Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 6 из 86 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #76
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Silence согласна с тобой но не каждой это дано,не у всех молодых есть такое желание.уж лучше не рожать если чувствуешь что не нагулялась.
    Акс и я про то же.

  2. #77
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Silence
    Не каждая сможет. Для этого очень большая сила воли нужна, да и проблем, и тягот будет не мало, потому как сразу не выберешься. Ребёнку всё равно придётся через лишения пройти. Да и скорее всего родственникам.
    До полтора года ребёночку, мама его либо работать не сможет, либо с ним сидеть. Значит кто-то должен либо её содержать, либо с малышом сидеть. Кто спрашивается? Да скорее всего её родители. Они это заслужили?
    Да и потом, когда ребёнок пойдёт в садик. Днём надо работать, чтоб его содержать. Учится только на вечернем получится. А ребёнка куда?
    Вот и получается, что выбраться можно, но по голвам других

  3. #78
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star
    Irane
    (повторюсь, что уже говорила страницы на три раньше)
    я не отрицаю возможность аборта...
    я лишь прошу называть вещи своими именами.
    любой аборт - это убийство.
    аборт в 14 лет после изнасилования - это тоже убийство, но (пользуясь юридическими терминами) в целях самообороны.
    согласны?

  4. #79
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Silence согласна так как у меня был выкидыш и я понимаю что такое смерть пускай даже не родивщегося ребенка.

  5. #80
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Silence
    Такое же убийство, как предохранение при помощи внутриматочной спирали. Её действие заключается в том, что уже оплодотворённая яйциклетка не сможет прикрепится к матке.
    Звучит ужасно цинично...
    Я ни в коем случае не имею ввиду, что это одно и то же.
    Только, когда мать душит новоржденного малыша и выкидывает его в мусорный контейнер - это не то же самое, что аборт...

  6. #81
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Подобное решение принимается в критической ситуации. И кто какое примет заранее на 100% сказать нельзя.
    Легко рассуждать, когда тебе за 20, да ещё и муж есть. Легко рассуждать и в 16 лет, считая, что нежелательная беременность может приключится только с ослицами, которым ума не хватает предохраняться. А если случится... А если случится, многие из тех, кто до этого гворил, что аборт - убийство, и я как угодно, но ни за что, на это самое убийство и пойдут. Уж очень стыдно пойти в N-ый класс с животом; очень жалко на своих родителей такую ношу вешать; страшно, что впереди вместо прекраснейшей поры студенческих лет - пелёнки. Да много ещё каких минусов на весы найдётся...

  7. #82
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я категорически против абортов! Конечно, когда другого выхода нет, то надо сперва было думать. Я считаю, что это действительно узнаконенное детоубийство, и даже если со мной (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) случиться нежелательная беременность, я ни за что не пойду на аборт и оставлю ребёнка. Зато потом буду думать, прежде чем что-то делать!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  8. #83
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    а я против спиралей, если что, как раз по этой причине...
    так что для меня все вполне логично и последовательно

  9. #84
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аборт - убийство, оправданное или нет, по- дури или по- необходимости, в 4 недели или в 24 - все равно убийство. Каждый волен делать со своей жизнью что угодно...но лично я категорически против такого решения. Головой надо думать - контрацептивы общедоступны!

  10. #85
    Daremif
    Гость
    Аборт конечно же необходим в раннем возрасте, но бывают и ситуации, когда и во взрослой жизни он необходим...Я никогда не была против абортов

  11. #86
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    конечно же необходим в раннем возрасте
    почему? что за категоричность? неужели ты даже не оставляешь вероятности того, что девушка, родив в 14-15 лет вполне может "выбраться"?

  12. #87
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только, когда мать душит новоржденного малыша и выкидывает его в мусорный контейнер - это не то же самое, что аборт...
    Но очень похоже... Аборт по медицинским показаниям делают и на сроке в 6 месяцев, а это уже вполне жизнеспособный младенец. Он слышит, видит и чувствует. У него бьется сердце и он способен дышать самостоятельно.
    Почему, если женщина родит недоношенного ребенка и выбросит его на помойку, ее посадят за убийство. А если она от этого ребенка на том же сроке избавиться в медицинском учреждении, то это вполне приемлимо и все ее только пожалеют?
    Хотя, по-моему, аборт на любом сроке - это убийство. И любые оправдания - просто нелепые отмазки.
    В какой момент женщина становиться матерью? После родов? После того, как узнала, что беременна? в момент первого шевеления ребенка???
    В какой момент ребенок становиться человеком? Когда впервые закричит? Когда начинает осознавать себя? Или, как кто-то высказался, когда ему выпишут свидетельство о рождении???

  13. #88
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я ОЧЕНЬ в немногих случаях признаю аборт: когда ребёнок будет неполноценным или когда он всё равно умрёт. Но я - за жизнь, не важно, в каких формах. И считаю, что во всём, что касается детей, следует думать, думать и думать. И тут гораздо проще подумать ДО, чем ПОСЛЕ.

  14. #89
    DELGADO
    Гость
    Я не могу признавать или не признавать аборт. Могу сказать за себя, если бы пришлось делать аборт, для меня бы это было очень и очень грустно, просто душу бы вынули вместе с ребенком и выкинули бы в виде бесформенных кусков мяса... Об остальных не знаю, не осуждаю, но не мое это. Когда я узнала, что беременна, то через полторы минуты напряженных размышлений решила, что буду рожать. У меня теперь очень красивый умненткий мальчик, самый любимый и самый упрямый сын на свете, как и положено быть парню А вот моя подруга сделала аборт, звонила мне долго, советовалась, рожать ей или нет, плакала в трубку... Я ей сказала: "Катя, что ты от меня хочешь услышать? Я когда была в такой ситуации решила, что смогу родить и любить его, сейчас вот кушать ему делаю... Что я могу сказать тебе? Решай сама и не слушай ничьих советов. Это твоя жизнь. У меня моя. И мы совсем разные. И решения принимаем разные. Не сваливай ответственность на меня, думай сама. Он тебе нужен?"

  15. #90
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Пимпи
    Аборт по медицинским показаниям делают и на сроке в 6 месяцев, а это уже вполне жизнеспособный младенец.
    Аборт по медецинским показаниям просто так не делают. Значит действительно есть серьёзная проблема и опасность. Не надо примешивать сюда моральные принципы. На сроке в 6 месяцев нормальный врач делать аборт, только потому, что женщине "перехотелось" рожать не будет.

    А что касается убийства... Как Вы будете относится к девушке, которая кого-то убила? Допустим брата, дабы не делить с ним свои жизненные ресурсы. Я с таким человеком общаться не смогу. А к девушке, которая сделала аборт? Для меня, это её личное дело и хуже к такому человеку я относится не стану.

    Да, границу провести очень трудно. Но эмбрион до определённого срока в другой среде не выжевет. Это ещё не человек...
    А в другую сторону границу провести легко? Предохранение - это не давать свершится тому, что могло бы. Не столь ужасное как аборт, но тем не менее... Особенно, учитывая, что методы и способы весьма плавно перетекают к "убийству" опладотворённой яйцеклетки.


    В какой момент женщина становиться матерью? После родов? После того, как узнала, что беременна? в момент первого шевеления ребенка???
    Это скорее психологическое явление, чем физиологическое. Одна будет ощущать себя матерью только пытаясь желанного младенца зачать. А другая не станет матерью и взяв ребёнка на руки. Ну и зачем нужен второй вариант?

Страница 6 из 86 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •