Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 215

Тема: Как вы относитесь к кладбищам?

  1. #31
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Кладбищ не люблю. Не боюсь, но именно не люблю, поскольку много схоронила близких и дорогих мне людей... Не чувствую на погостах никакого покоя и умиротворения, предпочитаю бывать там как можно реже и только по делу. Лично мне, чтобы помнить об ушедших людях, совсем не обязательны их фото в керамических овалах на мраморе.
    И уж совсем не понимаю людей, вроде моей тёти, которая готова проводить на Ваганькове целые дни, разговаривать там с другими посеттелями и даже "водить экскурсии"...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    niKOGDA NE HODIL,DAZHE NA POHORONU DEDA-NE NRAVYATSYA ONI MNE
    David Aebischer RULEZ

  3. #33
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не понимаю,что хорошего гулять по кладбищам. Там действительно сплошной негатив и неприятная атмосфера. Но если кому-то нравтся,то , значит, кто-то видит в таких прогулках свою определённую романтику. Единственное, что раздражает,так это,когда люди начинают исписывать столы, памятники, надгробия и писать там свои телефоны,типа "готы-пишите". Это уже вандализм. Или когда на тех же могилах валяются использованные презервативы. Это же отвратительно и похоже уже на какие-то отклонения...
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  4. #34
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Обожаю кладбища.
    Красиво, таинственно и мрачно.
    Гулять там-удовольствие...
    И..я не испытываю никакого негатива, гуляя там...

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я резко отрицательно отношусь к вандализму и оргиям на кладбищах. Это отвратительно и скорее ближе к сатанизму, нежели к готике.
    А просто гулять по кладбищу, особенно если оно старое и красивое... Почему бы и нет?..
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше интересовался кладбищами с исторической точки зрения- архитектура и т.д. Но после того, как увидел часто отрывающихся там "ГОТОВ"!!!!!!!.....ходить перестал....Сидит на могиле какого-нибудь гражданина эдакая 18-летняя "Темная прицесса" и потягивает пиво, одновременно ругаясь матоми плюя на землю могилы, остальные же, распределяются по могилкам и памятникам и орут под гитару песни с пафосными словами о том как все ужасно и могила-это круто и еще какая-то там лабуда. Не знаю, по мне- это осквернение. Но подходить одинокому молодому человеку к этой "группке" со словами "что-ж вы делаете, *****ки"- как-то, сами понимаете, не логично и особого эффекта не произведет...

    Раньше интересовался кладбищами с исторической точки зрения- архитектура и т.д. Но после того, как увидел часто отрывающихся там "ГОТОВ"(!!!!!!!).....ходить перестал....Сидит на могиле какого-нибудь гражданина эдакая 18-летняя "Темная прицесса" и потягивает пиво, одновременно ругаясь матом и плюет на землю могилы, остальные же, распределяются по могилкам и памятникам и орут под гитару песни с пафосными словами о том как все ужасно, и могила-это круто, и еще какая-то там лабуда. Не знаю, по мне- это осквернение. Но подходить одинокому молодому человеку к этой "группке" со словами "что-ж вы делаете, *****ки!?"- как-то, сами понимаете, не логично и особого эффекта не произведет...
    С уважением...

  7. #37
    Satura
    Гость
    У нас, славо Бесу, на кладбищах никто не тусуется. Я бываю там не часто, но когда хочеться побыть одной, иду туда. Просто на кладбище мне, как нигде, очень спокойно. Самое подходящее место для погружения в себя и размышлений о жизни и смерти.

  8. #38
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Столько людей любит бывать на клабищах,да ещё и в одиночку...А вот вам разве нестрашно?В смысле не трупов , приведений и упырей, а в смысле самых настоящих реальных людей,повёрнутых на всю голову, которых можно запросто там встретить и которые способны на многое? Я с такими встретиться,скажу честно,боюсь)).Да ещё я столько слышала о всяких нехороших случаях на кладбище...
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  9. #39
    Satura
    Гость
    MissRayne, ну у меня с этм проблем нет. У нас на кладбище трудно кого-то встретить, к счастью.

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мисс Рейн, на московские - не ходите. Там единственные безопасные создания - это покойники...
    С уважением...

  11. #41
    Murderer
    Гость

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Nimfa
    да,проезжая мимо на автобусе,видела.пожалела,ч о туда не попала,а ведь там и фильмы снимались и клипы(Оззи Осборна вроде бы)
    также,на севере Чехии(не помню точно,город Турнов помойму)маленький пятачок есть,там могил довольно большое количество...
    если представиться возможность опять поехать в Чехию,обязательно посещу эти кладбища.
    Прага - потрясающий город! Это мой самый любимый город в мире! И так не только на кладбища можно зырить так всего полно..

    Цитата Сообщение от MissRayne
    Столько людей любит бывать на клабищах,да ещё и в одиночку...А вот вам разве нестрашно?В смысле не трупов , приведений и упырей, а в смысле самых настоящих реальных людей,повёрнутых на всю голову, которых можно запросто там встретить и которые способны на многое? Я с такими встретиться,скажу честно,боюсь)).Да ещё я столько слышала о всяких нехороших случаях на кладбище...
    правильно..вот я согласна..вобще..людям все таки неприятно когда ктото ходит там по кладбищу и разрисовывает надгробники их родственников или еще чё делает..я бы убила еслиб узнала что ктото делал чё либо подобное на могиле моих родственников..

    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::

    а к кладбищам я никак не отношусь..
    если надо на похороны пойти, или помянуть кого то я пойду..
    а так..гулять там..нибуду. нипонимаю смысла да и не хочеться мне мертвых тревожить.

  12. #42
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считайте меня извращенкой, но мое самое яркое впечатление от Питера-кладбище рядом с Александро-Невскрй лаврой... Старинный зеленые мраморные ангелы, балерины и прочее. Прекрасные эпитафии и какая-то неземная атмосфера...Я еще там все разы была либо в пасмурную, либо в дождливую погоду...Ничего лучше и красивее я не встречала!

  13. #43
    IL`rique
    Гость

    ИМХО

    Кладбище... Хранилище... Лежбище...
    Никогда не была на кладбище ночью. Почему-то и не тянет.
    Многие т.н. готы гуляют в одиночестве по кладбищу часами, раздумывая о бренности бытия...
    Как же они не натыкаются друг на друга?!?!
    У меня в городе красивое разве что 2е кладбище. Слободское старое, но... Не лучший р-н города, не люблю его.
    Кладбище навевает мысли о ...
    Ммм...
    Смерти близких.
    Потери дорогих людей.
    Кончине любви.
    А чего стоят только распятые ангелы...
    Была всего дважды. Просто гуляла дважды.
    И выходила в слезах.
    Больно ходить на кладбище.
    Туда ходят только те, кто не терял дорогих людей. Тогда - возможно - там и красиво, и спокойно. А если смотришь на могилы и вспоминаешь последние минуты...

    Но есть и позитив - около недели (пока образ не выветрится) сплошной оптимизм. Жизнь так коротка! Мы все когда-нибудь попадём в крематорий! Так почему не прожить её на полную катушку?!
    А за секунду до смерти можно и декадансу предаться.
    С мыслью о том, что сделал всё, что мог.
    И ни о чём не жалеть.

    P.S. Вас привлекают кладбища? Посмотрите сколько детей-младенцев. Беременных матерей (имя мамы и ребёнка на одной доске, день смерти матери- день рождения ребёнка...). Молодых и красивых.
    Мёртвых не нужно оплакивать. Не нужно нарушать покой.
    Просто помнить.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Я на кладбищах не бываю почти...А если и бываю то только на Байковом а оно красивое и совсем не страшное.Для тех кто боиться кладбищ скажу что бояться надо не мертвых а живых.


  15. #45
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    не знаю... меня кладбища успокаивают, даже те, где похороненны родственники... там такая тишина... рядом с нашей дачей есть кладбище, мимо него всегда хожу спокойно, даже ночью.. Может я сама уже мертва, поэтому и не боюсь кладбищ?)))

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •