Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 21 из 86 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #301
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    сделала бы аборт... дети приводят меня в УЖАС....

  2. #302
    KoЯn'еевна
    Гость
    Tehhi Конечно, не буду пенять на тебя и говорить "как тебе не совестно", но к счастью я довольно редко встечаю людей, которые не любят детей
    А вообще я бы рожала. Хоть я и боязливая до ужаса, но для меня гораздо важнее сохранить жизнь ребенку, чем убежать от страха. К тому же я люблю детей.
    А вообще, я бы купила бы парню качественные презервативы!

  3. #303
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    ну, презервативы еще не стопроцентная гарантия....
    (а людей, которые детей не любят, как я, которые к тому же о 30 летах =- ето уникум) но мы же не обо мне говорим

    ну а дитячья жизнь в моем понятии, когда я вижу ручки-ножки ребенка....

  4. #304
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если бы я узнала, что беременна лет пять назад, да что там пять, даже год назад, то я бы сделала аборт. Потому что я училась в универе и у меня другие планы на жизнь, нежели остаться с неоконченным высшим образованием и ребенком. И все это совсем не зависило от мужчины. Те мужчины. которые были у меня, вполне могли бы обеспечить и меня и ребенка, но я только из-за себя самой не рожала бы. Сейчас другое дело, универ закончен, опыт работы есть, есть возможность уйти в декретный отпуск. Поэтому аборт сейчас бы делать не стала.

  5. #305
    Новый участник
      "Лучший симс-дизайнер спальни" Лето 2006
    Аватар для Uljana
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 40; мне - 0
    Лунелла
    Просто шесть лет назад я забеременела. Думала - самое время, как раз старший в школу пойти должен, буду спокойно дома сидеть, детьми заниматься. А муж заявил, что ещё рано, у нас и жилья своего нет и т.д. и т.п. Я уступила... До сих пор иногда того ребёнка во сне вижу

  6. #306
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    я думаю, что, если для женщины ТАК ВАЖЕН кусочек другой жизни в ее утробе - то не стоит и уступать мужьям...
    чего теперь-то причитать?
    если бы ето так было значимо - ты бы смогла уговорить мужа...

  7. #307
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    нельзя это понятно...а если ситуация, если к примеру, парень не хочет..что против его воли рожать??или одной воспитывать?....много чего может быть..когда мне было лет 14 и я читала письма девушек..про то что они забеременнели и не знают что делать..я их осуждала и говорила..предохранятся надо..теперь не осуждаю..все может случиться
    amores viejos no envejecen

  8. #308
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аборт, естественно. К чему эта нежелательная беременность нужна.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  9. #309
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Родила в 16 лет и ничего, живая осталась, учусь, живу нормальной жизнью. Отец ребенка стал мои законным мужем, хотя он меня старше всего на три месяца! А сейчас нашей малышке годик и я счастлива, что она у меня есть. Аборта я бы не перенесла. Минимум - замкнулась бы на год так точно, максимум - ушла бы вместе с неродившимся ребенком. Это если бы все вокруг настаивали на аборте.
    Повторится ситуация - рожу опять.
    Предохранятся надо тщательно, а уж если беременна - будь добра родить. И любить ребенка всем сердцем. Я для себя другого варианта не вижу.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  10. #310
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Позавчера показывали передачу по телеку, помните эту историю, когда девочка жила с бабушкой и спала с нерусским мальчиком. Ему не помню сколько лет (16 что ли), а ей сейчас 11! И она уже родила. И ее спрашивют, кем она хочет быть. В итоге выяснилось, что ни он, ни она работать и учиться в универе не хотят. Вот я не понимаю, какой ей ребенок, она сама - ребенок! 11 лет! Куда мир катится.

  11. #311
    Lil'
    Гость
    @link@, не пойму, причем тут 3 отрицательная и аборт? Вещи абсолютно не связанные между собой, не влияющие друг на друга. Да, при отриц. резусе нежелательно делать аборт, но детей может потом не быть как при отриц., так и при положительном резусе, тут уж не угадаешь, как организм отреагирует.

  12. #312
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Lil'
    не пойму, причем тут 3 отрицательная и аборт? Вещи абсолютно не связанные между собой, не влияющие друг на друга.
    ...
    При отрицательном резусе женщине нельзя делать аборт потому, что велика вероятность контакта генетического материала резус-положительного плода с кровью матери. Тогда в крови матери появятся антитела, от которых могут пострадать следующие дети. Правда, именно резус - антигены появляются только на 9-10 неделе беременности. То есть если успеть, и сделать аборт до этого срока, то вероятность осложнений и последующего бесплодия будет как у всех, и она не будет связана с резус-фактором.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #313
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B]Lil'[/B]
    еще как связанные!!! женщина при - резус-факторе родив даже один раз ,может и не родить уже 2-го, тк за первую беременность вырабатываються антитела на плод. а уж если аборт делать, то беремееность и не будет никогда( маленький шанс, что все нормально будет).

    еще в школе мне с 11 лет врачихи видя, что у меня - резус-фактор считалаи своим долгом мне сказать, что мне нельзя аборты делать.

    и при беременности у женщины с отр рузус фактором часто проверяют кровь на наличие антител, уже с первых недель...
    Облакам не страшно упасть в море,ведь они
    а)не могут упасть и б)не могут утонуть
    Впрчем,никто не мешает им верить,что с ними такое может случиться
    И они могут бояться сколько угодно,если захотят

  14. #314
    DarkS
    Гость
    А я если что, делать аборт не буду.
    Даже если все будут на этом настаивать...

  15. #315
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от @link@
    врачихи видя, что у меня - резус-фактор считалаи своим долгом мне сказать, что мне нельзя аборты делать.
    У врачих у этих устерелые понятия, и от абортов они отговаривают по марально-этическим соображениям. ИМХО. Я таких сразу на 3 буквы посылала. Аборт не делала, но если б решила - другу не сказала бы. Считаю, что это вроде грех на душу, так что если я уж решила, то зачем еще ему тоже брать на себя этот грех. вот.

Страница 21 из 86 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •