Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: Депрессия после расставания. Как долго длится?

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Депрессия после расставания. Как долго длится?

    Случаи, когда депрессии нет - сюда не включаем.
    Все же, когда люди разрывают отношения - это, как правило (по крайней мере у одного человека) вызывает стресс и депрессию.
    Вот вопрос: сколько времени прошло после того, когда период депрессии у Вас закончился?
    Она прошла сама (время лечит) или что-то помогло (новая влюбленность, поддержка друзей...)?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    У меня этот период был 2 месяца.

    Когда начал анализировать ситуацию,- понял что мне с ней не по пути. Так часто бывает когда влюблен - незамечаешь явные недостатки человека.

  3. #3
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    по разному. с одним парнем депрессия у меня длилась неделю, потом помогла новая влюблённость. а вот в другой раз... это депрессия длилась месяцев 8 ... конечно были спады и подъёмы, но всё равно в глубине души она присутствовала. а помогло наверное время...и осознание того, что всё что ни делается - всё к лучшему, значит такова судьба...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  4. #4
    Dreams&Illusions
    Гость
    Длится четвертый месяц....

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня такие депрессии случаются довольно часто. У меня ситуация несколько другая-у нас "любовь на расстоянии", поэтому после каждого "расставания" я впадаю во временную депрессию-очень тяжело...
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Депресия у меня длилась четыре месяца, но последствия - 12 набранных киллограмм расхлебываю и сейчас. Это омут из которого самостоятельно почти невозможно выбраться.

  7. #7
    miazzz
    Гость
    Где-то читала, что если не видеть человека, то безответная любовь проходит через 9 мес. А по собственному опыту скажу, ну никак не больше года!

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мя ни с кем не расставалась, да и надеюсь не придется, а то депрессия длилась бы вечно

  9. #9
    Gelevra
    Гость
    вспомнила одну хорошую цитату: "никто не стоит твоих слёз... а тот, кто стоит - не заставит тебя плакать"..) и всё же идёт 9-й день.. и когда я его встречаю (а встречаю я его почти каждый день, т.к. тусуемся мы в одном и том же месте), у меня начинается жуткий грузняк...... Кстати, в теме "рисунки от руки" могу его портрет выложить, если интересно)

  10. #10
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Walissa
    да и надеюсь не придется, а то депрессия длилась бы вечно
    да ну откуда ты знаешь как всё сложится..всякое ведь может быть)

    Gelevra
    выложи)
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  11. #11
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ровно месяц назад я рассталась с парнем, с которым была пять лет... Когда мне сообщили, что мы больше не можем быть вместе, то я тааак рыдала, даже не хотела жить... Странно, но моя депрессия длилась всего три дня (!!!) У меня словно выросли крылья за спиной. А через неделю я влюбилась в своего новенького одногруппника, который три недели назад перешёл к нам в университет на мой факультет. Вот как бывает...)

    Цитата Сообщение от Gelevra
    и когда я его встречаю (а встречаю я его почти каждый день, т.к. тусуемся мы в одном и том же месте), у меня начинается жуткий грузняк......
    И зачем это надо? По - моему, надо жить дальше и радоваться тому, что ты ещё встретишь достойного тебя человека... Нравится девушкам так грузиться по поводу расставания... А они, между прочим, в это время могут веселиться.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  12. #12
    Gelevra
    Гость
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    Gelevra
    выложи)
    в теме "рисунки от руки"

    Элиби
    Да я и сама себя не понимаю... Т.е. я осознала, что он полное дерьмо (простите, но так и есть)... Но всё же, когда его вижуу... Не знаю, странно. Когда его рядом нет - я о нем даже и не вспомню... Но не видеть его совсем - значит перестать тусоваться в моём любимом клубе))

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Я, наверное, буду рекодсменом на данный момент среди ответивших. У меня она длилась более двух с половинной лет...
    Помогла мысль "Екарный бабай, ну сколько можно, а? " Надоел, грубо говоря, такой жизненый безальтернативный застой.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gelevra
    Я хоть и отошла от депресси за три дня, но, когда видела на улице своего бывшего молодого человека, то во мне просыпалось чувство собственности... Моё и всё тут... Мы живём в одном дворе и видимся часто. Но получилось так, что некоторое время мы не видились, мне слегка вскружил голову другой мальчик) И теперь я спокойно могу смотреть на бывшего парня... Тебе я хочу посоветовать не ходить недельку другую в свою компанию... Ради себя самой) Думай позитивно и всё у тебя будет хорошо!!!
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Trotil
    Помогла мысль "Екарный бабай, ну сколько можно, а? " Надоел, грубо говоря, такой жизненый безальтернативный застой.
    Согласен на все 100%. Мужчины рождены для побед, а не поражений.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •