Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 79 из 86 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #1171
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    и тема вопроса скорей всего обращена к женщинам, вам то чего переживать., всё равно решение будет принимать женщина.
    Так то оно так, но в "процессе" обычно принимают участие два человека и ответственность должны нести оба и решение принимать оба, по крайней мере поставить в известность отца ребёнка женщина должна. Единственное, неприятно, что свою трусость и нежелание нести ответственность, мужчины прикрывают "красивыми" рассуждениями, статистикой или чем то подобным.

  2. #1172
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но в наследственность я не верю. В моей семье (я не имею в виду ячейку мама-папа-я, а вообще родственников) достаточно усыновленных детей, наследственность которых никак не проявилась. Вы можете сказать - повезло.
    А я скажу, что характер ребенка не наследуется, а воспитывается.
    .
    Уважаемая Foxkid! Вы готовы отрицать такую науку, как криминология?

  3. #1173
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord, как я уже говорила
    Цитата Сообщение от Foxkid
    моя позиция устоявшаяся и, как говорится, обжалованию не подлежит.

  4. #1174
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от diogen2007 Посмотреть сообщение

    Предположим, что волей случая вы забеременили от серийного насильника - вероятность того, что и ребенок будет маньяком довольно высока - как бы его не воспитывали.
    Некоторые женщины вообще изнасилование лохо переносят - теряют рассудок, ломаются психически - не представлю как можно от насильника, жестого маньяка, захотеть родить и воспитать ребенка, который постоянно будет напоминать об этом событии, а потом, если все ж родить, начнутся страхи, что он в маньяка выростет, разовьется подозрительность - и себе и ребенку в итоге будет не в радость такое существование.

  5. #1175
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Все зависит от того, как воспринимать этого ребенка. Как продолжение события или как продолжение себя.

  6. #1176
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Американцы исследовали однояйцовых близнецов , воспитывающихся в разных семьях - очень похожие люди.
    Ссылочку.
    Потому что я могу сказать, что читала об аналогичном исследовании - про двух разлученных в детстве сестёр-близнецов. И они выросли абсолютно разными людьми, даже внешне мало похожи из-за разных условий жизни.
    Получается, моё слово против твоего.
    Цитата Сообщение от diogen2007
    существуют насильники, которые тоже с большими психическими отклонениями, например, он может изнасиловать женщину прямо у входа в бар - знает, что ему за это светит срок, однако...
    А это-то тут причём?
    Снова хоррорные байки пошли?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #1177
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    КАК определить, есть ли психическое нарушение у маленького существа, которое еще даже свет не видело?
    Предлагаете профилактически уничтожить потенциального нарушителя? А если он им не станет?
    Определить вряд ли возможно, но если его отец серийный насильник, то вероятность психического отклонения достаточно велика,имхо. А если станет? Хорошо будет женщине? Тема не о наследственности, но имхо когда принимается решение, то разумно ( может я заблуждаюсь по поводу женской разумности) учитываются все факторы, в том числе и наследственность.

    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    diogen2007 тема вопроса скорей всего обращена к женщинам
    Мужчинам в этой теме высказываться запрещено?

    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    "процессе" обычно принимают участие два человека и ответственность должны нести оба и решение принимать оба, по крайней мере поставить в известность отца ребёнка женщина должна.
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    Единственное, неприятно, что свою трусость и нежелание нести ответственность, мужчины прикрывают "красивыми" рассуждениями, статистикой или чем то подобным.
    Иногда бывает и так - трусость...А иногда все иначе. За женщиной признается право либо сделать аборт, либо сохранить ребенка. Любое ее решение признается нормальным. Если же мужчина хочет, чтобы был сделан аборт( а женщина не хочет) - он считается негодяем. Если мужчина не хочет ребенка ( за исключением ситуации, когда он сам уговорил женщину забеременеть) - почему он негодяй? Ведь если не хочет женщина , то никто негодяйкой ее не считает.

  8. #1178
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    если его отец серийный насильник, то вероятность психического отклонения достаточно велика,имхо
    если следовать этой логике, то значит, у серийного насильника, отец был насильником, дед - маньяком и т.д из поколения в поколение? А если девочка родится, то маньячкой-нимфоманкой вырастет?

    А иногда все иначе. За женщиной признается право либо сделать аборт, либо сохранить ребенка. Любое ее решение признается нормальным. Если же мужчина хочет, чтобы был сделан аборт( а женщина не хочет) - он считается негодяем. Если мужчина не хочет ребенка ( за исключением ситуации, когда он сам уговорил женщину забеременеть) - почему он негодяй? Ведь если не хочет женщина , то никто негодяйкой ее не считает.
    Если Вы хотите ребёнка, а Ваша женщина решает сделать аборт, Вы не будете считать её негодяйкой? Сомневаюсь. Хотя, возможно, это хороший повод переложить всю ответственность на женщину, мол "Милая, ты сама всё решила, я здесь не причём!"

  9. #1179
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ведь если не хочет женщина , то никто негодяйкой ее не считает.
    Некоторые считают, в том числе и тут, на форуме. Почему-то всё больше те, кто очень смутно представляет, что такое растить ребёнка.

  10. #1180
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Ramina
    если следовать этой логике, то значит, у серийного насильника, отец был насильником, дед - маньяком и т.д из поколения в поколение? А если девочка родится, то маньячкой-нимфоманкой вырастет?
    Вспомнился бородатый анекдот:
    "- Здравствуйте, Левона можно к телефону? - Нет, папы нет дома. Есть только я и дедушка. - Ну тогда позови дедушку - он передаст. - Сам ты передаст! И отец твой передаст! И мать твой передаст!"
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Если же мужчина хочет, чтобы был сделан аборт( а женщина не хочет) - он считается негодяем. Если мужчина не хочет ребенка ( за исключением ситуации, когда он сам уговорил женщину забеременеть) - почему он негодяй? Ведь если не хочет женщина , то никто негодяйкой ее не считает.
    Ох, это все общие характеристики. А ведь в каждой такой ситуации свои подводные камни, свои течения и свои проблемы. Поэтому нельзя голословно утверждать, что мужчина - негодяй, а женщина - ангел. Или наоборот.

    Поэтому в таких ситуациях я вправе решать только за себя и за ту жизнь, которая может во мне зародиться. А других судить - себе дороже.

  11. #1181
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Поэтому в таких ситуациях я вправе решать только за себя и за ту жизнь, которая может во мне зародиться. А других судить - себе дороже.
    Вот и умница.

  12. #1182
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, как воспринимать этого ребенка. Как продолжение события или как продолжение себя.
    Да как не воспринимай от факта изнасилования никуда не убежишь. И ребенок может вырости даже внешне похожим на насильника. Допустим 5 темнокожих износиловали и ребенок вышел темнокожим - уже это может повлиять на то как его износилованная мать будет воспринимать и воспитывать. Мне кажется не может ничего хорошего из такого получится ни для матери ни для ребенка.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #1183
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    если следовать этой логике, то значит, у серийного насильника, отец был насильником, дед - маньяком и т.д из поколения в поколение? А если девочка родится, то маньячкой-нимфоманкой вырастет?!"
    Криминология это уже доказала! Изучались биографии насильников и в большинстве случаев, отцы их были алкоголиками-дебоширами или уголовниками! А матери -- истеричками или амбициозными эгоистками! Во всех случаях, асоциальность предков присутствовала!


    Цитата Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите ребёнка, а Ваша женщина решает сделать аборт, Вы не будете считать её негодяйкой? Сомневаюсь. Хотя, возможно, это хороший повод переложить всю ответственность на женщину, мол "Милая, ты сама всё решила, я здесь не причём!"
    Рожать ей, и тут скорее надо на себя обратить внимание (поведение, образ жизни и т.д.), а не обзывать женщину "негодяйкой"! Может она не уверена, что именно от этого мужчины хочет ребенка!

  15. #1184
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Ссылочку.
    Потому что я могу сказать, что читала об аналогичном исследовании - про двух разлученных в детстве сестёр-близнецов. И они выросли абсолютно разными людьми, даже внешне мало похожи из-за разных условий жизни.
    Получается, моё слово против твоего.
    Роджер Р.Хок. 40 исследований,которые потрясли психологию. 4-е международное издание. Санкт- Петербург, "Прайм-Еврознак", 2006. стр.42...54.

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    А ведь в каждой такой ситуации свои подводные камни, свои течения и свои проблемы. Поэтому нельзя голословно утверждать, что мужчина - негодяй, а женщина - ангел. Или наоборот.

    Поэтому в таких ситуациях я вправе решать только за себя и за ту жизнь, которая может во мне зародиться. А других судить - себе дороже.
    +1

  16. #1185
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от denlord Посмотреть сообщение
    Может она не уверена, что именно от этого мужчины хочет ребенка!
    А что это она сейчас то спохватилась? О чем думала ДО?
    И мужчин, которые заявляют, что не хотят ребенка уже после свершившегося факта беременности не могу понять. Пусть бы он это заявлял до того, как в койку прыгать. Презервативы на каждом углу по 5 копеек пучок. Уже практически малые дети знают в какой капусте детей находят. И ничего неожиданного в том, что незащищенный половой акт может закончиться беременностью нет.

    PS: Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ порванные презервативы, не сработавшие спирали и изнасилования. Процент залетов от них ничтожен по сравнению с "неосторожностью" = глупостью. А потом вдруг выясняется, что не тот мужчина, не та женщина, не хватает денег и кто-то еще не всего добился от жизни. И главное - очень во время эти мысли в голову приходят. Нет бы чуть пораньше.

    Foxkid, даже не знаю, решилась бы я сама оставить ребенка после изнасилования, но твое принципальное мнение по данному вопросу просто восхищает!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 79 из 86 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •