Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 8 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #106
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот, давайте теперь в крайности пускаться! Кончать впустую - зло... Тра-ла-ла... Бред полный.
    У женщины в организме в течение жизни созревают тысячи яицеклеток, но это вовсе не значит, что все они должны быть оплодотворены и она может родить тысячу детей. Природа расточительна. А сравнивать просто клетку (сперматозоид) с развивающимся живым человеком очень и очень глупо.

  2. #107
    Unregistered
    Гость
    Пимпи!
    А если сравнивать эмбрион, тогда как?
    Ты, наверно не понял смысла темы. Здесь не говорят, что эту тысячу надо рожать, а постараться не допустить убийства ребенка- вот что надо!
    PS.Мучение отправлять мессаги-виснет форум по-черному.

  3. #108
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered, звиняй, но она у нас женского рода. А выразилась она, как лично я поняла, в том духе, что уж если утрировать, то даже гибель гаметы можно смело считать убийством ребёнка. Пимпи, я правильно поняла?

  4. #109
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel спасибо тебе за поддержку, ты действительно все правильно поняла!

  5. #110
    Симсшедший
    Гость
    Автор оригинала Shel
    Симсшедший, Кстати, а что же ты думал об абортах до и после этой истории, раз пишешь, что изменилось отношение?
    Shel думал я всегда примерно одинаково, а вот чувствовал по-другому. Можно сколько угодно правильно рассуждать, но искренне относиться к двухнедельному эмбриону как к полноценному человеку все-таки сложно, согласись. Даже зная, что душу мы получаем в момент зачатия. Меня раньше жутко веселили латиноамериканские сериалы, в которых выкидыш воспринимался как конец света даже мужчинами.

  6. #111
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симсшедший, дело ещё вот в чём: женщина всё время проводит с ребёнком во время беременности. И, может быть, чужого она и не воспринимает, но вот своего... Просто одно дело, как на человека смотрят вообще, и совсем другое, как мать смотрит на свего ребёнка. Лично для меня мой ребёнок будет живым человеком с того момента, как я узнаю, что беременна. Кстати, лично я точно так же отношусь и к любым другим детям, даже если им всего 8 недель, для меня это уже живое существо. А у мужчин это иначе, вы ведь не знаете, что такое чувствовать, как внутри тебя растёт и развивается ребёнок, сначала часть тебя, а потом всё более и более самостоятельное существо, но от этого не менее дорогое. А у мужчин этого нет, поэтому и различается обычно любовь отца и любовь матери. Мужчина обычно отцом начинает себя чувствовать, только когда впервые увидит ребёнка, возьмёт его на руки и т.д. Но сильно сомневаюсь, что пятнадцатилетная девчонка, которая, по сути, сама ещё ребёнок, сможет что-то такое почувствовать. Да и для многих женщин если ребёнок не был желанным, любимым он не будет. А насчёт латиноамериканских сериалов не надо, там и вправду простая вещь как вселенская трагедия подаётся (ну не люблю я их, не люблю).

  7. #112
    Симсшедший
    Гость
    Shel ну так я и говорю - умом понимаю, но чувствовать так, естественно, не могу. Кстати, по-настоящему начинаешь чувствовать себя отцом гораздо позже того момента, когда впервые видишь ребенка. Из моего личного опыта, это начинается тогда, когда впервые чувствуешь отношение ребенка к себе. И когда осознаешь, что ты для него значишь. А до тех пор... так, экзотика, все больше удивление - надо же, МОЙ ребенок! Надо же, я папа!

  8. #113
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симсшедший,Shel, конечно, в латиноамериканских сериалах все проблемы раздуты до безумия, но все же люди в других странах действительно воспринимают аборт или выкидыш гораздо серьезнее, чем у нас. Если сравнивать отечественные учебники по психологии семьи с европейскими, то создается впечатление, что для наших женщин аборт - совершенно нормальная часть жизни. То есть он женщиной никак не переживается. У них все иначе: "...последствия аборта намного тяжелее, чем согласие на ребенка. Одним из серьезных последствий аборта является то, что отношения на этом, как правило, заканчиваются.... Если был сделан аборт, то сказывается это всю жизнь."(с)

  9. #114
    жертва аборта
    Гость
    Shel, причем тут это ? Кто-то говорил что оргазм приводит к аборту , бывает причиной беременности ???

    Если честно удивлен.. Что еще может быть оргазмом для мужчины ? Чтоб у меня оргазм без спермы. В первый раз слышу..

    [size=1]jertva_aborta добавил [date]1060153076[/date]:[/size]
    Лично для меня мой ребёнок будет живым человеком с того момента, как я узнаю, что беременна. Красиво сказано.. Для всех так. А та которая убивает ребёнка ради своих целей и достижений. ОН не достойна звания "мама". Мама это святое. Уважаю я мам. Люблю я их. И каждый раз когда вижу беременную женщину, я улыбаюсь. Это так классно.

    Не все сразу любят своих детей.. когда рождают. Что-нибудь подталкивает их на это например улыбка.. первая улыбка ребёнка матери. Он узнает маму. Я слышал это от женщины которая родила. Но призналась честно что она не любила ребёнка. И только для формальности говорила " я люблю". Она поняла что любит почувствовал( потому-что есть не только физическая, но и духовная связь между людьми..) что он ее узнал..Она полюбила его. Т.е. надо рожать. Рожать чтоб понять что такое мама. К сожалению я этого никогда не пойму и никто из парней.

    Кстати я не придумал этот ник , для этой темы.. хаха. но он очень даже подошел

  10. #115
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симсшедший, да неужто всё-таки подарил миру маленького симсшедшего? Ладно. Если честно, это, наверное, у кого как. Мой папа рассказывал, что чувствовал себя отцом, ещё когда моя мама была беременна. А один знакомый сказал, что почувствовал это, когда впервые взял ребёнка на руки. Но чаще всего мужчины действительно начинают чувствовать себя отцом уже после рождения ребёнка. Мне вот интересно: если бы мужчины, которые хотят, чтобы женщина сделала аборт, увидели бы своего ребёнка, они бы на этом настаивали?
    Пимпи, к сожалению, для постсоветского пространства то, о чём ты пишешь - факт. Но дело ещё и в истории. Конртацептивы ещё со Сталинских времён были практически запрещены, покупать их было очень трудно, да и считалось делом крайне постыдным. Стране были нужны люди. Вот и оставался только один способ - аборт. У меня та же мама призналась, что относилась к аборту раньше гораздо проще. Это после моего рождения, как она сказала, она поняла, что такое лишить ребёнка жизни. Пэтому она мне щеё с моих десяти лет говорила, что во сколько бы я не ждала ребёнка, чтоб рожала.
    jertva_aborta, насчёт оргазма - это совершенно не по теме, но кратко скажу. Можно. В частности, в том же Тибете мужчин с раннего детства обучали этому. Так естественным образом контролировали рождаемость. Было и ещё много где, ну да ладно.
    Мама это святое. Уважаю я мам. Люблю я их. И каждый раз когда вижу беременную женщину, я улыбаюсь. Это так классно.
    Как трогательно. Если честно, не знаю ничего красивее беременной женщины, ждущей желанного ребёнка от любимого мужчины.
    А вообще-то это действительно у кого как. Кто понимает это раньше, кто-то - позднее, а кто-то вообще не понимает.

  11. #116
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не знаю ничего красивее беременной женщины, ждущей желанного ребёнка от любимого мужчины.
    Полностью согласна. Здорово сказано.
    По-моему, классно, что в этой теме мы пришли к таким выводам.

  12. #117
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Действительно, эмбрион живым человеком почему-то не воспринимают
    Мало того в нашей стране и врачи не воспринимают "живым" 26-28 недельного ребенка. Во всех цивилизованных странах более 20 недель, и более 500г - преждевременные роды,а у нас... К сожалению, знаю реальную историю когда врачи оставляют такого поспешившего родиться человечка умирать, мотивируя тем что это еще НЕ ребенок, а плодик. В документах потом убирают пару недель и пишут "АБОРТ позднего срока". Как вам это нравиться , получается мало того что ребенка нет, оказывается это она аборт сделала. И как с этим жить...если такое отношение у тех кто должен помочь.

  13. #118
    жертва аборта
    Гость
    Kinsey, все будет хорошо не теряем надежду.. Если мы вот так вот будем общатся находит правильный путь и показывать его своим друзьям нас будет мног.. мы будем в большеснтве есил сейчас нас мало...

    так что не унываем

    Kinsey, улыбнись..

  14. #119
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи :beer:
    Kinsey, я могу очень долго и очень нудно рассказывать о состоянии медицины на постсоветском пространстве, но толку нет никакого. Врачи сейчас, к сожалению, просто очень часто отказываются лечить людей, мотивируя это тем, что за такую зарплату и работать нельзя. Это касается не только детей, но и любых других. Не могу не вспомнить одну историю, когда одной девушке сказали, что у неё будет генетически неполноценный ребёнок, она решилась на аборт, чтобы ребёнок не мучался, а потом оказалось, что просто перепутали результаты и ребёнок был нормальным. Она потом несколько раз с собой покончить пыталась, еле спасли, повезло, что муж оказался хорошим и попался нормальный психиатр.

  15. #120
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel
    Но неужели нельзя ввести те же уроки полового воспитания?
    Да потому, что многие школьники (говорит Дарки, вспоминая своих одноклассничков) относятся к теме секса на уровне первоклашек: хи-хи, ха-ха. Вроде бы взрослые люди, а при них вещи нельзя называть своими именами: сразу начинаются пошлые подмигивания, хихиканья. А потому, что выработался особый стереотип: простите, т***аться сколько влезет с фотомоделями - это круто, причём не зная даже об элементарной контрацепции. Вся информация - из американских фильмов да скандальных передач вроде Окон. Да и ещё мужские журналы подливают иногда масла в огонь...нет, при такой ситуации и таких "учителях" уроки полового воспитания будут встречаться только стыдливым хихиканьем.
    Nothing to say anymore.

Страница 8 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •