Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 13 из 86 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #181
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel
    Кстати, подобные листовки (я имею в виду, с подобным текстом) у нас раздавали у храмов. И в метро некоторое время они висели.
    Особенно много их в Храме Христа Спасителя, целый стол отведён...
    Nothing to say anymore.

  2. #182
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Голова,людям,блин,дана для чего?Что бы причёски носить?Я против аборта!!!Это тоже человек.Да,иногда если здоровье не позволяет иметь детей,то тогда аборт можно делать.Но,я бы не делала аборт.Пусть даже если бы была одна.....Я знаю,что справилась бы со всеми трудностями

  3. #183
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне бабуля моя.. эксцентричная .. рассказывала страхи про то, как она в своей семейной жизни залетала каждый три месяца! Но она считала, что двоих детей ей достаточно, так что три месяца- аборт, три месяца- ... Вот такие вот дела.
    Аборт - это узаконенное убийство
    А лучше, чтобы дети и родители мучались?

  4. #184
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer, а вот я - нет. Может быть, потому что твёрдо знаю: мои родители здесь мне помогут. Может, потому, что УЖЕ знаю, как обеспечить возможного ребёнка, причём в состоянии сделать это вполне самостоятельно. Может быть, потому что не стала бы спать с человеком, который меня бьёт. Может быть, потому что очень осторожна в данном вопросе.
    Dark Lordess, да такого полно, нам ещё в школу в своё время приносили.
    Fuego
    А лучше, чтобы дети и родители мучались?
    Не-а. Лучше, чтоб родители думали головой, а не чем-то иным.
    knopa, респект.

  5. #185
    Ooolya
    Гость
    Dark Lordess - да, и на этих листовках, такой мальчик новорожденный красивый был изображен!!!
    Fuego
    Аборт - это узаконенное убийство
    А лучше, чтобы дети и родители мучались?
    - а чем же эти родители, так называемые думают??? Значит идиоты они, сначала не думают, а потом убивают детей...
    А ведь есть случае, когда беспечные мамаши, до шестого месяца ходят с животом, а потом решают избавиться от ребенка, и делют заливку, а у ребеночка, уже все есть, кошмар!!!

  6. #186
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я против... а когда аборт делаешь, и у тебя ещё нет детей это же ужас. Может такое случиться , что Ты вообще никогда уже не сможешь иметь детей! Лучше уж залететь, чем вообще детей не иметь

  7. #187
    fluffery
    Гость
    a ya kogda kak,kogda protiv a kogda net.nu jesli naprimer devushka kotoroj vsego 15 (ili menche)zaletit,ona ne smozit hodit v shkolu,eto toze nelepaja situacija,situacija stavica rebrom...ili shkola ili sidi doma...kakby postupili vy?vyby zdelali abort?ili ne ubiliby svojega budushego rebenkA?

  8. #188
    IsaDora
    Гость
    Госпада! Есть же элементарные ср-ва контрацепции. Так откуда же аборту взяться?!

  9. #189
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shel, Ooolya Я не защищаю таких людей, просто спросила..

  10. #190
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Аборт... Спорить о том, должен он существовать или нет, равносильно спорам за отмену смертной казни или против. Я - за! И в том и в другом случае. Может человек я такой... Если пара не хочет ребенка, то почему кто-то должен заставлять их иметь его??? Если у человека такие взгляды на этот вопрос, то КТО имеет право навязывать ему другие???

  11. #191
    стеврЁнка
    Гость
    Конечно же против... но бывют такие ситуации, если б какая-то из моих подруг сделала аборт, я б не стала её винить

  12. #192
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я против абортов в том случае, если родители сами виноваты и просто не хотят обременять себя детьми, а средства и остальные условия им позволяют оставить ребенка. \но хорошо, что аборты узаконены, ведь раньше женщины обращались ко всяким там незаконным методам или просто выбрасывали новорожденных детей. . . Наверное, все же есть ситуации, когда аботр оправдан: изнасилование, ребенок от психически нездорового человека и т. д. Может, это менее жестоко, чем детдом или улица .. .
    Однако сама бы яна это не за что не пошла.

  13. #193
    Грибб
    Гость
    Если ребёнок с каким либо дифектом то за.
    Если нет средств,(жилья и т.п.) на содержание и воспитание то за.
    А в остальном я против т.к. раньше надо было думать!
    P.S.хотя бывают и исключения...

  14. #194
    Прозерпина
    Гость

    Аборт

    Искусственный аборт с незапамятных времен используется женщинами для прерывания нежелательной беременности. Правовой статус искусственного аборта в разных странах различен -от его полного запрета до свободного проведения операции по желанию женщины.
    В последние годы в разных странах мира произошла либерализация законодательства относительно абортов, на основании которого официально разрешено искусственное прерывание беременности до 12-недельного срока. Однако нередко имеют место случаи криминального аборта и тяжелых послеабортных осложнений. С этой точки зрения искусственное прерывание беременности является не просто хирургическим методом планирования семьи и регулирования рождаемости, но сложной медицинской проблемой, причиной тяжелых гинекологических и эндокринных осложнений в организме женщины. Существуют наследственные заболевания, передающиеся по женской линии из рода в род, такие как гемофилия и мышечная дистрофия Дю-шенна. У практически здоровых женщин появляется больной мальчик, жизнь которого ограничена возрастом 18—20 лет. Когда в семье были случаи такого заболевания, женщина принимает решение прервать беременность, если плод мужского рода.
    В последние годы разработаны методы (см. гл. 9.2), позволяющие узнать: болен плод или здоров.
    Семьи с наследственными заболеваниями могут обратиться за консультацией в медико-генетические центры, расположенные в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск), где проводятся исследования крови с выделением ДНК и определение мутации.


    России аборт разрешен в первом триместре беременности, а допустимость его в более поздние сроки зависит от состояния здоровья женщины или от других веских причин, при наличии серьезного медицинского обоснования.

    Это интересно. В Индии аборт был преступлением, за которое муж «оставлял» женщину. «Оставленная» продолжала жить в доме, и муж обязан был выделять ей содержание, правда, самое мизерное: спала женщина на земле, носила лохмотья и питалась объедками.

  15. #195
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    KENT а представь, что это живое существо поятся на свет, и всё своё детство будет терпеть побои пьяных родителей, голод и холод? Представь, что ты на его месте... В таком деле ИМХО, однозначного ответа быть не может. Всё зависит от ситуации...

Страница 13 из 86 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •