Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 15 из 86 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #211
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мицуко, если аборт - это благо для современной эмансипированной женщины, то гомосексуализм - здоровая тенденция в счастливом обществе, освещающая наши жизни своим дивным сиянием.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #212
    Селен@
    Гость
    Иногда абот это необходимость....так как женщина больше не может рожать!....но если так, почему не поставить спираль или че то там ещё сделать, чтобы нельзя было забеременеть!...
    А так я отрицательно отношусь.....мы не в древнем мире живем, выбор контрацепции велик...можно и позабодиться о здоровье женщины и о неродившемся человеке!

  3. #213
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Селен@, я раньше тоже была против абортов в принципе. А теперь нашла много случаев, когда он просто необходим. Например, изнасиловал девушку какой-нибудь урод-маньяк и она забеременела. Что ей аборт не сделать что-ли? Или другая девушка точно уверена, что бросит ребенка после родов. Так лучше сделать аборт, чем потом на одного бездомного будет больше..

  4. #214
    Лисёнок
    Гость
    Люди, что вы говорите?! Аборт - это же убийство, более того это убийство маленького ребёнка. Может он прожил бы хорошую и долгую жизнь, а женщины делающие аборт не дают ему такого шанса. Да и последствия могут быть катострофическими. Вообщем, мне даже думать об этом страшно.

  5. #215
    leopard11
    Гость
    Keiju, я думаю,что аборт нужет лишь в том случае,если ты не планировала ребёнка,или тебя изнасиловали,но просто так делать аборты...это глупо!Всего не предусмотришь.....

    [ADDED=leopard11]1100296993[/ADDED]
    Лисёнок, это да,но если это незаплонированный ребёнок?Или надо прото предохраняться...я считаю,что после 20 дней беременности женщина делает аборт,то это уже убийство,т.к.он уже прижился и уже плод большой

  6. #216
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    О госссподи...
    Лисёнок, leopard11, вот скажите, девушки, вы бы оставили ребенка, если бы вас изнасиловал маньяк и вы забеременели? Ну и узнали допустим после 20-ти дней? Оставили бы??

  7. #217
    Лисёнок
    Гость
    Это было бы очень тяжело, но убить я бы его не смогла.

  8. #218
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    раньше считала, что это убийство, грех и я НИКОГДА бы на это не пошла......
    но недавно попала в ситуацию: рвется презерватив.... у меня жуткая истерика, глотаю постинор..... через пару недель то же самое, бегу к врачу, она мне говорит: "жди, за один цикл нельзя постинор 2 раза пить"...... 2 недели депресняка..... мысли примерно такие: "а если????...что тогда?? мне 17 ему 21, ни квартиры, он без постоянной работы, я на 1ом курсе, академ по беременности не дадут, значит вылетаю, через год или болше просто не поступлю т.к. ВУЗ престижный и поступление туда было просто скорее удачей...... родители не поддержат....... хорошо, хоть ОН сказал, что будит со мнеой не зависимо ни от чего.... и тогда я один выход.....аборт..." НО ТРЕВОГА ЛОЖНОЙ ОКАЗАЛАСЬ
    после этого я вынесла для себя 2 вывода :
    1. никогда не говори "никогда"
    2. презервативы(даже хорошие, это были Contex) подводят, так что предпочитаю оральные контрацептивы.....

  9. #219
    Hristynja
    Гость
    К аборту отношусь позитивно..мое тело..мой организм и только я буду решать мучаться ему в родах или нет. Церковь, государство пусть идут по боку и не лезут в мою жизнь. Мужу в решении этого вопроса нужно предоставить почетное второе место%)

  10. #220
    Hristynja
    Гость
    Цитата Сообщение от Лисёнок
    Это было бы очень тяжело, но убить я бы его не смогла.
    Это не убийство, это прерывание беременности.
    Убийство, это когда ты родила, а потом сунула в мусорный бак или еще как-нибудь избавилась от маленького человечка.

  11. #221
    PlatinumGirl
    Гость
    Hristynja, именно убийство, а не прерывание беременности! У плода уже в 5 недель сформирован мозг, есть зачатки позвоночника и сердца. А в 8 недель заложены и сформированы большинство органов, а сердце бьется и перекачивает кровь! Он чувтсвует БОЛЬ! Он уже не набор клеток, это маленький человечек! Это не убийство??? http://www.cofe.ru/Blagovest/MR/14.asp, http://www.noabort.net/main.php

    ИМХО, если хватает мозгов зачать ребенка, то пусть хватит смелости и ответственности выносить его и родить! Дети даны свыше, это дар Божий. Надо радоваться и благодарить, что выпадает такое счастье, т.к в наше время очень многие только мечтают об этом.

    [ADDED=PlatinumGirl]1101653667[/ADDED]
    Anjelika, ну в таких случаях существуют анализы, по которым можно определить есть ли у ребенка паталогии. Да то же самое УЗИ, например. НО!!! Как правило, замечают такие отклонения на сроках не в 5-6 недель, а в 25-26, когда это уже сформировавшийся человек, только еще совсем маленький, мама уже чувствует его шевеления, он икает в животе. На таких сроках аборты НЕ делают, делают преждвременные роды.

  12. #222
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я отношусь отрицательно.Это просто убийство.
    Вот такой вот рассказик:Боль нерождённого сына.

    "Здравствуй, мама! Это я, твой сын. Ты ещё не знаешь обо мне, но я уже здесь, рядом с тобой. Я так рад, что буду твоим сыном! Я так хочу, чтобы ты узнала обо мне. Но я ещё такой крошечный и совсем не похож на того, каким стану потом.

    Мама, когда я думаю о тебе, мне становится так хорошо, тепло и спокойно, что я ничего не боюсь. Я чувствую, как нас связывает неразрушимая сила, она похожа на серебряную нить, переливающуюся так ярко, что можно ослепнуть. Жаль, что ты не видишь, это так красиво!

    Мама, неужели ты не чувствуешь меня?! Неужели ты не видишь, как изменилась?! Ты стала такой прекрасной! Я рад за тебя. Жаль, что ты не видишь себя такой, какой вижу тебя я. Ты вся светишься как солнце, которого я пока не вижу. Твой свет согревает меня. Ты - моё солнце, моя единственная и неповторимая, моя мама! Я знаю, что пока мы вместе, никто не сможет причинить мне вред.

    Мама, я слышу, как бьётся твоё сердце, каждый его удар отрада для меня, он даёт мне жизнь. Теперь мы связаны ещё крепче. Твоя кровь смешивается с моей, питая и защищая меня. Мы единокровны, я - твоя кровинка, частичка тебя. Это так чудесно! А ты слышишь, как бьётся моё сердце? Нет? Ну, конечно, оно ведь такое маленькое, но в нём заключено то, что олицетворяет для меня жизнь - ты. Я уже так люблю тебя!

    Мама, сегодня ты узнала, что я уже есть. Я безмерно рад. А ты рада? Ты любишь меня? Почему ты плачешь? Почему грустишь? Ведь я уже есть! Я с тобой! Мы нужны друг другу! Разве нет? Я знаю, что мы нужны друг другу, мы теперь неразделимы, мы - одна кровь и плоть. Я пришёл к тебе, потому что мы нужны друг другу. Разве ты не помнишь? Мы решили это вместе с тобой! Почему ты молчишь? Я здесь! Я с тобой! Это я!

    Мама, нет! Не делай этого! Ведь ты же хочешь, чтобы я был! Нет?! Но почему?! Нам ведь так хорошо вместе! Почему ты хочешь убить меня? Ведь я нужен тебе, а ты мне!? Не надо, не прогоняй меня, это ведь так больно и страшно?! Я люблю тебя и буду любить. Тебя никто не будет любить так, как я. Не убивай меня!

    Мама, давай уйдём отсюда. Мне страшно. Не оставляй меня. Не дай им убить меня! Мама! Мама! Мне так плохо, так темно и холодно. Почему я не слышу тебя? Мама, спаси меня. Я так хочу жить! Не дай мне погибнуть! Это так больно! Очень больно! ...

    Зачем ты убила меня, мама? Нам так хорошо было вместе. Теперь мне очень плохо и я одинок. Я ненавижу тебя, мама!".


    [ADDED=Алеся]1101742044[/ADDED]
    И вот еще из реальной жизни: (автора не помню)
    Я когда лежала на сохранении, то со мной в палате девочка лежала, она аборт делала. Сделала она, значит, а борт, а потом врач (тот еще идиот) ей рассказал, что когда ребенка вытащили (я так понимаю, что срок большой был, так как сформировались уже ручки и ножки), он был в такой позе, как будто упирался в стенки матки руками, как будто вылезать не хотел. Она потом долго рыдала...

  13. #223
    PlatinumGirl
    Гость
    Алеся, рассказ из жизни - действительно так и есть. Моя мама смотрела кассету, где делали аборт (мне не дала смотреть, т.к. это очень неприятно и страшно). Так вот там реально видно, как ребеночек пытается увернуться от инструментов, и как бы прячется от них, жмется в стенки матки. =(((

  14. #224
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся, PlatinumGirl, Вот вы тут говорите,как не хорошо убивать ребёнка.А если мать не может родить,она больна и это угрожает её жизни,то тоже не надо делать аборт?
    И вот еще из реальной жизни: (автора не помню)
    Я когда лежала на сохранении, то со мной в палате девочка лежала, она аборт делала. Сделала она, значит, а борт, а потом врач (тот еще идиот) ей рассказал, что когда ребенка вытащили (я так понимаю, что срок большой был, так как сформировались уже ручки и ножки), он был в такой позе, как будто упирался в стенки матки руками, как будто вылезать не хотел. Она потом долго рыдала..
    Правильно сделал,в следующий раз она подумает прежде чем убивать ребёнка.Правильно,что сказал,если она была здорова и вогла родить,а если нет,то он жестоко поступил.
    Аборт нужен,когда мать не может родить ребёнка

  15. #225
    Miss Nansy
    Гость
    Аборты в некоторых случаях, я считаю, делать надо обязательно. В раннем возрасте, когда девушки еще сами дети-подростки. Они не смогут его хорошо воспитать, они сами еще малы для этого. И даже, когда женщина просто не хочет ребенка, лучше сделать аборт. Иначе, этот ребенок будет потом ужасно несчастлив, мать его просто не будет любить или, что еще хуже, отдаст его в приют или детский дом, сломая его жизнь. Или когда детей и без того много, а финансовое положение не позволяет родить еще одного. Ребенок всю жизнь будет расти в нищите.
    И вообще, ему дают жизнь отец и мать, а следовательно они и вправе решать жить ему или нет.
    Рожать надо, с уверенностью, что это желанный ребенок, и что воспитывать его - великая радость.
    А вообще меня просто поражают те, кто не задумывается о последствиях, неужели так трудно использовать тот же презерватив?

Страница 15 из 86 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •