Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Типология знаков зодиака

  1. #31
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Galvanize
    Ну женские-мужские - это иньские-янские, иными словами.

    А по твоей классификации... Не знаю, может, с тёплым-холодным я ещё согласился (хотя не сказал бы, что воздух тёплый, чисто по характеристикам), а вот по сухим-влажным, нет. Ну какой огонь сухой? Там бури, страсти. А воздух как раз сухой.

  2. #32
    Эвридика
    Гость
    Я СКОРПИОН, у меня мало друзей, но один друг-верный. Я вижу людей насквозь, сразу понимаю, с кем дружить, а с кем нет. Воть такая я!

    А так я считаю что Вода - это скользкий, хитрый, но умный и необходимый всем знак! Ктож без воды поживёт! Умрёт от жажды!

  3. #33
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Эвридика
    знак
    Только, может, стихия?

    Гостья, нет, вода как раз холодная. И воздух ещё. А Земля и Огонь - они скорее тёплые. Говорю чисто по характеристикам

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Galvanize
    Ну женские-мужские - это иньские-янские, иными словами.

    А по твоей классификации... Не знаю, может, с тёплым-холодным я ещё согласился (хотя не сказал бы, что воздух тёплый, чисто по характеристикам), а вот по сухим-влажным, нет. Ну какой огонь сухой? Там бури, страсти. А воздух как раз сухой.
    Огонь сухой, а как же иначе? Огонь же всё сушит, испепеляет. А воздух очень даже может быть влажным. Бывает же влажный воздух, в тропических лесах, например.
    Music has died for me on 25.06.09

  5. #35
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Galvanize
    Огонь сухой, а как же иначе? Огонь же всё сушит, испепеляет. А воздух очень даже может быть влажным. Бывает же влажный воздух, в тропических лесах, например.
    А если абстрагироваться от физических свойств того, о чём мы говорим?
    [А воздух может быть не только влажным, но и сухим. Так что... ]

  6. #36
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кроме того, что знаки зодиака делятся по стихиям, каждый знак стихии имеет свою особенность.
    Возьмём первую стихию - стихию огня. В неё, напомню, входят Овен, Лев и Стрелец. Причём,
    - Овен отвечает за разжигание пламени
    - Лев - за скрытый огонь в камнях и растениях
    - Стрелец - на огонь, распространяющихся из сердец животных в их телах.

    Едем дальше. Вторая стихия - Земля. Туда входят Телец, Дева и Козерог. Причём:
    - Телец указывает на Землю с её богатствами, пастбища
    - Дева - на растения без ягод и семян и маленькие деревья
    - Козерог - на сеянный хлеб и на высокие и большие деревья

    Следующая стихия - это Близнецы, Весы и Водолей (иными словами, воздух). Все они указывают на вольный ветер, но и здесь тоже идёт разделение:
    - Близнецы указывают на спокойный воздух, производящий и поддерживающий жизнь
    - Весы указывают на ветер, способствующий росту и укреплению деревьев и созреванию плодов.
    - Водолей указывает на (держитесь крепче. ) разрушительные бури.

    И наконец, четвёртая стихия - Вода, в которую входят знаки зодиака Рак, Скорпион, Рыбы.
    - Рак указывает на сладкую чистую воду
    - Скорпион - на мутную воду
    - Рыбы - на солёную, вонючую и противную воду.

  7. #37
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Гостья
    И что происходит, если, скажем, вода (вонючая и солёная) заливает разжигающееся пламя?
    Шипение.

    Кстати,
    Цитата Сообщение от Galvanize
    Огонь - тёплый и сухой, воздух - тёплый и влажный, вода - холодная и влажная, земля - холодная и сухая... Получается, все водные и земные знаки - холодные. А воздушные и огненные - тёплые!
    Galvanize права. Я литературку кое-какую почитал, в этом убедился.

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Дева - на растения без ягод и семян и маленькие деревья
    Как это без ягод и семян? Что-то непонятно... Ну-ка поподробнее пожалуйста!
    Music has died for me on 25.06.09

  9. #39
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    К сожалению, большей информацией я не располагаю. Но я думаю, опять-таки, если посмотреть по характеристикам знака, то это может выплыть. Я с Девами не очень знаком, так что подтверждение в данном случае не могу дать. А вообще логично.

    Вот, например, Рыбы - оторванность от жизни, мечтательность, да и вообще, очень много такой мешанины (есть поводы к тому, что многие астрологи называют знак Рыб помойкой всего зодиака). Логично. Не зря же многие астрологи называют этот знак "помойкой всего зодиака". Отсюда и такой тип воды.
    Или Водолей - разрушительные бури. А нет? Реформаторство, революция.
    Козерог - практичность в высшей степени, организованность. Отсюда и плоды хорошие.
    И так далее.

  10. #40
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я Земля, очень хорошу дружу с Воздухом и Водой. Хотя считаю себя и Водной стихией. И вообще я просто обожаю Воздушных знаков. Хотя иногда не могу ужиться с Земляными...
    Могу выбрать еще и некоторых Огней, но что бы они желательно были "пограничниками".

  11. #41
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Предложу известную схему по трактовке стихий при нахождении Солнца в различных знаках Зодиака. прошу учесть, что это только схема, которая дополняется положением других планет в знаках Зодиака. И так...
    Знаки огня: Овен, Лев, Стрелец.
    Овен природный огонь - огонь костра, огонь свечи, лесной пожар - вобщем пламя. Природный огонь проявляется спонтанно, зигзагообразно. Люди с таким положением Солнца - вечные дети, очень инстинктивные, импульсивные, сначала делают, а потом рассуждают "для чего это я сделал(а)". Учёный Овен интуитивно видит направление работы и бросается ставить опыты не думая о возможных неприятностях для себя. И как правило не ошибается. Овны очень энергичны, если видят пространство для работы. Овны очень любопытны и настойчивы. Они как пламя костра всегда стремятся вверх и в стороны если есть питательная среда. А вот в питательной среде Овен должен быть ограничен, иначе возникнет лесной пожар (или домашний). Ведь Овен не ставит вопрос "для чего", а просто проявляет свои свойства - всегда вперёд.
    Лев - это солнечный царственный огонь. Он в отличие от Овна сознаёт себя и свою миссию. "Светить всегда, светить везде, до дней последних донца! Светить, и никаких гвоздей...". Это не Овен, который просто стремится бежать впереди. Это указующий перст владыки на благо всего мира. Сомнения Льва - это абсурд. Лев всегда прав. Львы ненавидят тень, скрытность, тьму - свет должен быть всюду. И сам Лев должен сиять. Это артисты от бога, готовые пожертвовать собой, что бы людям было тепло светло и радостно. Учёный Лев - прекрасный педагог, способный образно объяснить научную проблему и возможные методы её решения.
    Стрелец - электрический, искусственный огонь. Он всегда за пределами существующих знаний, в поисках нового и неизведанного. Идут за ним - хорошо, нет - не страшно. Он-то знает, что только за пределами известного существует новое и пока необъяснимое. Лидеры из Стрельцов очень хороши своей бескомпромиссностью и упрямством. В то же время, при хорошем расположении духа Стрельцы могут устроить чудесное светопредставление с неоновыми огнями и фейерверками, после чего всем захочется идти за ними.

    Овен - это одновременно солдат, разбойник, спортсмен, водитель (условно конечно)
    Лев - режиссёр, судья, певец, трибун
    Стрелец - исследователь, фокусник, мечтатель, еретик
    (Продолжение следует)

  12. #42
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаки воздуха: Близнецы, Весы, Водолей.
    Близнецы - природный колеблющийся воздух, легко изменяющий направление. Близнецы могут поднять рябь на воде, лёгким дуновением поддержать огонь в костре, поиграть с дорожной пылью. Двойственность в том, что без этого воздуха, в котором содержатся фитонциды, нет жизни, но этот же воздух может содержать отравляющий метан. Близнецы олицетворение открытости и непостоянства. Близнецы создатели лёгкого настроения, их принимают везде, так как они необходимы как воздух. Кроме того, колебания воздуха создают возможность неустойчивого равновесия и тренинга. Образованные Близнецы не склонны к углублённой систематизации, но осваивают объект изучения, быстро охватывая со всех сторон, пусть и внешнюю форму, что очень важно для первооткрывателей. Если Стрелец проникает в неизвестное, то Близнецы дают первое описание. Близнецы хорошие коммуникаторы, разговорчивые и не агрессивные. Злой Близнец может быть провокатором скандала, но сам не будет его участником.
    Весы - Воздух закрытого пространства. Это может быть спёртый воздух гробницы и газ кислородной подушки. Весы знают своё предназначение - воздух должен заполнить всё пространство и ровно распределён, иначе возникнет опасная аварийная ситуация. Ветер опасен для Весов, это приводит к изменению их устойчивости. Поэтому форточки закрыть и строго следить за стрелкой. Весы сбиваются при внешних помехах. Только очень сильные Весы могут поддерживать равновесие при внешних воздействиях. Учёные Весы - точность и скрупулёзность. Любое вольное обращение с цифрами и формулировками может вызвать раздражение у Весов. Очень хороши Весы в строительстве. Ни один кирпич не будет положен кое-как. Девиз Весов - равновесие есть справедливость. "Испорченные весы" - могут быть самыми страшными лгунами. Если же Весы настроены чётко, то распределение воздуха будет справедливым и равномерным. Если Лев определяет - что такое справедливость, то Весы пытаются создать эту справедливость на практике.
    Водолей - это не просто воздух. Это ветер, иногда уровня вихря. Это не лёгкие Близнецы, создающие утренний бриз на воде. Его направление устойчивое. Водолей может создать бурю, шторм, ураган, срывать крыши с домов, выкорчёвывать деревья. После чего Водолей может почесать затылок и сказать - "эк, я вчера разошёлся, вы чего меня не удержали". Кажется Водолей и Овен похожи, но Водолей более сознателен, а Овен более фатален. Высокоразвитый Водолей - упрямец, которому важен не результат, а направление. Для него отрицательный результат - тоже результат, но вести работу он будет до конца, даже рискуя собственной жизнью. Пример - Борис Березовский, Борис Ельцин, Тухачевский, Чкалов.

  13. #43
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы
    Рак - водная стихия пруда или другого малого природного водоёма. Даже лужа может считаться этой водной стихией, но только в случае если Рак слабый. Чистый природный водоём с прозрачной водой - это целый замкнутый мирок, экологическая система с флорой, фауной, минералами. Это очень напоминает Рака, который очень содержателен, но часто, несколько замкнут, самодостаточен. Рак действительно склонен материализовать свой взгляд на мир, пусть даже в ограниченном (обстоятельствами или представлениями) пространстве. Учёный Рак - ведёт себя соответственно стихии - отрешённо и сосредоточенно. Его работа пусть и не глобальна, но системна для каждого конкретного случая. Например, историк Рак не исследует историю Человечества, а займётся историей города Старой Ладоги, но выжмет из этой темы столько, что перевернёт представления о жизни славянского ареала. Вот только незваный гость, проникший во внутренний мир Рака, может поднять много мути и грязи, о чём пожалеет.
    Скорпион - Уфф! Самый опасный, а может быть и сильный знак во всём Зодиакальном обществе. Дело в том, что это не просто стихия воды, а насыщенный химический раствор. Это может быть как лекарство, так и серная кислота или яд. Если Скорпион сопереживает Вам, то можно быть уверенным, он не предаст, а будет действовать в помощь всеми силами. Химическая реакция бывает и неуправляема, так как внутренний эмоциональный фон Скорпиона трудно контролируемый. Образованный Скорпион - больше экспериментатор, чем теоретик, причём сразу в нескольких областях. Его опыты связаны с риском не только для собственной жизни, но и окружающих. Образ магистра Кристообаля Хунты созданный Стругацкими - гротеск, очень напоминающий поведение учёного Скорпиона. Конечно, другие знаки не дадут себя себя в обиду, но со Скорпионом разбираться лучше только в случае неизбежности.
    Рыбы - это просто Океан воды. Там есть всё. Иногда Рыбы сами не знают на что способны. Характерно, что Стрелец, всегда стремящийся за пределы знаний, может найти у Рыб ответ, который, возможно и откроет ему неизвестное, но очень разочарует. Ведь фонарный электрический свет, проникающий в глубь океана осветит только часть его. Рыбы и Рак похожи. Только Рыбы более глобальны. Рыбам всегда надо учиться разбираться в себе. Иначе может проявится самое негативное. Учёные Рыбы - золотой запас любого общества. Их информированность всеохватывающая. Другое дело, что Рыбы никогда не создадут некую жёсткую систему знаний, но интуитивно они понимают - это не возможно.
    (Продолжение следует)

  14. #44
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаки земли: Козерог, Телец, Дева
    Козерог - Кристаллизировавшаяся земля. Это больше камень, чем почва. Жёсткость и постоянство - основные качества этой стихии. Именно эти условия создают некую отчуждённость, но не замкнутость. Эта стихия настолько устойчива, что даже сильный Скорпион не может разрушить целостность сильного Козерога. Другое дело, если структурность Козерога хрупкая, как мел, легко превращающийся в пыль. Высокоразвитый Козерог, в первую очередь структурирует знания. Для любого факта, явления, процесса Козерог ищет своё место, которое если менять, то переставлять всю систему. Такому не страшны ни огонь, ни воздух. Только вода точит камень.
    Телец - плодородная земля. Эта земля может быть насыщеной или бедной, но всегда будет стремиться к взращиванию, к нарождению плодов. Властная щедрость делает похожим Тельца на Льва, но без театральности. Они вдвоём могут сохранить жизнь на планете, но избыточное влияние солнечного огня может иссушить почву. Учёный Телец считает - "раз существует идея, то она должна быть воплощена". Тельцы, это практики. Именно Тельца надо спрашивать - где и для каких целей применить математическую формулу. Стихия плодородной почвы найдёт несколько вариантов и посоветует наиболее полезный и срочный. И все вокруг восхищаются - "ох, плодовитый учёный". Как и другие знаки Земли, Телец несколько медлителен. Однако есть удивительное качества у стихии плодородной земли - добродушие и терпение.
    Дева - удивительно творческая земная стихия - глина, которая может принимать различные формы и превращаться в твёрдые объекты при обжиге. Из детей-Дев при помощи знаний можно лепить всё что угодно, но со временем Девы закаляются жизнью и переделать их невозможно - только разбить. Отсюда упрямство Дев. Они двигатели культуры, так как в любом естественном предмете могут найти несовершенство и попытаться усовершенствовать. Как примеры можно привести политиков Ришелье и Ивана Грозного. В науке земля-глина даёт способность экспериментировать систематично, последовательно, без устали.

  15. #45
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И перечислив особенности проявления знаков в стихиях, мы можем представить себе отношения представителей этих стихий друг с другом.
    Например: Овен и Лев. Оба из стихии огня. Похожи и в целом понимающие друг друга. могут ли они (неосознанно) принести друг другу вред? Думаю, да, могут.
    Представим себе, что жаркое Солнце провоцирует пожар в сухом лесу. Маленький огонёк от брошенной спички моментально воспламеняется огромным пожаром. Кто виноват: Солнце или огонь брошенной спички?
    Хотя внутри стихий, конечно знаки вполне гармонично уживаются или по крайней мере допускают существование друг друга.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •