Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 5 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #61
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pheobe Отец имеет право голоса жить его ребёнку или нет. Хромосомы то пополам!
    XX XY

    Но я лично, не советую.
    Это плохо, нужно не доводить пока это не нужно.
    • . . klever банов не боится!

  2. #62
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    klever
    угу... но вынашивают-то девять месяцев женщины.. да и в родах, насколько я знаю, "сильный пол" принимают не самое большое участие...
    нет, я не отрицаю "заслуг" мущин...но говорить о равных правах... кхм...

    ее личное дело
    ню-ню.. "личное дело".. щааас... а ребенка она "тихо сам с собою делала"? все-таки и мущина принимал участие в этом безобразии.

    Аборт должен оставаться только на совести женщины
    ни фига. это должен быть обдуманный поступок двух "участников". имхо.

  3. #63
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Зайка, важен не процесс а результат. В бытовухе и техногенных авариях мужчин больше гибнет я уж не говорю про войны.. этот же тут непричём..
    А результат это ребёнок - а у него есть мама и папа.
    Спросите у ребёнка кого он больше любит маму или папу, вот он выбор.. хотя и говрит что маму обычно но без папы фигово будет.
    • . . klever банов не боится!

  4. #64
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    klever
    пупсик, ты очень хочешь развести дискуссию на тему, кто принимает большее участие в воспитании ребенка? нет проблем. вечемро выставлю.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывают ситуации, когда лучше сделать аборт, чем потом выбросить ребенка на помойку!!
    История из жизни...
    Случилось это, когда я была в 9-ом классе... Наши ребята, как всегда шли в школу. Что они искали в помойке я не знаю, но то, что нашли не каждый выдержит... Там был малыш, голенький и сильно замерзший. Они отнесли его в милицию, оттуда в больницу, но он все равно умер

    Вот спрашивается... ну почему не сделала аборт?!! Денег не было... бред!

  6. #66
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Аборт нельзя отменить. Лучше уже сделать аборт на ранней стадии, чем, как уже сказали, отдавать ребенка в дет. дом, выкидывать (кошмар какой Aika), или воспитывает не в любви. Ребенок должен быть желанным. Представьте 14 летняя дурочка забеременеет и что? Рожать ей очень опасно, если даже получится родить здорового ребенка и не угробить себя, то что дальше? Она сама еще ребенок и искалечит себе всю жизнь. Как бы это не звучало жестоко, по аборт иногда просто неободим.

  7. #67
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такую сложную проблему конечно же невозможно решить однозначно для всех случаев, но я считаю, что во многих случаях этого надо избегать (не говорю - всех, потому-что бывают разные ситуации, те же примеры с 14-летними мамашами)
    Но в любом случае аборт - это убийство, причем убийство собственного ребенка.
    Совершенно согласен с Marlboro, Silence в том, что по-хорошему, ребенок не помешает тебе жить, если ты действительно хочешь. Да, будет трудно, но возможно в 99% случаев. Можно даже учиться + работать. Главное - хотеть, а человек может очень многое, просто это удачная отмазка - "я не могу, у меня нет времени/денег" итп...
    В то же время несогласен с Silence, что любая женщина должна сама решать, и никто не вправе её судить. В любом случае, отец несет за убийство ребенка не меньшую ответственность, и должен иметь равное право голоса.
    Другое дело, что некоторые отморозки уходят от ответственности, но нельзя всех под одну гребенку. И не надо аппелировать к тому, что отец играет меньшую роль в воспитании ребенка - в любом случае, на обоих лежит равная ответственность за СЕМЬЮ.

    Pheobe
    Какое право мужики имеют указывать женщинам, можно ли им делать аборт или нельзя? Разве это они вынашивают ребенка девять месяцев? Разве они мучаются при родах?
    Знаешь, я наверное всю жизнь бы промучился, лишь бы мой ребенок имел право жить. И это не красивые слова. Мое глубокое убеждение, что и отец, и мать несут равную ответственность за своего ребенка.
    Juli Подписываюсь...

  8. #68
    Лель
    Гость
    Иногда, если знаешь, что ничего ты ему дать не можешь, нищим расти будет, ты без образования останешься, потому как родители из дома по поводу беременности выкинули, нет у тебя средств вырастить и воспитпть его, то лучше бы..ну вы поняли, но вообще - третий не должен расчитываться за ошибки двох, головой думать надо, а не ...другими местами.

  9. #69
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pheobe
    В принципе, я написал в самом начале, что могут быть исключения, в таком сложном вопросе нельзя все разрешить одной общей мыслью на 100%.
    Да, конечно, если стоит выбор - мать или ребенок....Тем более, если мать - молодая девушка, даже девочка...
    Лель
    Да, может быть очень сложно...............
    Просто иногда очень просто прикрыть глаза и подстроить свои взгляды так, чтобы аборт выглядел единственно возможным выходом.

  10. #70
    Saily
    Гость
    Аборт-это ужасное преступление. Зимой этого года мы всей женской половиной нашего класса смотрели фильм про аборты. Я не знаю, как это перенесла. Там шла речь про то, что аборты - это плохо. Ну, и всякие там докахательства. И самое ужасное, что там как бы ребенок говорил. Получалось так: сегодня мама узнала, что я здесь. У меня уже формируются ручки и ножки. Я даже начинаю слышать что-то. И в самом конце: Мама, скоро мы будем вместе... сегодня мама меня убила.
    Этот фильм... какой ужас.
    Теперь мое мнение. Аборт-это ужасное преступление. Тем более для матери это ужасная психологическая травма. Иногда такие мамаши потом всю жизнь не могут избавиться от таких вот последствий. И вообще, если ты уже живешь полноценной жизнью, то наверно, надо думать о последствиях таких контактов, и пр. и др. Я ужасаюсь таким мужчинам, которые после таких вот дел уговаривают женщину сделать аборт. И не только уговаривают, но и заставляют, угрожают, типа если не сделаешь аборт, я тебя брошу. По-моему если ты мужчина, то ты никогда так не скажешь. И тем более будешь предусмотрительным в вопросах... м-м... предохранения. Я ужасаюсь таким родителям, которые говорят, что не будут жить под одной крышей со своей дочерью и ее ребенком. Это очень жестоко. Всю жизь ребенку внушается, что семья - это то место, где тебя любят и всегда поймут, а тут... Это слишком.
    Я лично пока не собираюсь ни чем таким заниматься, но все же если что, предохраняться буду.... ну это так... на будущее...

    [size=1]Saily добавил [date]1054208276[/date]:[/size]
    Спасибо, если вы прочли эту оду... точнее, ... короче спасибо

  11. #71
    Sally
    Гость
    Я за аборты.
    Во-первых: если ребенок зачат в нетрезвом состоянии(что случается нередко), родится инвалид или больной малыш.
    Во-вторых: многие матери не делают аборт, жалеют об этом и отдают ребёнка в детдом, испортив ему детство, а может, всю жизнь.
    В-третьих: некоторые не делают аборт и не отдают нежеланного ребёнка в детдом, но издеваются над ним дома. Скорее всего, молодых мамаш уговаривают оставить ребёнка их родители.
    Много случаев смерти 2-3летних малышей из-за халатности родителей.
    Так что, оставляя незапланированного ребенка, надо
    думать о его жизни, воспитании и достатке в доме, в котором он будет жить.

    [size=1]Sally добавил [date]1058990795[/date]:[/size]
    Конечно, лучше думать головой и предохраняться. Но если все-таки девчонка забеременела? Подумайте, КАК можно доверить ребенка, живого человека, тупице, которая даже не позаботилась принять противозачаточные? Что ждет этого бедняжку?
    Ну а эти фильмы для тех, кто колеблется с решением: оставить ребенка или нет.

  12. #72
    Heaven
    Гость
    Я против аборта по-любому.Это убийство.Никто бы из вас не говорил,что он за аборт,если бы видел,КАК они это дулают(врачи).И что ребенок(даже эмбрион,а уж тем более на большом сроке)издает звуки,подобные плачу,когда ему скребком отрывают руки и ноги и все остальное.Делают аборт бездушные суки,твари.Они для меня не люди...
    Аборт можно понять(понять!!!)у женщин в возрасте,которым нельзя рожать.А у остальных...нет..они сами,своей тупой башкой думали,когда трахались с кем попало без контрацептивов.Вот и все.
    Я не знаю,какие бы меня лично обстоятельства толкнули на аборт.Я скорее вообще бы умерла.

  13. #73
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Heaven
    А если не с кем попало и с контрацепцией? Но контрацепция подвела. Тогда что? А девушке лет 15-16, и хотелось бы закончить школу для начала...
    Не лучше ли завести ребёнка, когда сможешь обеспечить ему нормальную жизнь. А не собирать старые недоношенные тряпки по знакомым и вталковывать малышу, что денег на машинку, как у соседского мальчика у его родителей нет. Да и не придвидется, потому как образования у них по 9 классов - надо было идти работать, папе грузчиком, а маме техничкой. А вся зарплата на макороны и за комнату в комуналке.

  14. #74
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Heaven а если девушку изнасиловали так что ей не делать аборт и всю жизнь ненавидеть этого ребенка,или безмозглая девченка которая по дури залетаетв 14 лет ей что рожать надо? в некоторых случах аборт просто необходим.

  15. #75
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    star
    уже говорила и повторюсь.
    при желании и родив ребенка в 14-15 лет, можно выбраться из дерьма.

Страница 5 из 86 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •