Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 266667686970717273747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #1126
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Оладушка, отлично, это приводит меня к мысли, что мой случай не попал под разряд описанного руки Frau_Muller. А то что-то никак..., и начинают закрадываться в голову мысли: "А вдруг правда!?"

  2. #1127
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Фаина, в любом случае тебе надо идти к врачу, а не слушать нашу болтовню.

  3. #1128
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Оладушка, к врачу я хожу часто и она говорит, что все шикарно, в любой момент могу... ан нет.
    Вот после такого и начинаешь верить во все глупости и умности о вреде абортов во всех их проявлениях.

  4. #1129
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    К счастью, это не так. Лялина лучшая подруга лет пять принимала таблетки, а потом родила двух здоровых детишек.
    В смысле? Пила таблетки, чтобы вызвать аборт на ранних сроках?
    А вот мне такие таблетки гинеколог не советовал пить никогда.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #1130
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    В смысле? Пила таблетки, чтобы вызвать аборт на ранних сроках?
    Нет. Я тебя не поняла. Конечно говорила просто о противозачаточных таблетках - как профилактический курс, а не как средство прерывания беременности.

  6. #1131
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Сделаю аборт, по возможности, медикаментозный, детей не люблю и пока они у меня в планах не стоят, мало к тому, я еще не замужем, а вообще лучше грамотно предохраняться всеми возможными способами, хотя проверила на личном опыте, что презервативы не дают 100% защиты (они рвутся!!!)
    moscow never sleeps

  7. #1132
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Фаина

    когда я говорила о малом сроке, я имела ввиду где-то недели 4-5.

    сейчас столько способов определить беременность, что иногда кажется странным, что люди в 2-3 мес идут прерывать. Чем раньше думали - вообще не понятно.

    естественно, надо думать ДО, но если уж случилось. Бывает, что и постинор не "спасает". Не все девушки "по дефолту" хотят детей, многие предохраняются, некоторые тщательно. Но и тут осечки бывают, это не такой уж и миф. И лучше прервать, чем ребенок будет рожден и либо сдан в детдом, либо будет расти никому не нужным

  8. #1133
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    раньше всё думала, что сделаю аборт, если беременность будет нежелательной, а теперь... НИКОГДА! может потому что уже жду своего первенца и забеременность уже не кажется таким уж большим делом, а может быть потому что у меня теперь уже есть муж за плечами и с ним не страшно рожать.
    моя мама до меня 3 или 4 аборта делала, хотя была замужем... конечно времена были другие... я бы так уже не сделала!
    предохраняться нужно хорошо! ... а уж если не смотря на всё контрацепцию получилось, то рожать и только рожать! дети - это всегда только счастье!

    Цитата Сообщение от Close_your_eyes
    сейчас столько способов определить беременность, что иногда кажется странным, что люди в 2-3 мес идут прерывать. Чем раньше думали - вообще не понятно.
    а иногда и не подозреваешь о беременности. всякое бывает!
    у подруги моей мамы была такая история:
    ей было уже за 40 и вдруг начала толстеть, месячные пропали... думала, что климакс начался... а она беременна была! узнала уже на 4-5 месяце, когда ребёнок зашевелился! ребёнка она, естественно оставила! мальчик! уже 13 лет ему... так вот и растят!

  9. #1134
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от я_точка_ру Посмотреть сообщение
    а уж если не смотря на всё контрацепцию получилось, то рожать и только рожать! дети - это всегда только счастье!
    А если ситуация такая, что мужчина остался без работы? И нет родственников, которые могли бы поддержать материально. На днях разговаривал с одним из руководителей строительной организации. За март у них еще не заплатили. Рассказывал приходят люди устраиваться на работу, причем раньше там работали ( каменщиками и пр.) и говорят - возьми хоть подсобником на 8 тыс. А он не может взять. ЕСли мужик не может заработать даже мизерные деньги в условиях кризиса ( ну не супермен он) - и как тогда рожать.

    Читал в газете. Подали заявление в ЗАГС. Она беременна. А парня уволили с работы и он сказал, что в такимх условиях не может на ней жениться. Девчонке 19 лет. Решила, что жить ей ни к чему. Наглоталась снотворного. Но , к счастью, спасли.

    Вроде свинский поступок со стороны парня, однако представим ситуацию - родился ребенок , а он не может найти работу...

  10. #1135
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Вроде свинский поступок со стороны парня, однако представим ситуацию - родился ребенок , а он не может найти работу...
    Глупости. Работу найти можно. Хоть дворником пойти, хоть уборщицей, если уж совсем припрет.
    И ладно еще женщина, но мужчина? По специальности - да, могут быть накладки. Но чтобы прямо уж вообще...
    Кризис можно использовать как отмазку в таких случаях со стороны отца. Имхо, если женщина решит рожать, то наличие/отсутствие отца ребенка ее не остановит

  11. #1136
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    diogen2007, десткие вещи и всё нужное для ребёнка всегла можно найти. мы сами лично отдавали, что нам не нужно было в бедную семью.
    и работа также! если есть желание и самое главное - нужда, то мужчина просто обязан для своей семьи деньги заработать. работа есть всегда!!! просто есть такие принцепиальные, которые на дворников и уборщиков не пойдут. значит не так нуждаются! таких бросать надо, а не беременнить от них!
    а вообще тебе легко говорить! ты на чистке не лежал и не будешь. а для женщин это в перавую очередь огромная травма!

    Foxkid, вот вот! правильно! сразу не прочитала твоё сообщение... так что во многом повторилась.

  12. #1137
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от diogen2007 Посмотреть сообщение
    А если ситуация такая, что мужчина остался без работы? И нет родственников, которые могли бы поддержать материально. На днях разговаривал с одним из руководителей строительной организации. За март у них еще не заплатили. Рассказывал приходят люди устраиваться на работу, причем раньше там работали ( каменщиками и пр.) и говорят - возьми хоть подсобником на 8 тыс. А он не может взять. ЕСли мужик не может заработать даже мизерные деньги в условиях кризиса ( ну не супермен он) - и как тогда рожать.

    Читал в газете. Подали заявление в ЗАГС. Она беременна. А парня уволили с работы и он сказал, что в такимх условиях не может на ней жениться. Девчонке 19 лет. Решила, что жить ей ни к чему. Наглоталась снотворного. Но , к счастью, спасли.

    Вроде свинский поступок со стороны парня, однако представим ситуацию - родился ребенок , а он не может найти работу...
    Это все отговорки. Если человек (мать) хочет ребенка она и на работу пойдет и парня другого найдет, а не будет полагаться на чужих людей. Надо полагаться только на себя, на свои силы, даже если у этого парня суперкрутая и высокооплачиваемая работа не факт, что послезавтра его машина не собьет и пр - и все равно люди рожают, матери-одиночки поднимают детей без посторонней помощи. Находят более порядочных мужчин и выходят за них замуж.

  13. #1138
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Глупости. Работу найти можно. Хоть дворником пойти, хоть уборщицей, если уж совсем припрет.
    Беременная уборщица!?! Это еще один способ потерять ребенка! Тяжелые ведра, ядовитая химия и т. д..
    А работодателю-то зачем беременная? Конечно, если припереть работодателя к стенке: мол, труд. кодекс читайте внимательно, то можно благополучно через пару месяцев после начала труд. деятельности уйти в законнный декрет... НО! Скандал в нагрузку будет обеспечен! О-о-чень полезная психотерапевтическая процедура для будущей мамы и ее ребенка!
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    И ладно еще женщина, но мужчина? По специальности - да, могут быть накладки. Но чтобы прямо уж вообще...
    У моего приятеля была такая ситуация -- работа была... да платить зарплату работодатели не хотели!!! Вопросы по выплате можно было "решать" в той местности только на уровне бандитов!

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Кризис можно использовать как отмазку в таких случаях со стороны отца. Имхо, если женщина решит рожать, то наличие/отсутствие отца ребенка ее не остановит
    Да-да, особенно, если денег нет, а кредиты висят, как хомут!
    И вообще, если так иллюзорно относиться к суровым условиям кризиса, то можно и в БОМЖИ записаться, рожая кучу детей!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1139
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Собственно, если вы узнаете, что беременны, вы будете рожать, сделаете аборт или воспользуетесь советом какого-либо заинтересованного лица?

    Как вы относитесь к аборту?
    Собственно, если я узнаю что я беременна, то естественно буду рожать. Спрашивать совета? у кого? Заинтересованным лицом могу быть только я.
    Как отношусь к абортам? Это личное дело женщины она имеет право сама решать как ей поступить.

  16. #1140
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от denlord
    Беременная уборщица!?! Это еще один способ потерять ребенка!
    Знавала я женщин, которые санитарками в больнице до 7 месяца работали. Потому что выхода другого не было. Не утверждаю, что это прям-таки панацея от всех бед, но выкрутиться можно. Тяжелый физический труд? Можно найти умственный. Писать рефераты, курсовые, контрольные в конце концов - денежка, какая-никакая, а капать будет.
    Цитата Сообщение от denlord
    У моего приятеля была такая ситуация -- работа была... да платить зарплату работодатели не хотели!!! Вопросы по выплате можно было "решать" в той местности только на уровне бандитов!
    Бедный он, несчастный! Так и горбился без оплаты, нет, чтобы уволиться и найти что стоящее. Но лучше ждать у моря погоды и говорить: "Ай-ай, как мне не везет, иди-ка, милая на аборт!", - чем шевелить мозгами или тем, что у него есть и зарабатывать деньги.
    Мужчина ВСЕГДА найдет где и как заработать. Тем более, когда женщина ждет его ребенка.
    А если он не хочет этого ребенка, то у него и жопа болеть начнет, и голова раскалываться, и вообще, сейчас такой кризис, такой кризис, как бы самим бомжами не стать.

Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 266667686970717273747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •