Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 78 из 86 ПерваяПервая ... 2868697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #1156
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Но убить человека я никогда не смогу.
    И в данном случае дискуссия будет бесполезной. Для меня зародыш уже ребенок. Я не призываю всех так считать. Это сугубо личное мнение.
    Даже, если этот плод образовался в результате изнасилования?

  2. #1157
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от denlord
    Даже, если этот плод образовался в результате изнасилования?
    Да.
    Ребенок не в ответе за грехи родителей.

  3. #1158
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Да.
    Ребенок не в ответе за грехи родителей.
    Какой же это грех со стороны женщины?
    Тут и законодательство дает карты в руки: "Утвержден
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 11 августа 2003 г. N 485

    ПЕРЕЧЕНЬ
    СОЦИАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО
    ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

    Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
    Беременность в результате изнасилования
    Пребывание женщины в местах лишения свободы
    Наличие инвалидности I - II группы у мужа или смерть мужа во время беременности"

    А вообще, каждый законопослушный гражданин имеет право воспользоваться возможностью исполнить то, что позволяет закон, а именно: "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" от 22 июля 1993 года N 5487-1 гласят:

    Статья 36. Искусственное прерывание беременности

    Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины - независимо от срока беременности.
    Искусственное прерывание беременности проводится в рамках программ обязательного медицинского страхования в учреждениях, получивших лицензию на медицинскую деятельность, врачами, имеющими специальную подготовку.
    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
    Перечень медицинских и социальных показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    Незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

    Статья 37. Медицинская стерилизация

    Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
    Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Медицинская стерилизация проводится в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, получивших лицензию на медицинскую деятельность.
    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
    Незаконное проведение медицинской стерилизации влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации."
    Я, как законопослушный гражданин, еще раз призываю всех девушек подумать, а стоит ли отказываться от законного права на аборт, если нет никаких гарантий, что тяготы материнства не закончатся для них катастрофой, а будут достойно вынесены.

  4. #1159
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord, заметьте, какая между нами разница.
    Вы все агитируете, выкладки делаете, призываете не отказываться и проч. А я исключительно говорю свое мнение.
    Греха матери в изнасиловании нет никакого. Но в моем - в конкретном моем случае, потому что я не имею никакого права решать за всех или убеждать кого-то поступать, как я - не будет аборта даже в случае изнасилования.
    Во-первых, после самого факта изнасилования в целях профилактики можно провести срочную контрацепцию (не знаю, как это обозвать научнее), чтобы избежать беременности.
    Во-вторых, если все-таки это случится, мне будет все равно, кто отец ребенка. Это мое дитя, и я его выращу. И буду любить.

  5. #1160
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    denlord, заметьте, какая между нами разница.
    Вы все агитируете, выкладки делаете, призываете не отказываться и проч. А я исключительно говорю свое мнение..
    Я призываю лишь подключить здравый смысл, откинув эмоции!

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Греха матери в изнасиловании нет никакого. Но в моем - в конкретном моем случае, потому что я не имею никакого права решать за всех или убеждать кого-то поступать, как я - не будет аборта даже в случае изнасилования.
    Во-первых, после самого факта изнасилования в целях профилактики можно провести срочную контрацепцию (не знаю, как это обозвать научнее), чтобы избежать беременности.
    Во-вторых, если все-таки это случится, мне будет все равно, кто отец ребенка. Это мое дитя, и я его выращу. И буду любить.
    Вы просто святая!
    Но, вот еще вопрос: а сам факт, что это вовсе не плод любви, а результат злодейства Вас не смущает? Да и тот факт, что "папаша" мог быть носителем ВИЧ инфекции?

  6. #1161
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    denlord

    Вы за увеличение численности детских домов, детей-бродяг и детей из неблагополучных семей, озлобленных на весь мир -- поэтому, с легкостью вступающих в уголовную среду (частые биографии воров, насильников, наркоманов-террористов)?
    Цитата Сообщение от denlord
    Я, как законопослушный гражданин, еще раз призываю всех девушек подумать, а стоит ли отказываться от законного права на аборт, если нет никаких гарантий, что тяготы материнства не закончатся для них катастрофой, а будут достойно вынесены.
    Призывайте не призывайте я всё равно оставлю ребенка.
    Вы не тех призываете, те кто посещают этот форум вполне смогут обеспечить и воспитать своих детей имхо.
    А дети бродяги, или дети в неблагополучных семьях и.т.д. их родители такие форумы не посещают у них другие проблемы и плевать они хотели на ваши призывы.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #1162
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от denlord
    Вы за увеличение численности детских домов, детей-бродяг и детей из неблагополучных семей, озлобленных на весь мир -- поэтому, с легкостью вступающих в уголовную среду (частые биографии воров, насильников, наркоманов-террористов)?
    denlord, я, если угодно, за "увеличение" культуры.
    Не можешь позволить себе ребенка и семью - пользуйся презервативами. Они стоят недорого.
    А после залета говорить о том, что этот несчастный ребенок не "плод любви", ну как-то ... не свойственно мужику.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1163
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Во-первых, после самого факта изнасилования в целях профилактики можно провести срочную контрацепцию (не знаю, как это обозвать научнее), чтобы избежать беременности.
    +1
    "По-научному" это называется экстренной контрацепцией. Поражаюсь всё вновь и вновь всплывающим аргументам про изнасилование. Чай, не в каменном веке живём, хотя бы про постинор все знают.
    Зато как удобно девочкам, вовремя не подумавшим о контрацепции во вполне добровольных отношениях, а потом обнаружившим у себя беременность, списывать всё на мифическое изначилование, о котором ранее было "стыдно признаться". И всё, в глазах общества они - не винные жертвы.
    Цитата Сообщение от denlord
    Но, вот еще вопрос: а сам факт, что это вовсе не плод любви, а результат злодейства Вас не смущает? Да и тот факт, что "папаша" мог быть носителем ВИЧ инфекции?
    Ты чего добиться пытаешься? Переубедить Foxkid в её позиции?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #1164
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Во-первых, после самого факта изнасилования в целях профилактики можно провести срочную контрацепцию (не знаю, как это обозвать научнее), чтобы избежать беременности.
    +1
    "По-научному" это называется экстренной контрацепцией. Поражаюсь всё вновь и вновь всплывающим аргументам про изнасилование. Чай, не в каменном веке живём, хотя бы про постинор все знают.
    Зато как удобно девочкам, вовремя не подумавшим о контрацепции во вполне добровольных отношениях, а потом обнаружившим у себя беременность, списывать всё на мифическое изначилование, о котором ранее было "стыдно признаться". И всё, в глазах общества они - не винные жертвы.
    Цитата Сообщение от denlord
    Но, вот еще вопрос: а сам факт, что это вовсе не плод любви, а результат злодейства Вас не смущает? Да и тот факт, что "папаша" мог быть носителем ВИЧ инфекции?
    Ты чего добиться пытаешься? Переубедить Foxkid в её позиции?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  12. #1165
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Ты чего добиться пытаешься? Переубедить Foxkid в её позиции?
    Это совершенно бесполезно, поскольку моя позиция устоявшаяся и, как говорится, обжалованию не подлежит.
    Цитата Сообщение от denlord
    Вы просто святая!
    Не ерничайте.
    Цитата Сообщение от denlord
    Но, вот еще вопрос: а сам факт, что это вовсе не плод любви, а результат злодейства Вас не смущает? Да и тот факт, что "папаша" мог быть носителем ВИЧ инфекции?
    Нет, не смущает. На оба вопроса.

  13. #1166
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если все-таки это случится, мне будет все равно, кто отец ребенка. Это мое дитя, и я его выращу. И буду любить.
    Допустим, что вы сможете перенести все материальные тяготы и лишения и хочется думать, что вы все-таки эти тяготы оцениваете реально. Я никого ни к чему не призываю и не пытаюсь изменить чьи-то убеждения. НО, вспомним о том, что характер человека определяется не только воспитанием , но и наследственностью. Спор, что сильнее - очень древний и однозначно он не будет решен никогда.Американцы исследовали однояйцовых близнецов , воспитывающихся в разных семьях - очень похожие люди. Пришли они к выводу - что 50% характера определяется наследственностью...Полно историй когда хорошие бездетные люди брали на воспитание ребенка и он выростал алкашом - родители его были алкашами. Можно , конечно, облить их грязью - плохо воспитывали.

    Предположим, что волей случая вы забеременили от серийного насильника - вероятность того, что и ребенок будет маньяком довольно высока - как бы его не воспитывали.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1167
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Прошу прощения, но в наследственность я не верю. В моей семье (я не имею в виду ячейку мама-папа-я, а вообще родственников) достаточно усыновленных детей, наследственность которых никак не проявилась. Вы можете сказать - повезло.
    А я скажу, что характер ребенка не наследуется, а воспитывается.
    Здоровье - да, в том числе и психические нарушения. НО!
    Понимаете ли вы, что вероятность забеременеть после изнасилования крайне мала, потому что...
    Внимание, я повторю это еще раз:
    существует экстренная контрацепция, которая и применяется в таких случаях.

  16. #1168
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Здоровье - да, в том числе и психические нарушения.
    Я считаю, что влияние наследственности на характер исключать нельзя - но спорить об этом нет смысла - это вопрос убеждений(веры). НО.Психически отклонения разные бывают. Существуют маньяки, убившие по нескольку человек, но признанные невиновными - психически больными...А существуют насильники, которые тоже с большими психическими отклонениями, например, он может изнасиловать женщину прямо у входа в бар - знает, что ему за это светит срок, однако...


    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Понимаете ли вы, что вероятность забеременеть после изнасилования крайне мала, потому что...
    Внимание, я повторю это еще раз:
    существует экстренная контрацепция, которая и применяется в таких случаях.
    Это общеизвестно, но ведь тут рассматривается гипотетический случай - если уж это произошло.

  17. #1169
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Это общеизвестно, но ведь тут рассматривается гипотетический случай - если уж это произошло.
    Как вы определите, есть нарушения или нет? Я знаю многих, кто делал во время беременности анализ на синдром дауна и получал положительный результат, а ребенок рождался абсолютно здоровым.
    КАК определить, есть ли психическое нарушение у маленького существа, которое еще даже свет не видело?
    Предлагаете профилактически уничтожить потенциального нарушителя? А если он им не станет?
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Я считаю, что влияние наследственности на характер исключать нельзя - но спорить об этом нет смысла - это вопрос убеждений(веры).
    Именно. Ну а раз на нет и суда нет, то тему наследственности можно закрыть.

  18. #1170
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    diogen2007 Эта тема о

    Собственно, если вы узнаете, что беременны, вы будете рожать, сделаете аборт или воспользуетесь советом какого-либо заинтересованного лица
    а не о наследственности, и тема вопроса скорей всего обращена к женщинам, вам то чего переживать., всё равно решение будет принимать женщина.

Страница 78 из 86 ПерваяПервая ... 2868697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •