Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #16
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пока плод не дышит, не видит, как это можно называть убийством? Это плохо только для "мамы" и её здоровья...

    у моего деда по линии мамы 3-я жена, младше его на 20 лет.. у неё дочь, но они с дедом воспитывали её с маленького возраста и она ему как родная... Так вот она забеременнела когда училась в институте, замуж за парня от которого ребёнок она не собиралась.. и сделала аборт. Но потом чувствовала себя очень плохо.. Мучали угрызения совести, и т д.
    Тогда она решила сходить к священнику, со своей мамой. Так ей он сказал типа того что грех это страшный, так как ребёнок умер не крещёным, теперь это заблудшая душа, или что-то типа того.... смысл был в том, что надо было РОДИТЬ, КРЕСТИТЬ и УБИТЬ!...

    вот это я считаю полный бред и настоящее убийство!...

  2. #17
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    По-моему этот рассказ - сильное преувеличение. Неродившийся ребенок не может мыслить. Да он чувствует. А насчет умышленного убийства - да это умышленное убийство. Другой вопрос кого. Человека? Каждый решает этот вопрос для себя сам. В любом случае убийство плохо, по крайней мере для тех, чья жизнь заканчивается в результате этого.

  3. #18
    Крошка
    Гость
    Аборт - это плохо. Это истина.
    НО
    Сейчас у меня однокурсница беременна на 3 месяце. От парня, которого знает 4 месяца
    И все это время она размышляла.. А потом сказала маме. И мама сказала - мы тебя с твоим ребенком содержать не будем.
    Раньше надо было думать. Иди на аборт.
    Парень этой девчонки - настоящий рас****@й, я извиняюсь. Но хотя бы то, что они сделали ребенка, едва успев познакомиться, по моему, это подтверждает. Он говорит, что хочет ребенка и будет содержать ее и ребенка. Но получает 1500 в месяц, жилья у них нет. О каком ребенке может идти речь??? Девчонка не закончит институт, они по сути будут нищенствовать. И это будет счастливая семья? Счастливый ребенок???
    Поэтому эта девчонка идет на аборт. С этим парнем она жить не хочет, так как понимает, что это тупик и путь в никуда. Чем она раньше думала - вопрос бесполезный...
    Но 3 -й месяц это уже по-моему многовато для раздумий и риск для здоровья выше. Когда я спросила, почему именно так а не иначе - она сказала, что "она ничего не решает". ИМХО, это незрелая личность, и аборт для нее - увы выход, так как в случае рождения ребенка станет одним нестчастным существом больше. Увы, Россия один из лидеров по числу абортов и проблема это социальная... И надо ее решать.

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Раз прочитала статью, где просто до ужаса неграмотная девчонка 13 лет признавалась, что беременна, и просила совета, как сказать родителям. Ну что сказать? Самое страшное, что у нас таких дур много, которые почему-то думают, что уж они-то не залетят и ничем не пользуются, а потом бегут к мамочке и папочке, чтобы их пожалели.
    С одной стороны, аборт очень часто выход для девушки в трудной ситуации. А с другой... Вы бы тоже не появились на свет, если бы ваша мама решила, что сейчас ей иметь ребенка не хочется. Смотря на место кого себя поставить.
    И напоследок. В России фактически отменена смертная казнь и запрещено убийство неизлечимых людей, даже если они сами этого хотят. Почему? Ведь если разрешено убить еще нерожденного ребенка, почему нельзя убить садиста, который убил несколько человек и прекратить мучения полностью парализованного человека, смерть для которого стала бы избавлением. Об этих двух видах убийства спорят много и говорят о том, что это негуманно. А аборт можно сделать, зайдя в любую больницу. Это лицемерие.

  5. #20
    Anya
    Гость
    Любая женщина имеет право решать как ей поступить! И ни кто не в праве ЕЁ осуждать. Я не приветствую аборты. Важно отношение к аборту. Ладно когда это необходимость, иначе нельзя... Но вы знаете, что в основном аборты детают женщины с детьми, с мужем... Только потому, что спираль - больно, таблетки дорого, призерватив муж не хочет... Вот это отвратительно, аборт - 350 рублей, дешевле получается. Досих пор аборт является средством предохранения, а не исключительной мерой в безвыходной ситуации...
    По закону Бразилии, например, если ты замужем, то не можешь сделать аборт - уголовное преступление и для женшины и для врача.
    Helen
    Законы пишут такие же люди, у нас в стране пока так.
    И ещё есть такая статья в УК, Убийство матерью новорождённого ребёнка. Это буквально 24 часа после родов, Обязательным условием является психотравмирующая ситуация для матери( бросил отец ребёнка, страх перед родителями, плохие жилищные условия и т.п.) Наказывается на усмотрение суда, то есть если ты не синявка какая - условно..............Круто, а?

    И ещё, самое страшное - случается с девочками, которым нет 18, и они бояться сказать маме, проходит установленный срок в 12 недель и......Мама узнала вот что их ждёт
    Искуственые роды
    делаются на сроке от 20 до 22 недель (ребёнок начинает шевелиться в 18 нед.) Это лекарствами вызываются роды, ребёнок тогда ещё не может дышать сам и его оставляют где- ниб на подоконнике умирать, а умирает он долго от 30 мин до 7 часов.

  6. #21
    Demon
    Гость
    Anya
    Когда я уже родила и лежала ,болтая с такими же новоявленными мамами как и я, в родильном зале девочка пошла на искусственные роды, она так же кричала как и мы на родильном столе ей тоже было наверно больно, вот только ребенок не закричал. А через пару часов она преспокойненько стреляла сигаретки и ходила курить и на лице у нее была написано полное довольство жизнью, она совершенно не думала что где то на столе умер ее ребенок. Знаете это действительно страшно, ведь он уже мог жить.

  7. #22
    Крошка
    Гость
    Все это очень печально, и идет к сожалению в основном от недалекого ума Иможно об этои много говорить, а вот как это исправить? Хотя, я думаю, говорить об этом надо!

    А та девчонка, о которой я писала, передумала делать аборт. Не знаю, на что они будут жить, но что-то повлияло на ее решение. Интересно - что?

  8. #23
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Можно долго спорить на эту тему...
    Выскажу свое мнение. На мой взгляд, аборт на ранних сроках (4-6 недель) явление нормальное и ничего постыдного в этом нет. Во многих случаях лучше прервать беременность на самой ранней стадии, чем испорить жизнь себе и будущему ребенку.
    Плохо когда аборт становится как бы методом контрацепции, как тут кто-то уже писал, но это уже проблема некоторых "хорошо образованых" личностей.

  9. #24
    Игрулька
    Гость
    Ну и бред...

    Аборты разрешены до 22 недель - это именно тот срок, когда зародыш, при определённых обстоятельствах, может быть выращен и может выжить сам (в барокамере, конечно, но он может выжить). С 22 недель аборты запрещены.

    А до 22 недель этот зародыш - это, извиняюсь, паразит в организме женщины.

    "мама, не убивай меня" - это, конечно, трогательно и романтично, но не жизненно. Пока плод не родился - он не ребёнок.

    А вообще в жизни женщины и мужчины бывают много ситуаций, когда беременность и заведение ребёнка сопряжены с проблемами.

    Про аборт как нормальное явления - не согласна. Аборт плохо влияет на здоровье женщины, а особенно если это аборт посредством операции.

    Ну и, конечно, любая женщина имеет право на аборт. Девочки, не зарекайтесь, кто ещё знает, что может быть с каждой из нас... Иногда родить - значит обречь себя и этого ребёнка на муки и вот тогда думать - плохо делать аборт или не так уж и плохо.

    [size=1]Игрулька добавил [date]1035275751[/date]:[/size]
    ещё женщина с определённым резусом и группой крови( не помню какой) сможет рожать только мальчиков/девочек.

    Ерунда. Пол будущего ребёнка зависит от того, какой хромосомный набор передаст будущий отец - будущей матери.

  10. #25
    Крошка
    Гость
    Игрулька - молодца.
    А вот насчет неоперационного (медикаметнозного аборта) - это метод еще не распространенный и в разы дороже, чем "обычная" операция. Но несмотря на то, что хирургического вмешательства не происходит, это очень сильный стресс для организма.

  11. #26
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Спорный вопрос, что гуманнее: родить или аборт сделать. дома детские забиты, на улице никому не нужных детей и так полно. В случае запрета абортов, многие дети пополнили бы эти списки. А даже тех, которых бы не бросили... Каково им будет, когда у других будет всё, а у них ничего? А что ещё остается ожидать от матерей, которым по 13 лет или пары, где у неё незаконченное образование, а у него оклад в 1500, да ещё не известно сколько они проживут в браке после 4-х месячного знакомства...
    Всё должно быть в своё время, и дети должны быть желанными.

  12. #27
    Игрулька
    Гость
    Медикаментозный аборт легче всего переносится женщиной, но делается только на очень ранних сроках. На самом деле цены на такие аборты вполне подъёмные. Типа 150$.

    Конечно, это стресс психологический, а кроме того - большие гормональные или ещё какие-то дозы медицинских препаратов, что само по себе не есть хорошо.

  13. #28
    Anya
    Гость

    Тоже для размышления...

    Моя сестра сейчас ждет ребенка и лежит на сохранении. С ней лежат 5 женщин, тоже на сохранении, само собой, все хотят детей. Их там обследуют, и чуть что не так, анализ врачу не понравился или тошнит сильно - делают аборт.
    И четырём из шести - сделали
    Они отправились по домам пить витамины и снова беременнеть, они ведь хотят детей.
    Сестра тоже боится, что сделают. И при этом не испытывают угрызений никаких, они ведь хотят здорового ребёнка.
    Так что все проблемы в голове

    Semitsvetik

    Той девушке надо было идти к психотерапевту, а не к священнику. С точки зрения религии даже предохранение является грехом.


  14. #29
    Крошка
    Гость
    Anya
    ДА, врачи у нас к сожалению к пациентам относятся не очень, если клиника не платная. Чуть затошнило - и уже давай на аборт, чтобы не было лишней ответственности на случай того, что что-то не так с ребенком или бубущей мамой.
    Когда я лежала в больнице, ночью привезли женщину лет 35, беременную на 5 месяце, беременность очень долго не наступала и была очень желанная- у нее открылось кровотечение и была угроза выкидыша. Дежурный врач сказала - утром будет хирург, тогда посмотрим - операция или положим на сохранение. Ночью она потеряла ребенка...

  15. #30
    Ksenka
    Гость
    Раньше я тоже была против абортов. Теперь только ЗА. Просто как-то пришло мне побывать в детдоме. Это просто ужас! От одной мысли, что этим детям прийдется пол жизни прожить ТУТ - просто не по себе становится. Словами это место не описать, но рекомендую посетить бижайший приют. Большинство после этого поймет меня.

    Так вот вопрос по теме: зачем рожать сирот? пополнять детские дома? Если родители не в состоянии вырастить будующего ребенка, дать ему должное воспитание и любовь, зачем ему появляться на этот свет? ведь это вырастит инвалид в душе...

Страница 2 из 86 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •