Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 84 из 86 ПерваяПервая ... 3474757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #1246
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Alessa, это я применительно к той гипотетической ситуации, которую имела ввиду Foxkid:
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Но к тому моменту было четко ясно, что мы оба в этом плане чисты.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #1247
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от lessi
    это я применительно к той гипотетической ситуации, которую имела ввиду Foxkid
    Насколько я понял, Foxkid говорила не о гипотетической, а о практической ситуации, о своем личном опыте.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #1248
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Извини за нескромный вопрос, но твой мужчина тоже обследовался ? Если не хочешь, можешь не отвечать.
    Да.
    Цитата Сообщение от Arrs
    Да всё проще даже. "Стратегический запас", так сказать, должен входить в "джентельменский набор", по моему мнению, и должен быть при молодом человеке всегда, чтобы впоследствии не было недоразумений различного масштаба!
    Арс, спасибо! Разумные слова разумного мужчины
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Насколько я понял, Foxkid говорила не о гипотетической, а о практической ситуации, о своем личном опыте.
    Именно

  4. #1249
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Да.
    Я считаю это правильно.
    Особенно перед браком явно не будет лишним проверить здоровье. Лучше предупредить, чем потом лечить.

  5. #1250
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я считаю это правильно.
    Особенно перед браком явно не будет лишним проверить здоровье. Лучше предупредить, чем потом лечить.
    Точно так же, как перед зачатием, если ребенок планируемый, стоит пройти комплексное обследование.

  6. #1251
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Я считаю это правильно.
    Особенно перед браком явно не будет лишним проверить здоровье. Лучше предупредить, чем потом лечить.
    В Америке в большинстве штатов так и делается прежде чем получить разрешение на брак нужно сдать кровь на анализы. Считаю это извращением тк итак пожениться довольно хлопотное занятие так еще и кровь сдай и лицензию купи (которая действительна только в течении месяца) - это все денег стоит.

    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение

    Извини за нескромный вопрос, но твой мужчина тоже обследовался ? Если не хочешь, можешь не отвечать.
    Помню у меня был ухажер, который мне сам результаты анализов крови показывал чтобы начать за мной ухаживать. Так что не вижу в этом ничего героического для мужчины сходить провериться и всем спать спокойно

  7. #1252
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Сегодня буквально с утра ходила делать аборт. Срок был 7,5 недель, и я не понимаю тех, кто говорит, что у ребенка уже есть органы, ручки, ножки, и прочие прелестные плюшки...На УЗИ я увидела только какую-то рыбку, похожую на тех, что в икринках, с огромными затекшими глазами. Органов там никаких и в помине не было. Может это и какая-то паталогия, но помоему все эти ручки-ножки - бред.
    Для ярых противников скажу - я бы все равно не смогла его выносить по причине того, что мне во-первых, маловато лет, во-вторых, имеется куча заболеваний, и если мне захочется завести ребенка, то прийдется месяца два лежать на профилактиках, чтобы родился кто-то чуть чуть здоровый. Про очень сильную миопию, из-за которой при родах я могла бы ослепнуть без надежд на возвращение зрения я вообще не говорю. Слава Богу, мой молодой человек не оставил меня даже в таком сложном деле и возместил весь материальный ущерб (немаленький - в частной клинике со всеми удобствами это стоит неплохо так).
    Можете забрасывать меня ругательствами и восклицательными знаками, но я довольна, что избавилась от беременности =) За эти два месяца я испытала всю гамму чувств - от адской тошноты и болей в животе, до того, что было такое ощущение, что решения за меня пытается принимать эта самая рыбешка, и врядли смогла бы выдержать еще. Правда чувство одиночества в своем теле немного угнетает, но собственное здоровье и фигура для меня дороже на этом этапе жизни. Я не понимаю тех, кто буквально захлебывается в упреках. Конечно - это ведь так легко - показывать себя умными и уверенными, когда сидишь за клавиатурой компьютера...Когда же ты сама сталкиваешся с тем, что у тебя тяжелая учеба/работа, нет МЧ(или он асолютно несостоятелен), и родители, которым твой ребенок абсолютно не нужен(вплоть до того, что некоторых девочек выставляют из дома), и ты попала в те самые 1-2%, на которые не распространяется гарантия контрацептивов, ты понимаешь, что иного выбора нет. Я тоже против абортов - но лишь когда ребенок уже ПОХОЖ на ребенка, а не просто сгусток клеток, который и на УЗИ с трудом проглядывается. Согласитесь, если бы мы смотрели фильм, как удаляется простое плодное яйцо с точкой по середине, нам не было бы так жалко и страшно?
    Принцип "Бог дал зайку - даст и лужайку" - может работал когда нас было 1-2 миллиарда. Сейчас рожается столько заек, что лужаек на всех к черту не напасешся.
    Лично я планирую рожать, когда у меня будет муж, образование, хорошее жилье и я смогу создать своим детям самые лучшие условия для жизни. Я хочу вырастить счастливых детей, а не тех, которых 14-15-летние мамки таскают за собой по барам или оставляют на улице, пока сами "классна тусуюцца на хати с клёвыми пацанаме". Есть конечно и нормальные девушки, но таких единицы.
    Планирую ставить спираль как более надежное средство контрацепции.
    Можете начинать брюзжать и орать, но я отстаиваю свою точку зрения, и никогда с неё не сдвинусь.

    "Мама, почему ты делаешь мне больно? Почему оставляешь меня одного? Я хочу есть мама! Подойди ко мне пожалуйста! Не бросай меня!! Куда ты снова уходишь? Ты меня не любишь? Я боюсь всех этих людей! Мне плохо! Мамочка, я ведь так надеялся, что ты будешь любить меня, когда я появлюсь на свет! Я думал я буду счастливым!!! Почему ты не убила меня, я не хочу умирать так!"
    Звучит, не правда ли?
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1253
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Котёнок
    Срок был 7,5 недель, и я не понимаю тех, кто говорит, что у ребенка уже есть органы, ручки, ножки, и прочие прелестные плюшки...
    На пятой у зародыша формируется сердце.
    На седьмой первичные мозговые пузыри преобразуются в основные отделы головного мозга. Ваш ребенок на седьмой неделе беременности (5 от зачатия) уже представляет из себя живой организм размером с горошину и весом в 3,5 грамма.
    Цитата Сообщение от Котёнок
    Я не понимаю тех, кто буквально захлебывается в упреках.
    А я не понимаю, как можно убить своего ребенка. Впрочем, это ваше право, кто ж спорит. В 17 верится, что вся жизнь впереди, и что, если захочется, еще успеешь родить и не раз. Главное, чтобы в 60 не вспоминать этот аборт и не биться головой об стену от того, что больше ни разу не забеременела.
    Цитата Сообщение от Котёнок
    .Когда же ты сама сталкиваешся с тем, что у тебя тяжелая учеба/работа, нет МЧ(или он асолютно несостоятелен), и родители, которым твой ребенок абсолютно не нужен(вплоть до того, что некоторых девочек выставляют из дома), и ты попала в те самые 1-2%, на которые не распространяется гарантия контрацептивов, ты понимаешь, что иного выбора нет.
    С МЧ или без, с поддержко родителей или без нее, я буду рожать в любом случае. Это мой ребенок. И если я допустила бы, чтобы он был зачат, значит так и должно быть.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #1254
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я не говорю - что аборт это хорошо. Я говорю, что женщина имеет право на рождение, или не рождение. Про "захлебывающихся в упреках" - это те, кто ЗАСТАВЛЯЕТ женщину рожать, те кто хочет ЗАПРЕТИТЬ аборты вовсе. Запрещение абортов потянет за собой огромную смертность женщин, выкидывание деток в мусорные баки(ужас!!), и процветание "бабушкиных способов" и расцвет криминальных абортов...Так что в этом некоторые не правы.
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #1255
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Котёнок
    Я говорю, что женщина имеет право на рождение, или не рождение. Про "захлебывающихся в упреках" - это те, кто ЗАСТАВЛЯЕТ женщину рожать, те кто хочет ЗАПРЕТИТЬ аборты вовсе. Запрещение абортов потянет за собой огромную смертность женщин, выкидывание деток в мусорные баки(ужас!!), и процветание "бабушкиных способов" и расцвет криминальных абортов...Так что в этом некоторые не правы.
    Полностью согласна. Если не берёшь на себя ответственность за ребёнка, то не надо производить его на свет.

  14. #1256
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я ничего не имею против абортов, другое дело, что в ситуации выбора, первично возникает чувство ответственности за свое здоровье в будущем (возможность родить следующих, желанных детей), а уже второстепенно ответственность за ребенка.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #1257
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Котёнок
    Я говорю, что женщина имеет право на рождение, или не рождение.
    Собственно как и ребенок имеет право на жизнь. Женщина же имеет право выбора подходящих контрацептивов, которых в настоящее время великое множество, на любой вкус и цвет. Тем более, если заведомо известно, что возможная беременность - риск для организма. О предстоящем аборте необходимо думать не когда уже такая необходимость возникла, а еще до полового акта, чтобы предотвратить страшный выбор.

  16. #1258
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Леди Марфа, полностью согласна! Нужно думать головой всегда, чтобы не было убийств своих детей! Ужас выброшенный ребенок в мусорный бак - а разорванный на кусочки и выброшенный туда же(мусорный бак) это не ужас
    Боли в животе и адская тошнота - думаю это ничто в сравнении со страданиями, которые перенес ребенок (когда его живьем разрывали на кусочки!) из-за того, что его "маме" фигура дороже на этом этапе жизни(
    Как то странно - желанный ребенок, для меня лично есть понятие ребенок, мое дитя, а значит любимое! Еще могу психологическую травму изнасилованных женщин, но остальные, что не знали что могут забеременеть, когда...занимались...половым актом

  17. #1259
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Леди Марфа Посмотреть сообщение
    Собственно как и ребенок имеет право на жизнь. Женщина же имеет право выбора подходящих контрацептивов, которых в настоящее время великое множество, на любой вкус и цвет. Тем более, если заведомо известно, что возможная беременность - риск для организма. О предстоящем аборте необходимо думать не когда уже такая необходимость возникла, а еще до полового акта, чтобы предотвратить страшный выбор.
    почему ж это право на жизнь он на клеточном уровне имеет, а что-то экстримальное делать аж до совершеннолетия родители не разрешают? Кто дал этому зародышу без паспорта без всего прочего какие-то права? Жизнь более ответственный шаг, чем прыжок с парашютом, надо понимать и хотеть, действительно, дать эту жизнь, а не рожать по каким-то чужим моральным убеждениям. У каждого своя мораль - свой выбор.
    Придерживаюсь мнения, что мать или оба родителя только имеют право решать давать этому ребенку жизнь или нет. И контрацептивы дают осечку что ж каждый раз рожать? К 25ти уже 7-ро детей тогда будет. Девушка выше как раз и контрацептивами пользовалась, однако ж, не пронесло. И это прекрасно, что сейчас можно цивилизованно сделать аборт, а не идти куда-то в подвал к циганке или надрываться тяжести поднимать в надежде на выкидыш.
    И никого там на 7й недели на кусочки не разрывают, должны были укол сделать который стимулирует выкидыш.

  18. #1260
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    И контрацептивы дают осечку что ж каждый раз рожать? К 25ти уже 7-ро детей тогда будет.
    Нафиг такие контрацептивы? Даже если не предохраняться вообще, к 25 сложно 7 детей нарожать. Если есть средства, позволяющие родить к 25 годам 7 детей, то они точно уж будут называться не контрацептивами.
    И никого там на 7й недели на кусочки не разрывают, должны были укол сделать который стимулирует выкидыш.
    Разные способы есть. Есть и такой, где на кусочки разрывают.
    Боли в животе и адская тошнота - думаю это ничто в сравнении со страданиями, которые перенес ребенок (когда его живьем разрывали на кусочки!) из-за того, что его "маме" фигура дороже на этом этапе жизни(
    А что страдания? Во-первых, они кратковременны, во-вторых, эмоционального отношения к ним у зародыша нет. Так что про "страдания" не надо. Кратковременная боль на уровне рефлексов - и всё. Мясо вы лично не едите, чтобы ратовать за избавление любых живых существ от насилия? Корова, курица, свинья больше страданий испытывает, когда их на мясо пускают, чем зародыш на 7-8-12 неделе от зачатия.

    Так что не надо утрировать и делать безапелляционных заявлений. Да, можно раз-два в жизни оступиться, сделать ошибку, раз в жизни могут не сработать контрацептивы. Но процент абортов, делающихся по этим причинам исчезающе мал, так что оправдывать аборты этими редкими случаями - немного не оно. Опять же, если есть реальная необходимость в аборте, вряд ли кто-то станет осуждать женщину, его сделавшую, и да, хорошо, что аборты легальные.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 84 из 86 ПерваяПервая ... 3474757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •