меня это не что-то мистическое, как любят снимать в ужастиках и писать в книгах. Там чаще можно встретить старушку-божево одуванчика, чем что-то страшное.

  2. #47
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я нормально к ним отношусь, а вот в детстве очень их боялась, маленькая видимо была, боялась аж смотреть туда. А сейчас воспринимаю как должное, как кладбище, там действительно спокойно и тихо, но чтоб это было любимым местом... не знаю, все же нет, хотя есть у меня знакомая, которая очень любит бывать на всяких кладбищах, изъездила почти все. А сейчас я практически каждый день вынуждена любоваться на кладбище - так как напротив одного из корпусов универа оно как раз-таки и находится. Вот и смотришь иногда, и даже успокаивает это дело иногда, задумываешься о чем-нибудь.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #48
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хм....да никак! А как к ним относиться? Я не некрофилка никакая, так что)))) Прихожу иногда навестить тех, кого уже нету. Но грусти нет, просто какая то пустота в этом месте.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #49
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, вопрос мне определенно нравицца. Вообще надо сделать опрос аналогично тому, который в теме "как вы относитесь к проституции" и первый вопрос поставить : "пользовались ли вы когда-либо услугами соответственно..."
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Агриппина
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Столица одна
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я обычно хожу на кладбища либо навестить покойных родственников
    либо когда хочется отдохнуть от жизненной суеты и побыть немого в полной тишине и одиночестве...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кейти
    Считайте меня извращенкой, но мое самое яркое впечатление от Питера-кладбище рядом с Александро-Невскрй лаврой... Старинный зеленые мраморные ангелы, балерины и прочее. Прекрасные эпитафии и какая-то неземная атмосфера...Я еще там все разы была либо в пасмурную, либо в дождливую погоду...Ничего лучше и красивее я не встречала!
    Согласна!
    Я люблю старинные кладбища, хотя нравится ходить и по кладбищу у нас в городе (оно не старинное, но там можно встретить могилы знакомых и вспомнить о них, или интересные памятники).
    Сказать, что часто бываю на кладбищах не могу, обычно это какие-то поминки, годовщины, или экскурсии.
    Хотя не, один раз ма с моим МЧ ездили ночью туда гулять: был какой-то праздник, и кладбище было единственным местом, где не было толпы пьяного народу
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  7. #52
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я к ним не отношусь..пока что

  8. #53
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    А на кладбищах построить дома с квартирами-студиями и расселить туда коммунальщиков.
    О да, народ будет просто в восторге от того, что будет жить на кладбище.
    Кстати, советую посмотреть темку "Строительство на заброшенных кладбищах. Этично?" Там много чего было по этому поводу сказано.

    Да и вообще, не зря же кладбища создавались и создаются уже долгое время. Возможно, мы просто чего-то не знаем... Т.е. возможность паранормальных явлений исключать нельзя. И если мы просто сжигаем какого-то человека, то, возможно, мы губим чью-то душу или другое существо, образующееся после смерти человека? Это чисто гипотетически. И опять-таки, не зря же живущие люди приходят на кладбище якобы (якобы?) пообщаться с мёртвыми.
    Да и вообще, кладбище - это память об умерших людях. Под землёй, понятное дело, уже мало чего остаётся после определённого промежутка времени, но всё равно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 16:24.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нормально отношусь. Осенью, особенно в так называемое "бабье лето" пару раз заходила на наше городское - достаточно близко от моего дома. Просто там приятно было в это время. Там можно послушать тишину и спокойно подумать. Я не гот, но в это время года гулять мне там нравится. Главное, не до вечера, иначе небезопасно. Покойники-то, конечно, уже не кусаются, но наплыв пьяной молодёжи случается.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  10. #55
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    была я там последний раз, года 2 назад...На моглие моей прабабушки. Мы с родителями убирали листву осеннюю. Вообщем, порядок наводили...
    Ну...Я не могу сказать, что я боюсь на кладбища ходить...А че бояться? Тихо да спокойно. Ну, и то что мне там нравиться бывать, я тож не могу сказать...
    так что вот так)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Мы были этим летом на кладбище в последний раз. Была пятница 13... Вот мы шли туда на веселе... Такие веселые, пришли, почти к 12... Страшно стало всем. И для усиления обстановки пошли играть в прятки!!! по 2 человека разделились и разбежались... Кладбище старое, заброшенноее... Ух... Мы там так напугались все... А уже когда домой пошли, нашли раскопанную могилу.. Но трупов там не было! Класс!!!

  12. #57
    Dinoz@vRik
    Гость
    Кладбище - место где хоронят!!!!!!Место не очень подходит для отдыха!!!!
    отношение не супер!!!!!И вообще плохая тема!!!!

  13. #58
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dinoz@vRik
    И вообще плохая тема!!!!
    ну почему же?мне лично интересно знать мнение других участников.

  14. #59
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А старинные кладбища - интересное место. Что-то есть в этих старых, обросших мхом и на половину ушедших в землю надгробиях)))
    Я тоже всегда читаю надписи, но на фото, почему-то, стараюсь не смотреть.
    И в гордом одиночистве, по кладбищу, тоже предпочитаю не бродить, хотя и не считаю, что там есть чего бояться. Скорее, просто не очень приятно.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    обожаю кладбища! там атмосфера пробуждающая вдохновение..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •