Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #1261
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от ?Rina?
    а что-то экстримальное делать аж до совершеннолетия родители не разрешают?
    Согласитесь, что это и от родителей зависит и от того, что вкладывается в понятие "экстримальное".
    Цитата Сообщение от ?Rina?
    Кто дал этому зародышу без паспорта без всего прочего какие-то права?
    Так можно договориться, что у детей, не имеющих паспорта вообще никаких прав нет.
    Цитата Сообщение от ?Rina?
    Жизнь более ответственный шаг, чем прыжок с парашютом, надо понимать и хотеть, действительно, дать эту жизнь, а не рожать по каким-то чужим моральным убеждениям. У каждого своя мораль - свой выбор.
    Придерживаюсь мнения, что мать или оба родителя только имеют право решать давать этому ребенку жизнь или нет.
    Совершенно верно. Поэтому еще раз повторюсь - о возможности зарождения этой самой жизни надо думать до полового акта. А если не думается на эту тему, то и вообще лучше вместо него.
    Цитата Сообщение от ?Rina?
    И контрацептивы дают осечку что ж каждый раз рожать? К 25ти уже 7-ро детей тогда будет.
    Уже после первой осечки надо задуматься о совместимости выбранного метода предохранения с организмом. И вообще к выбору методов предохранения надо подходить с умом. Некоторые до сих пор считают прерванный половой акт надежным средством предохранения.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Так что не надо утрировать и делать безапелляционных заявлений. Да, можно раз-два в жизни оступиться, сделать ошибку, раз в жизни могут не сработать контрацептивы. Но процент абортов, делающихся по этим причинам исчезающе мал, так что оправдывать аборты этими редкими случаями - немного не оно. Опять же, если есть реальная необходимость в аборте, вряд ли кто-то станет осуждать женщину, его сделавшую, и да, хорошо, что аборты легальные.
    абсолютна согласна

  2. #1262
    Argle-bargle
    Гость
    Я вообще не понимаю таких женщин которые делают аборт!Я не делала и никогда делать не собираюсь!!

  3. #1263
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Argle-bargle
    Цитата Сообщение от Argle-bargle
    Я не делала и никогда делать не собираюсь!!
    Это, конечно,замечательно,но лучше не зарекаться.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #1264
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Argle-bargle
    а раз на раз не приходится, у всех ситуации разные и нет единого решения и никогда не знаешь что и как будет у тебя лично, так что я бы не мпешила с выводами и прогнозами по поводу себя

  6. #1265
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    Цитата Сообщение от Argle-bargle
    Я вообще не понимаю таких женщин которые делают аборт!Я не делала и никогда делать не собираюсь!!
    Хочу сказать сразу - я всегда предохраняюсь и не понимаю девочек которые - нет.
    Но если бы я не дай Б-Г забеременела,я бы сделала аборт.Я считаю это правильно.Лучше сделать аборт,чем ненавидеть потом ребенка или чтобы он голодал,страдал.
    Я считаки что если девочка не готова,то лучше пусть делает аборт.

  7. #1266
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    mamontenok
    совершенно согласна. Никто не имеет права решать за женщину, рожать или нет. Одна моя подруга не так давно сделала аборт - т.к. парень сбежал, узнав о беременности. И я нисколько ее не осуждаю, сделала бы то же самое.

  8. #1267
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Цитата Сообщение от Котёнок Посмотреть сообщение
    Сегодня буквально с утра ходила делать аборт.
    И такая гордость звучит в этом сообщении. И такие подробности... Даже в 17 лет нельзя быть таким жестоким и неумным человеком.

    Надеюсь, со временем Вы поймете ЧТО совершили и ЗАЧЕМ.

  9. #1268
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сделала за свою жизнь 3 аборта. После второго чуть сума не сошла. около месяца везде слышался детский плач.Девочки лучше предохраняйтесь. Аборт - это убийство.Может за это и в жизни не везет.

  10. #1269
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Аборт можно со скрипом признать только в случае если женщина забеременела при сексе против её воли и если она по состоянию не сможет произвести на свет живого здорового ребенка. Во всех других случаях это Ваша святая обязанность РОДИТЬ получившегося человечка. И это напрямую созвучно с обязанностью мужчины встать на защиту независимо от кого или чего исходит опасность.
    Я сказал.

  11. #1270
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    bigoleg, а как насчёт участия мужчины в жизни женщины, решившей родить ребёнка? Какая святая обязанность мужчины в этой ситуации, и всегда ли они выполняют эту обязанность?

  12. #1271
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    bigoleg, а как насчёт участия мужчины в жизни женщины, решившей родить ребёнка? Какая святая обязанность мужчины в этой ситуации, и всегда ли они выполняют эту обязанность?
    А что Вы думаете вобще о сущном? Это вопрос других тем и вроде бы их хватает.

  13. #1272
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от павлина Посмотреть сообщение
    Я сделала за свою жизнь 3 аборта. После второго чуть сума не сошла. около месяца везде слышался детский плач.Девочки лучше предохраняйтесь. Аборт - это убийство.Может за это и в жизни не везет.
    Интересно, мысли о предохранении пришли в голову аж после 3го аборта?

    Цитата Сообщение от bigoleg Посмотреть сообщение
    Аборт можно со скрипом признать только в случае если женщина забеременела при сексе против её воли и если она по состоянию не сможет произвести на свет живого здорового ребенка. Во всех других случаях это Ваша святая обязанность РОДИТЬ получившегося человечка. И это напрямую созвучно с обязанностью мужчины встать на защиту независимо от кого или чего исходит опасность.
    Я сказал.
    Была б обязанность никто б абортов и не научился бы делать А то ведь и у древних и в средние века и сейчас аборты как были так и есть

  14. #1273
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от HacTpoeHue
    Интересно, мысли о предохранении пришли в голову аж после 3го аборта?
    Судя по всему, автор поста делала аборты в то время, когда с контрацепцией дело обстояло несколько иначе, чем сейчас.

  15. #1274
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от bigoleg Посмотреть сообщение
    И это напрямую созвучно с обязанностью мужчины встать на защиту независимо от кого или чего исходит опасность.
    Я сказал.
    Я считаю, что мужчина в наше время никому и ничего не обязан. Обязан толко в том случае, если он сознательно ХОТЕЛ ребенка.

    Сколько таких историй. Женится по залету. Потом совместная жизнь становится практически невозможной. Развод. И баба мыкается , особенно если у нее нет работы, а алименты идут с черного нала.

  16. #1275
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от HacTpoeHue Посмотреть сообщение
    Была б обязанность никто б абортов и не научился бы делать А то ведь и у древних и в средние века и сейчас аборты как были так и есть
    Так и у древних, и в средние века, и сейчас - убивали и убивают.

    Люди те же, только квартирный вопрос их испортил

Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 35757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •