Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 77 из 86 ПерваяПервая ... 276768697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #1141
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Знавала я женщин, которые санитарками в больнице до 7 месяца работали. Потому что выхода другого не было. Не утверждаю, что это прям-таки панацея от всех бед, но выкрутиться можно..
    Вы сами попробуйте потаскать по 20 кило на 7-ом месяце, а потом разглагольствуйте про "выкрутиться". Да-да, в войну и на лесопилке и на передовой беременные "не жаловались", да только хорошо ли это для ребенка и "счастливой" мамочки?
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Тяжелый физический труд? Можно найти умственный. Писать рефераты, курсовые, контрольные в конце концов - денежка, какая-никакая, а капать будет...
    Ну. если будущая мама -- профессор, тогда это стабильнейший доход! А на приработках машинистки -- счастлив не будешь! Проверено многими!
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Бедный он, несчастный! Так и горбился без оплаты, нет, чтобы уволиться и найти что стоящее. Но лучше ждать у моря погоды и говорить: "Ай-ай, как мне не везет, иди-ка, милая на аборт!", - чем шевелить мозгами или тем, что у него есть и зарабатывать деньги.
    Мужчина ВСЕГДА найдет где и как заработать. Тем более, когда женщина ждет его ребенка.
    А если он не хочет этого ребенка, то у него и жопа болеть начнет, и голова раскалываться, и вообще, сейчас такой кризис, такой кризис, как бы самим бомжами не стать.
    Ситуация в Пикалево прошла мимо Вас (как всегда)? А из Пикалево гоняться в Питер и обратно о-о-чень накладно, да и времени не мало! А ребята из Украины, которые стали "гастерами", которых частенько "кидают" с оплатой? Вам конечно же очень понравилось бы, сидеть беременной год без мужа и изредка чего-то получать из-за "бугра"?
    Какая же Вы еще наивная!
    P.S. Можно сколько угодно обвинять мужчин в нежелании иметь детей, но и превращать "счастливые семейные отношения, с предстоящим появлением потомства" в судорожный поиск мужчиной средств к существованию, тоже не выход (Марио, тебе пора грабить банк, Лючия принесла еще тройню (с))! Лично я -- за цивилизованное материнство, т. е. создание всех необходимых условий ЗАРАНЕЕ! А не "бомжовский" метод размножения без четких планов на будущее (как и на что содержать, где и как жить)! Если уж так "приперло" девушке рожать, что все равно "есть муж или нет", то чего же она не позаботилась заранее, как это делает обычно самка в природе о своем гнезде и съестных запасах? А навешивает этот "хомут" на своих родителей или мужчину, который еще не определился окончательно со своим выбором спутницы?

  2. #1142
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от denlord
    Вы сами попробуйте потаскать по 20 кило на 7-ом месяце, а потом разглагольствуйте про "выкрутиться". Да-да, в войну и на лесопилке и на передовой беременные "не жаловались", да только хорошо ли это для ребенка и "счастливой" мамочки?
    Вы исключительно в пику мне ответить хотите? Читайте внимательнее:
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не утверждаю, что это прям-таки панацея от всех бед, но выкрутиться можно.
    Цитата Сообщение от denlord
    Ну. если будущая мама -- профессор, тогда это стабильнейший доход! А на приработках машинистки -- счастлив не будешь! Проверено многими!
    Ну во-первых, никто и не говорит, что девочка будет миллионами ворочать.
    Но почему машинистки? Удаленная работа - распространенное явление. Есть даже удаленные секретари, операторы ПК на дому. Есть портнихи, есть те, кто версткой занимаются, репетиторство опять же никто не отменял, дальше перечислять? Или вы исходите из того, что обрюхатили бедную, невинную, необразованную и безработную девочку? У которой ни знаний ни опыта, и куда ж ей, такой, податься?
    Цитата Сообщение от denlord
    Ситуация в Пикалево прошла мимо Вас (как всегда)? А из Пикалево гоняться в Питер и обратно о-о-чень накладно, да и времени не мало! А ребята из Украины, которые стали "гастерами", которых частенько "кидают" с оплатой? Вам конечно же очень понравилось бы, сидеть беременной, а потом с ребенком -- год без мужа и изредка чего-то получать из-за "бугра"?
    Я, знаете ли, себя с 18 лет обеспечиваю сама - снимая квартиру в другом городе и работая там же. И знаю, что такое мотаться каждый день по три часа в один конец на работу и знаю, что такое жить, экономя каждую копейку, спасибо! Про кидалово с оплатой тоже знаю по личному опыту.
    Цитата Сообщение от denlord
    Какая же Вы еще наивная!
    Каждый выкручивается в меру своих сил и желаний. Вы ищете оправдания людям, я ищу возможности для развития. Каждому свое.
    Не думаю, что это наивность.

  3. #1143
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Вы исключительно в пику мне ответить хотите?.
    Нет, я не играю словами, я пытаюсь образумить тех, кто наивно полагает, что "все обойдется" и "прилетит вдруг волшебник"! Жизнь жестока -- и сделает все так, что "все будет против Вас" и"добрый волшебник" пролетит мимо, так Вас и не заметив!

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Каждый выкручивается в меру своих сил и желаний. Вы ищете оправдания людям, я ищу возможности для развития. Каждому свое.
    Не думаю, что это наивность.
    Развития, простите, чего?
    Если Вы о развитии традиции: "жареного петуха, клюющего в темя", то тогда, пожалуйста, так и говорите!
    Я не ищу "оправдания людям", я говорю о цивилизованном подходе к таким важным аспектам, как материнство и семья!

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Или вы исходите из того, что обрюхатили бедную, невинную, необразованную и безработную девочку? У которой ни знаний ни опыта, и куда ж ей, такой, податься?
    .
    Почитайте внимательно посты в этой теме: чаще всего в такие ситуации попадают именно студентки ( в т. ч. иногородние) младших курсов! Какая у них квалификация? Какое образование?

  4. #1144
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от denlord
    Нет, я не играю словами, я пытаюсь образумить тех, кто наивно полагает, что "все обойдется" и "прилетит вдруг волшебник"! Жизнь жестока -- и сделает все так, что "все будет против Вас" и"добрый волшебник" пролетит мимо, так Вас и не заметив!
    "Все против вас будет", если вы сложите ручки на пузике, и будете смиренно ждать, когда полосатая зебра жизни закончится вполне закономерно.
    А если действовать, а не сидеть на попе ровно, можно выкрутиться из любой ситуации. И добрый волшебник не понадобится. Потому что волшебник - это мы сами. И если вовремя осознать, что ни на кого, ни на родителей, ни на отца ребенка, нельзя полагаться в этой жизни, а только на себя, вот тогда все и получится.
    Цитата Сообщение от denlord
    Развития, простите, чего?
    Если Вы о развитии традиции: "жареного петуха, клюющего в темя", то тогда, пожалуйста, так и говорите!
    Я не ищу "оправдания людям", я говорю о цивилизованном подходе к таким важным аспектам, как материнство и семья!
    Я как-то не очень эту мысль поняла, если честно. При чем здесь петух и темечко? Если можно, объясните поподробнее.
    Цитата Сообщение от denlord
    Почитайте внимательно посты в этой теме: чаще всего в такие ситуации попадают именно студентки ( в т. ч. иногородние) младших курсов! Какая у них квалификация? Какое образование?
    Я пошла работать первый раз в 16 лет. Без образования, без квалификации. До института я работала на рынке Читать дальше...
    хорошо, для беременной этот вариант отпадает в большинстве своем - слишком тяжело. Хотя моя сестра работала там до 5 месяца, но ей помогали развешивать товар и собирать палатку. Она исключительно торговала.
    , нянечкой с маленьким ребенком, учила английскому детей младшего школьного возраста.
    Со второго курса я работала в магазине и оператором ПК. Какое образование, какая квалификация? О чем вы? Главное - желание найти работу и работать.

    Я не говорю, что все должны так же впахивать, но если действительно хочется сохранить ребенка, если он нужен матери, и она понимает, что сможет дать ему любовь, время, если осознает ответственность - она найдет способ выжить, поверьте.
    Вне зависимости от того, кто и какой отец ребенка.

    Но тут уж каждый решает сам для себя, что и когда для него важнее.

  5. #1145
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    "Все против вас будет", если вы сложите ручки на пузике, и будете смиренно ждать, когда полосатая зебра жизни закончится вполне закономерно.
    А если действовать, а не сидеть на попе ровно, можно выкрутиться из любой ситуации. И добрый волшебник не понадобится. Потому что волшебник - это мы сами. И если вовремя осознать, что ни на кого, ни на родителей, ни на отца ребенка, нельзя полагаться в этой жизни, а только на себя, вот тогда все и получится. .
    Все это проповеди о светлом будущем. Вот лучше бы Вы с таким же усердием доказывали, что к зачатию и рождению ребенка нужно готовиться заранее... А то получается -- Вы вместо того, чтобы рассказывать о противопожарной безопасности, рассказываете людям об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ проявлении ГЕРОИЗМА при пожаре, который случился по СОБСТВЕННОЙ халатности!



    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Я пошла работать первый раз в 16 лет. Без образования, без квалификации. .
    Раньше, большинство школьников старших классов ездили на заработки в ЛТО. Ваш пример, безусловно достоин похвалы, однако он не уникален! И не служит поводом для успокоения, что можно на эти деньги содержать себя, ребенка и арендовать недвижимость!

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что все должны так же впахивать, но если действительно хочется сохранить ребенка, если он нужен матери, и она понимает, что сможет дать ему любовь, время, если осознает ответственность - она найдет способ выжить, поверьте.
    Вне зависимости от того, кто и какой отец ребенка..
    Время, уделяемое ребенку и "впахивать" -- понятия не совместимые! Или одно или другое! У Вас получается так, что женщина -- жертва, а мужчина или подлец или отрабатывающий кровью и потом свою "вину" отцовства!

  6. #1146
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от denlord
    Вот лучше бы Вы с таким же усердием доказывали, что к зачатию и рождению ребенка нужно готовиться заранее... А то получается -- Вы вместо того, чтобы рассказывать о противопожарной безопасности, рассказываете людям об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ проявлении ГЕРОИЗМА при пожаре, который случился по СОБСТВЕННОЙ халатности!
    Тааак! То ли я объясняю коряво, то ли вы понимаете не так. Во-первых, я говорю не об обязательном героизме. Сохранить ребенка или делать аборт - дело каждого. Просто не стоит лицемерить в таких вещах. Либо ты хочешь родить - и родишь. Либо не хочешь - и сделаешь аборт. А то "ой-ой, я ваще хотел ребенка, но че-та как-то не складывается все зашибись, условий нет, вот купим квартиру-машину и т.д."
    На любой серьезный шаг нужно идти с открытыми глазами и пониманием последствий.
    Ну и еще момент. Дело ведь не только в халатности. Таблетки могут подвести, презерватив окажется с браком - и т.п.
    Моей знакомой вообще поставили диагноз - бесплодие. А она вдруг несколько лет спустя забеременела. Одна была, в чужом городе, но родила, потому что в том случае ребенок был как дар Божий. Естественно, ни о каком аборте речи не шло.
    Цитата Сообщение от denlord
    Ваш пример, безусловно достоин похвалы, однако он не уникален! И не служит поводом для успокоения, что можно на эти деньги содержать себя, ребенка и арендовать недвижимость!
    Я и не говорю, что все обязаны делать, как я. А просто на личном примере показываю, что можно выжить, и можно поднять ребенка. Лично я для себя решила, что рожать буду, если вдруг что-то случится. Потому что я могу рассчитать, что и как мне нужно делать, и как жить, чтобы справиться.
    Цитата Сообщение от denlord
    Время, уделяемое ребенку и "впахивать" -- понятия не совместимые! Или одно или другое! У Вас получается так, что женщина -- жертва, а мужчина или подлец или отрабатывающий кровью и потом свою "вину" отцовства!
    Я не понимаю, откуда вы сделали такие выводы, честно. Вы вечно выискиваете в моих словах деструктивность. Тогда как я в первую очередь настаиваю на созидании. Воспитание ребенка, его обучение и развитие требуют тяжелых эмоциональных и денежных затрат, это всем ясно. Но если сидеть и мечтать о времени, когда можно купить ребенку все, что пожелает, дык можно и вообще без детей остаться.
    Ситуация, о которой говорится выше:
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Подали заявление в ЗАГС. Она беременна. А парня уволили с работы и он сказал, что в такимх условиях не может на ней жениться. Девчонке 19 лет. Решила, что жить ей ни к чему. Наглоталась снотворного. Но , к счастью, спасли.
    Это рассказ о безответственном парне и истероидной девочке. Да, они юны, но голова в этом возрасте уже работает, и не увольнение было причиной расставания, а скорее поводом избежать ответственности.
    Если уж так "приперло" девушке рожать, что все равно "есть муж или нет", то чего же она не позаботилась заранее, как это делает обычно самка в природе о своем гнезде и съестных запасах? А навешивает этот "хомут" на своих родителей или мужчину, который еще не определился окончательно со своим выбором спутницы?
    Я прошу прощения, а где говорилось о "хомуте"? Я прежде всего утверждаю, что при реальном ЖЕЛАНИИ родить и воспитать ребенка, либо оба человека в паре, либо женщина одна - как уж сложится, сможет это сделать. Вопрос - какой ценой.
    И это уже - дело каждого, понять, стоит ли это таких затрат или нет. Впрочем, я это уже писала, а вы традиционно не прочли, видимо.

  7. #1147
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Читал в газете. Подали заявление в ЗАГС. Она беременна. А парня уволили с работы и он сказал, что в такимх условиях не может на ней жениться. Девчонке 19 лет. Решила, что жить ей ни к чему. Наглоталась снотворного. Но , к счастью, спасли.
    Я вот только одного не пойму, зачем подавать заявление в ЗАГС, извините, с "голой ж задницей" ? Ну не можешь потянуть семью, не женись, пользуйся контрацептивами.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1148
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну не можешь потянуть семью, не женись, пользуйся контрацептивами.
    Ну, мы же не знаем всей ситуации. Может, там родители девочки давили, может, еще что. В любом случае это безответственное поведение.

  10. #1149
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Вообще 19 лет ... Она наверно его любила. Жаль, что страдают в таких случаях прежде всего дети.

  11. #1150
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Вообще 19 лет ... Она наверно его любила. Жаль, что страдают в таких случаях прежде всего дети.
    Золотые слова! Именно дети, а не зародыши! Поэтому, нужно триста раз подумать: а счастлив ли будет рожденный при такой ситуации ребенок?

  12. #1151
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от denlord
    Именно дети, а не зародыши!

  13. #1152
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Вы за увеличение численности детских домов, детей-бродяг и детей из неблагополучных семей, озлобленных на весь мир -- поэтому, с легкостью вступающих в уголовную среду (частые биографии воров, насильников, наркоманов-террористов)?

  14. #1153
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Дело каждого как их воспринимать.
    А я воспринимаю плод в животе матери как ребенка. В конце концов даже сердце формируется уже на пятой неделе.

  15. #1154
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Дело каждого их воспринимать.
    А я воспринимаю плод в животе матери как ребенка. В конце концов даже сердце формируется уже на пятой неделе.
    Сердце -- еще не полноценный человек! Сердце и у курицы есть, которую Вы кровожадно на кухне разделываете, чтобы приготовить обед!

  16. #1155
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord, это будет разговор слепого с глухим.
    У курицы вообще ВСЕ органы, что и у человека. И у обезьяны тоже.
    Тем не менее, я их ем.
    Но убить человека я никогда не смогу.
    И в данном случае дискуссия будет бесполезной. Для меня зародыш уже ребенок. Я не призываю всех так считать. Это сугубо личное мнение.

Страница 77 из 86 ПерваяПервая ... 276768697071727374757677787980818283848586 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •