Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Типология знаков зодиака

  1. #1
    sugarka
    Гость

    Круто Стихии Знаков Зодиака

    У каждого Знака Зодиака сущ-вует своя стихия. Стихий 4, а знаков в каждой по 3. Все знаки одной стихии обычно очень совместимы друг с другом, а знаки с противоположенными стихиями (напр. знаки Огня и Воды) наоборот не совместимы, хотя, например, водные Рыбы совместимы с Огненными Овенами.

    Огонь: Овен, Лев, Стрелец
    Земля: Козерог, Дева, Телец
    Воздух: Весы, Водолей, Близнецы
    Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.

    Я - Водный знак, и я "без слов" понимаю Скорпиошей=) Так в гороскопе написанно=) И с Раками то же самое.))

    Посмотрите, может у вас и у ваши лучших друзей одинаковая Стихия?

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я Стрелец-настоящий Огонь,если разбушуюсь потушить меня,то есть успокоить может только моя Рыбка-как бы водой заливает пожар который я сделала.Мы с ним полные противоположности во всем и по этому идеально дополняем друг друга.

  3. #3
    sugarka
    Гость
    star, ххы=) Считается, что Рыбка со Стрельцом эточто-то безбашное=)) мы когда с подругой встречаемся... да.... если мы по отдельности кошмар, то вмеесте в десять раз кошмарней=))

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    sugarka, насчет совместимости стихий информация слишком поверхностная, хотя бы потому что учитывается лишь стихия солнечного знака зодиака, хотя на самом деле на человека действует также его асцендентный знак (те же 12 знаков зодиака), который вычисляется на основе места и времени рождения человека с точностью до минуты.
    С момента рождения, солнечный знак имеет преобладающее влияние на характер человека, и лишь с течением времени уступает асцендентому знаку. Сочетание стихий этих знаков действительно имеет большое значение в жизни человека.
    Что до совместимости людей разных стихий, то тут есть некоторая закономерность, но она ненастолько значима как в вопросе сочетания стихий солнечного и асцендентного знаков.
    Да, большая вероятность хорошего контакта именно у знаков одинаковых стихий. Но если вы с человеком относитесь к разным стихиям, это не значит, что контакт не возможен. Просто во время общения могут наблюдаться некоторые трудности, которые при умении общаться, можно легко преодолеть. Вообщем итог сей лекции таков: меньше зацикливайтесь на стихиях, а больше на общении.

  5. #5
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Я по этой теории выдумал, что типа без воздуха не может Вода (это её составляющая) Земля, (чтобы процветать) и тем более Огонь (ясно)
    Так что Воздух всем необходим!
    А вот Огонь для Земли и Вода для Огня - это сами понимаете, ни в какую...

  6. #6
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А вот Огонь для Земли и Вода для Огня - это сами понимаете, ни в какую...
    Неправда Знаешь сколько исключений из правил И то, что написано в гороскопе - еще не есть непреложная истина =) Проверено, так сказать

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Энери, ну почему же, в принципе Ailias прав. Сочетание Огонь-Земля и Вода-Огонь действительно считаются тяжелыми сочетаниями. Опять же все зависит от того в каком случае наблюдается подобное сочетание. Когда сталкиваются две стихии в одном человеке(более подробно чуть выше), это действительно тяжелое сочетание. Если же речь идет о двух людях, все гораздо проще. Контакт вполне реален. Если речь заходит о двух очень близких людях, то стоит учитывать такие моменты как их асцендентные знаки и разумеется Любовь

  8. #8
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я воздух - Весы, хотя по жизни чувствую себя водой...стрёмно как-то.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #9
    Vivien
    Гость
    Ну по одной стихии ничего нельзя сказать.
    воздух - Весы, хотя по жизни чувствую себя водой
    У тебя, наверняка много планет в водных знаках, отсюда и ощущение.

  10. #10
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Я и моя подруга типичные представители своего племени Овнов - обе вспыльчивые и упрямые, понимаем друг друг с полуслова, даже по аськи когда чатимся я почти всегда могу угадать что она мне напишет.
    А с Раком я реально в контрах: что с моей бабушкой, что с подругой .

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Кардинальные, постоянные и подвижные знаки

    Кардинальные люди - это лидеры. Они очень самостоятельны, их не нужно, а бывает, и невозможно подгонять, понукать. Они прекрасные инициаторы, но у них порой отсутствуют устойчивость и терпение.
    Постоянные ( или фиксированные) люди - это люди, у которых основная черта - постоянство. Их сильная сторона - в способности продолжать замыслы, инициированные кардинальными людьми, и благодаря своему упорству, воплощать их в жизнь. Слабая сторона фиксированных людей - в том, что они, как и кардинальные, плохо соотносят свои действия с окружающей действительностью.
    Подвижные (или мутабельные) люди умеют осознавать все многообразие окружающего мира, и способны, проанализировав обстановку, действовать "по ситуации". Они очень гибки, и легко приспосабливаются почти к любым изменениям. Их слабая сторона - склонность увлекаться бесконечным перебором существующих возможностей, и так и не добиваться намеченного результата.

    Если свести вместе двух кардинальных людей, то произойдет то, что в народе называют "нашла коса на камень". Ничего хорошего от таких отношений ждать не приходится.
    Два постоянных (фиксированных) человека также покажутся друг другу неисправимо упрямыми. Каждый будет заниматься своим делом, и не обращать никакого внимания на своего партнера.
    Две подвижных (мутабельных) личности никогда не смогут сформулировать для своего союза общие цели, их "дуэт" обречен в соответствии с поговоркой "кто в лес, кто - по дрова".
    Для правильной расстановки сил в паре необходимо, чтобы партнеры принадлежали к разным типам. Кардинальный человек способен реализовать свои лидерские качества в союзе с постоянным или подвижным типом. Точно так же, двое людей хорошо ладят друг с другом, если один принадлежит к постоянному, а второй - к подвижному типам личности.
    Если вы внимательно читали описания отношений между знаками, то вам порой уже встречались эти понятия. Как бы мне ни хотелось не перегружать описания незнакомой терминологией, полностью исключить эти характеристики из текстов Линды Гудман мне не удалось. Потому что именно они во многом определяют отношения в конкретных парах знаков.
    А теперь вернемся конкретно к знакам Зодиака и произведем следующее деление.
    Кардинальные знаки - это Овен, Рак, Весы, Козерог.
    Постоянные знаки: Телец, Лев, Скорпион, Водолей.
    Подвижные знаки: Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы.

    here

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Типология знаков зодиака

    Что такое мужские и женские знаки Зодиака?
    Читать дальше...

    Все горячие знаки Зодиака - мужского рода, а все холодные знаки Зодиака - женского рода. Планеты сильнее в тех знаках Зодиака, которые подобны им по природе, но на них переходит природа того знака, в котором они находятся, и планета мужского рода приобретает женскую природу, если она находится в женском знаке Зодиака. Индийцы считают мужские знаки Зодиака зловещими, а женские - счастливыми.

    Что такое дневные и ночные знаки Зодиака?
    Читать дальше...

    Общее мнение таково, что все мужские знаки Зодиака - дневные, а все женские - ночные. Дневные планеты сильнее в дневных знаках Зодиака, а ночные - в ночных. В избранных книгах румов говорится, что Овен, Рак, Лев и Стрелец - дневные знаки Зодиака, а противоположные им Весы, Козерог. Водолей и Близнецы - ночные, а остальные общие, то есть и дневные и ночные. Индийские ученые считают, что Овен, Телец, Близнецы. Рак, Стрелец и козерог сильнее ночью, а остальные шесть знаков Зодиака - сильнее днем.

    Что такое знаки Зодиака стоящие прямо и не стоящие прямо?
    Читать дальше...

    Стоящие прямо - это Овен, Весы, и Стрелец, так сказано в книгах, ни о каких знаках Зодиака этого не говорится. Что касается индийцев, то они утверждают, что Овен, Телец, Рак, Стрелец и Козерог спят и представляют их лежащими, Лев, Дева, Весы, Скорпион и Водолей - стоят, а Близнецы и Рыба наклонены в одну сторону, но я не располагаю точными сведениями об этом. Во всяком случае положения многих созвездий не совпадают с этим и не свидетельствуют об этом.

    Что такое человеческие и другие знаки Зодиака?
    Читать дальше...

    Человеческие знаки Зодиака - это Близнецы, Дева, Весы, Водолей и первая половина Стрельца. Это известно прежде всего из-за человеческого образа в их фигурах, этого нет только в Весах и объясняется тем, что при их изображении часто изображают всего человека или отдельную его руку или птицу, поддерживающих весы. Четвероногие знаки Зодиака - это Овен, Телец, Лев и другая половина Стрельца, иногда к ним причисляют и переднюю половину Козерога, похожую на Тельца. Из них у Овна и Тельца ноги отсечены, У Льва - когти, а у Стрельца - копыта. Из всех знаков Зодиака указывают на животных Лев, Скорпион, Стрелец и Рыбы, на сытых - Близнецы, Дева, и последнии две трети Козерога, на летающих Рак, Скорпион, Стрелец и Козерог, на водяных животных - Рак, Скорпион и Рыбы.

    Что такое звучащие и незвучащие знаки Зодиака?
    Читать дальше...

    Близнецы, Дева и Весы обладают громким голосом, из них Близнецы обладают плавной речью языка, Овен, Телец и Лев обладают полуголосом, Козерог и Водолей обладают тихим голосом, Рак, Скорпион и Рыбы без голоса. Знание их голосов и речи необходимо для использования указаний этих знаков и их улучшения. Что такое плодовитые, бесплодные и другие знаки Зодиака? Водяные знаки Зодиака - Рак, Скорпион, Рыбы и вторая половина козерога являются плодовитыми, Овен, Телец, Весы, стрелец и Водолей мало плодовиты, первая половина Тельца, Лев, Дева и первая половина Козерога бесплодны. На рождение близнецов указывают Близнецы, а также Дева, Стрелец и Рыбы, а иногда, в отдельные дни Овен, Весы и вторая половина Козерога. Первая половина Козерога и Скорпион указывают на гермафродизм. В силу того, что мы сказали, Овен и Весы обладают двумя природами, также как Козерог и Стрелец. Дева обладает тремя формами, а Близнецы - многими формами и лицами, так как они указывают на рождение не только двух близнецов, но и трех и более.

    Каково их положение в совокуплении?
    Читать дальше...

    Овен, Телец, Лев, Козерог и Рыбы обладают вожделением и стремятся к совокуплению, то же можно сказать о Весах и Стрельце. Что касается обладания женщиной, то Телец, Лев, Скорпион и Водолей указывают на целомудрие, Овен, Рак, Весы и Козерог - на порочность, Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы - промежуточные между ними, Дева - самая целомудренная из них. Что такое угнетенные и беспокойные знаки Зодиака? Это Лев, Скорпион и Козерог, а каждая из чаши Весов также немного угнетенна.

    Каковы их указания на части тела человека?
    Читать дальше...

    Голова и лицо соответствуют Овну, шея и горло - Тельцу, плечи и руки - Близнецам, грудь, бока, легкие и желудок Раку, сердце - Льву, брюхо и то, что находится в его полости. - Деве, спина и ягодицы - Весам, мужской и женский детородные члены - Скорпиону, Бедра - Стрельцу, колени - Козерогу, голени - Водолею, ступни - Рыбам. В книгах астрологов часто бывает путаница по этому вопросу, таковы их речи, что Овну соответствует голова, лицо глаза и тому подобное для всех остальных знаков Зодиака.

    Что такое аспект или падение?
    Читать дальше...

    Каждый знак Зодиака с третьим по последовательности знаков Зодиака и с одиннадцатым из них находится в аспекте, называемом гексагональным, так как между этими знаками Зодиака - два знака, а два - одна шестая от двенадцати. Точно также между каждыми двумя градусами, то есть данным и одноименным с ним градусом в этих знаках - одна и та же величина - шестьдесят градусов. Третий знак называют, в левом гексагональном аспекте, а одиннадцатый - в правом гексагональном аспекте. Точно также каждый знак Зодиака с четвертым знаком - в левой квадратуре, а с десятым знаком - в правой квадратуре, так как между этими знаками Зодиака - три знака. Kаждый знак Зодиака с пятым знаком - в левом тригональном аспекте, а с девятым знаком - в правом тригональном аспекте, так как между этими знаками Зодиака - четыре знака, а четыре - треть эклиптики; каждый знак Зодиака с седьмым знаком - в противостоянии, между ними - шесть знаков Зодиака, это половина эклиптики.

    Знаки Зодиака, находящиеся в аспекте, называют связанными, с одним знаком связаны семь, величина каждого гексагонального аспекта - шестьдесят градусов, каждой квадратуры - девяносто градусов, каждого тригонального аспекта - сто двадцать градусов, противостояния - сто восемьдесят градусов. Что касается падения, то это знаки Зодиака, не находящиеся в аспекте, не находящиеся в аспекте, то есть не связанные - по два с каждой стороны, это второй, шестой, восьмой и двенадцатый, их называют падающими от каждого данного знака Зодиака.

    Что такое дружественные, недружественные и враждебные знаки Зодиака?
    Читать дальше...

    Дружественные - знаки Зодиака, находящиеся в гексагональном и тригональном аспектах, недружественные - в квадратуре, враждебные - в противостоянии. Так, например, Близнецы и Водолей - в гексагональном аспекте с Овном, а Лев и Стрелец - в тригональном аспекте, следовательно, Овен дружественен к ним; Рак и Козерог - в квадратуре, поэтому они недружелюбны; Весы - в противостоянии, поэтому они враждебны. Знаки Зодиака, падающие от Овна, - Телец, Дева, Скорпион и Рыбы. Что такое степень аспекта? Самый сильный из них - соединение, то есть один и тот же знак, затем противостояние, затем правая квадратура, затем правый тригональный, затем левый тригональный, слабее их правый гексагональный и самый слабый - левый гексагональный. Более сильный лишает силы более слабого.

    Что такое восходящая и нисходящая половина эклиптики?
    Читать дальше...

    Они ограничены точками Солнцестояний. Знаки восходящей половины - Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец и Близнецы, нисходящая половина шести остальных противоположных им. Индийцы называют каждую из этих половин айана: восходящую половину - уттарайана, то есть северной, так как, хотя склонение Солнца в этой половине южное, оно поднимается к северному приделу, нисходящую половину они называют дакшайана, то есть южной по той же причине, о которой мы говорили. Знаки Зодиака восходящей половины называются также косыми, так как их восхождение в наклонной сфере меньше их прямого восхождения, а знаки Зодиака нисходящей половины называют прямыми, так как их прямые восхождения больше восхождений в наклонной сфере


    Что такое квадраты и знаки Зодиака времен года?
    Читать дальше...

    Овен, Телец и Близнецы - весенние знаки Зодиака, они указывают на детство людей, восток, восточный ветер и первую четверть суток. Рак, Лев и Девы - летнии и спокойные знаки Зодиака. Они указывают на юность людей, юг, южный ветер и вторую четверть суток. Весы, Скорпион и Стрелец - осенние знаки Зодиака, они указывают на зрелый возраст, запад, западный ветер и третью четверть суток. Козерог, Водолей и Рыбы - зимние знаки Зодиака, они указывают на старость, север и северный ветер и на четвертую четверть суток.


    here

  13. #13
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я отношусь к водной стихие, но тем не менее мои лучшие друзья относяться к огню. Рак, Овен, Лев. Уживаемся, еще как.
    С землей и воздухом тоже нет особых разногласий.
    А вот тем не менее из водной стихии у меня сложились хорошие отношения только с себе подобными (раками то есть), а вот рыб и скорпионов не люблю, особенно рыб.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Занятно, но как раз со своими соседями по Земле, я очень редко сталкиваюсь. Зато прекрасно уживаюсь с Воздухом и Водой.

  15. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    В реальной жизни у меня всегда очень натянутые отношения с Раками, Водолеями и Рыбами, в общем, со всеми водными знаками. Вполне возможно, что это как-то связано с тем, что я хожу под огненным знаком.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •