Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 7 из 86 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #91
    Heaven
    Гость
    К теме про аборт.Пару страниц назад на меня кто-то наехал из-за моего отношения к нему и к тем,кто его делали и будут делать.Так вот для малолетних дебилок,пострадавших из-за насилия и прочих залетных дур существуют таблетки ПОСТИНОР.И этим все сказано.А отношение мое к аборту все то же...

  2. #92
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Так вот для малолетних дебилок,пострадавших из-за насилия и прочих залетных дур существуют таблетки ПОСТИНОР.
    Постинор имеет смысл принимать в течении очень малого времени после акта. А если не сработала контрацепция, узнать можно будет только когда "дела" вовремя не начнуться. Пить же его каждый раз ужасно вредно и глупо, просто испортишь здоровье.
    А кроме того, это ли не то же самое? Если беременность фактически уже наступила, а девушка с помощью постинора искусственно вызовет менструацию - отторжение слизистой оболочки матки.

  3. #93
    Heaven
    Гость
    Ну и что?Я же не написала,что она должна жрать его пачками?!Его можно пить раз в полгода.И я думаю любая способна в течении 72(!!!)часов доползти до аптеки - это не такой уж маленький промежуток времени.
    Нет,таблетки,это совсем не то же самое.ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТАБЛЕТКИ.Тогда можно и гондоны и свечи и противозачаточные назвать убийцами детей - это бред.

  4. #94
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот интересно мне стало: почему большинство осуждают аборт потому, что потом будет проблема с беременностью, и не так уж и много, потому что убивают ребёнка? Это я не об этой теме, а вообще. И почему это если нет восемнадцати (шестнадцати), так сразу надо аборт?

  5. #95
    Группа удаления Аватар для AKC
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Shel
    Вот интересно мне стало: почему большинство осуждают аборт потому, что потом будет проблема с беременностью, и не так уж и много, потому что убивают ребёнка?

    Это стереотипы.Ведь убийство неродившегося ребенка не воспринимается человеком, как убийство(что абсолютно неправильно), поскольку он не родился.А вот проблемы с беременностью, это нечто более реальное......

  6. #96
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    В наши дни до аборта можно и не доводить. Хотя аборт - это тоже почти наши дни...
    Согласен, это всегда убийство. Может незначительное (чем менее сложную форму жизни убиваешь - тем незначительнее убийство; убить комара или муху - это все-таки тоже убийство) , но жизнь в результате погибает абсолютно точно (в этом смысл аборта - остановить возникновение жизни) Плохо это или не очень плохо - зависит уже от ситуации и личных предпочтений.

    LuckyLooser Ненавидеть любовь - это забавный нонсенс. Любовь невозможно ненавидеть по определению. Хотя, вот жизнь и смерть, например, тоже взаимоисключающие понятия, но их же тесно связывают, верно?

  7. #97
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD, самое забавное, что и раньше до аборта можно было не доводить. Презервативы были ещё в Древнем Египте. А о народных средствах я вообще молчу.

  8. #98
    uzhovnik
    Гость
    В жизни бывают разные ситуации. Лично я, никогда не сделаю оборт, но когда я вижу на улице молодую девушку (лет 15), пьяную, с сигаретой в руках , избивающую своего ребенка, то мне кажется что оборт был бы для нее единственным правильным решением.

  9. #99
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    uzhovnik, лично я когда вижу такую девушку, то думаю, что аборт был бы правильным решением для её матери.
    SkaarjD, мы-то всё равно людьми остались. Вот поэтому и проблемы есть одни и те же.
    LuckyLooser, да я распереживалась я за тебя, думаю, а ну как угадала? Ты уж извини.

  10. #100
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Безусловно, если пьяная и курящая потенциальная мать сделает аборт, никому (почти) от этого плохо не станет, но лично я не знаю что может быть серьёзней зарождающейся жизни. Чтобы решиться убить своего ребёнка, нужно либо быть слабым, либо глупым, либо таким человеком... Не обижайтесь, если у вас по этому поводу другое мнение.

  11. #101
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое печальное другое. К сожалению, до сих пор тема секса считается запретной и постыдной. Поэтому элементарное сексуальное воспитание отсутствует. И очень жаль, что родители не удосуживаются побеседовать с детьми, а в школах не вводится то же половое воспитание, потому что абортов тогда было бы гораздо меньше. Ведь большинство абортов делают не больные женщины, или когда ребёнок с патологией, или когда просто нельзя сохранить ребёнка, а потому что залетела по незнанию, понадеялась на "авось". И это действительно очень печально. Ведь достаточно было бы просто поговорить в своё время с ребёнком, и не было бы нежелательной беременности, так что и вопрос об аборте в данном случае не стоял бы.

  12. #102
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    родители не удосуживаются побеседовать с детьми
    Просто и многих родителей основной вид "контрацепции" - аборт. И многие имеют весьма смутное представление о других ее видах. Многие уже достаточно взрослые дамы воспринимают аборт, как нечто само собой разумеющееся (одного родила - "долг" исполнила , а там хоть трава не расти). Что же она может посоветовать дочери?

  13. #103
    Симсшедший
    Гость
    А я вот тоже в другом форуме прочел:

    Женщина, у которой умер новорожденный ребенок, долго не могла оправиться от этого удара и однажды пришла за утешением в церковь, на исповедь.
    А священник ее и спрашивает - были у тебя аборты когда-нибудь? Она отвечает - да, были.
    Он говорит - и что, ты страдала тогда так же, как сейчас? Она - нет, конечно.
    Он - а почему? Ведь между этими детьми разница всего лишь в несколько месяцев!

    Не знаю почему, но эта история, реальная, кстати говоря, заставила меня посмотреть на аборты иначе.

  14. #104
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Симсшедший, интересно. Действительно, эмбрион живым человеком почему-то не воспринимают. Кстати, у меня у подруги мать делала аборт, так подруга потом очень долго не могла её за это простить, говорила, что не понимает, как её мать могла лишить жизни самое дорогое для неё существо - своего ребёнка, а мать недоумевала и отвечала, что её ребёнок - это и есть моя подруга, а чего она тут так завелась, ей не понять. Кстати, а что же ты думал об абортах до и после этой истории, раз пишешь, что изменилось отношение?

  15. #105
    жертва аборта
    Гость
    Симсшедший, молодчик реально мыслишь.. так оно и есть нет никакой разницы между тем и другим..

    Ну конечно тут сразу появляется такой вопрос, а что тогда теперь и кончать в пустую нельзя ? Мол кончить в унитаз убить одного ребёнка.. хаха...

    Или как говорят иногда разозлившись на друг друга люди: "Лучше бы твой папа на стенку кончил "

    Тут разница.. тот сперматозоид еще не развитый а тут уже ребёнок.. он в тебе мучаешься, таскаешь его.. ладно если не таскаешь.. но он уже развился прошел множество преград..

    однажды читал такую цитату на стене библиотеки.."Блин, прийти первым из миллионов сперматозоидов и в награду за это говнючая жизнь, НЕ справедливо !! " (старался правильно перевести и приукрасил чуть чуть)

Страница 7 из 86 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •