Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 11 из 86 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #151
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ксюня у моей подруги обсолютно такая ситуация как у у твоей,вот только она его простить не хочет и предпочла растить дочку одна.надеюсь что у unregistered это действительно будет так как у твоей подруги .потому что по себе скажу,я с мужем еле еле справляюсь с дочкой а что бы я делала одна даже страшно представить.

  2. #152
    Jasvena
    Гость
    Unregistered, но почему ты должна просить у родителей денег? Они тебе не родныечтоли? Разве твой ребёнок, не имеет к ним никакого отношения? Они поймут, даже если сначала будет тяжело. Ведь если бы ты сейчас допустим родила будучи замужем, они захотели бы видеть маленького, Так почему теперь ты не имеешь права обратиться к ним за помощью, чтобы их внук или внучка появился на свет?

  3. #153
    Densa
    Гость
    Знаете, меня всегда поражает наивность большинства девушек, типа в первый раз забеременнеть нельзя, или если вовремя вынуть, то все будет ОК... Да не будет!!! НЕ БУДЕТ!!! Даже если парень говорит, что ты не забеременнеешь, если займешься с ним сексом не предохраняясь. НЕ ПАРНЮ НУЖНО БУДЕТ ПОТОМ ДУМАТЬ РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ!!! По-моему, сейчас достаточно много литературы, в которой черным по белому написано КОГДА МОЖНО ЗАЛЕТЕТЬ, А КОГДА - НЕТ. Прочитать, выучить и запомнить на всю жизнь!!!И не вестись на всякий бред... Не думаю, что девушкам очень хочется проверять на собстенной шкуре - аборт-это все-таки убийство или нет?... Согласна, бывают случаи, когда аборт неизбежен. НО! Если это первый аборт, то детей уже не будет. НИ-КО-ГДА. Лично я считаю аборт убийством, и не надо говорить, что "он еще ничего не слышит и не видит", зато ОН чувствует! Уже чувствует! Почему беременным женщинам нельзя нервничать и все такое?... Да потому что будущий ребеночек-то уже все это чувствует! Да даже если и не считать аборт убийством, это все равно психолгическая травма для девушки! Я уж не говорю о том, что во время аборта может быть занесена инфекция, что может начаться воспаление матки, что зародыш может быть не удален... Девчонки! Чтобы всего этого не испытывать, думайте ДО! А что касается тех, кто не предохраняется и делает аборты по 4 раза - это их проблемы. Главное, чтобы это ВАС не коснулось!!!

  4. #154
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Densa, в том и дело, что это наша общая проблема. Почему, если есть масса литературы, до сих пор столько абортов среди "залетевших" по глупости? Да потому что до сих пор говорить о сексе считается чем-то непристойным. Если ввести то же сексуальное воспитание, то, по крайней мере, народ уже будет предупреждён. Но в первую очередь всё равно главенствует мысль: да что же это, да как можно об этом говорить?! А об этом НУЖНО говорить, тогда если и будут такие случаи, то уж явно не от незнания.

  5. #155
    Sally
    Гость
    Densa, ну, я знаю девушку (она лежала в больнице с ребенком) , которая до этого однажды сделала аборт, но потом у нее-таки родился ребенок, вроде, нормальный...
    Shel, согласна.
    Все, наверное, видели клип Eminem'a "Cleanin' out my closet". По-моему, лучше уж не рожать ребенка, чем обеспечивать ему такое
    детство. И уж тем более лучше, чем получать такую "благодарность". А идеальный вариант, конечно думать перед а не после.

  6. #156
    Крошка
    Гость
    Densa - а самом деле не всегда бесплодие развивается поле первого аборта. Это ни в коем случае не защита абортов, но просто против фактов не пойдешь.
    Но в любом случае, примерно в 90% случаев последствия бывают достаточно пагубными, даже если операцию проводят хорошие врачи.
    Конечно, есть случаи, когда по-другому нельзя
    но я тоже призываю Девушки!!! Думайте ДО!!! Это прежде всего - вопрос вашего здоровья!

  7. #157
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как вы относитесь к аборту?
    Честно говоря даже и не знаю. Тяжёлый вопрос. Палка о двух концах. С одной стороны аборт - это убийство, ты убиваешь жизнь, уже живое существо, мало того своего ребёнка. Но... есть и другая сторона медали, в жизни бывают разные ситуации, аборт делается из-за нежелательной беременности, как правило девочками 15-17 лет (точно статистики не знаю, но как правило), а допустим, что эта 15-17 летняя девочка родит, родит ребёнка, а что дальше? Хорошо если родители берут всю заботу на себя, а если нет денег, а если семья неблагополучная, ребёнку придётся терпеть пьянство родителей, побои, и ещё чёрт знает что, это уже будет искалеченая судьба, ещё один вариант - когда отдают детей в детские дома, хорошо если ребёнку повезёт и его кто-нибудь усыновит, если у него появится хорошая семья, но так бывает дааалеко не всегда, а жизнь в детском доме наверняка не сладкая, хотя бы потому что ребёнок осазнаёт, что если он здесь, значит от него отказались, собственные родители, значит он никому ненужен, наверняка ведь многие девушки решаются на аборт ещё и потому что реально осазнают, что не смогут обеспечить своего ребёнка всем необходимым, может даже и прокормить. Тема тяжёлая, и как мне кажется говорить однозначно, что вот это 100% хорошо, а это 100% плохо нельзя, потомучто на такие вопросы, как мне кажется нельзя дать однозначного ответа.

  8. #158
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Аборты,аборты...Милые девушки,аборт это плохо-это мы знаем со школы,но смотря в каком возрасте! Ну родишь ты ребёнка и что? Подумай ЧТО ты сможешь ему дать! Голод,нищиту и вечные проблемы. Устройся сначала в жизни.Жаль ребёнка в утробе,а подумай как жалкоего будет видеть на яву...

  9. #159
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подумай ЧТО ты сможешь ему дать! Голод,нищиту и вечные проблемы. Устройся сначала в жизни.
    Ну, можно подумать, уж так все плохо. Зачем прибедняться? Можно подумать, аборт идут делать только божихи-алкоголички! Если ты действительно живешь сама в нищите и голоде-холоде и пьянствуешь без продыху - это уже совсем другая проблема. Но ведь большинство женщин идущих на аборт гораздо более благополучны. Просто этот ребенок не вовремя, не к месту. А это уже более серьезная проблема. Аборт как крайняя мера в действительно критической ситуации - это совсем не то же самое, что аборт как средство планирования семьи.

  10. #160
    Light_Elf
    Гость
    Если это первая беременность-категрически нет.Рожать.А там ...как со мной поделилась мама,нет женщины,которая ни разу не делала аборт.НУ НЕТУ!!!

  11. #161
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если это первая беременность-категрически нет.Рожать.А там ...как со мной поделилась мама,нет женщины,которая ни разу не делала аборт.НУ НЕТУ!!!
    Мы живем в несколько другое время, чем наши мамы. Сейчас существует большое количество безопасных для здоровья, а иногда и полезных противозачаточных средств. Секс давно перестал быть запретной темой, а подростки на приеме у гинеколога вызывают не осуждение, а уважение. Да и матери-одиночки теперь вовсе не изгои в обществе. Так что сравнение не очень удачное.
    И, поверь, есть много женщин, которым удается жить избегая абортов.

  12. #162
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Light_Elf есть. моя бабушка например.... тогда его помойму еще не делали......

  13. #163
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Loolaa
    Делали аборты с незапаметных времён. А насчёт уверенности в том, что кто-то не делал... А если бы ты сама когда-то сделала, кто-нибудь об этом бы узнал? Ты бы рассказала об этом внукам? Это никоем образом не относится к твоей бабушке, которой я никогда не видела и естественно не знаю, просто на 100% ни в ком кроме себя уверенным быть нельзя, ведь если б она и делала, ты бы об этом никогда не узнала...

  14. #164
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Я знаю очень много женщин, старше 50, которые никогда в жизни аборта не делали, так что, Light_Elf, пусть твоя мама всех по себе не судит.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #165
    Sally
    Гость
    Просто этот ребенок не вовремя, не к месту
    я знаю такие примеры: какой-нибудь тетке лет 35-37. У нее уже дети, 13-17 лет. Вдруг она беременеет. Ну, жалко аборт делать и все такое. Но ребенок, повторяю, не во время и не к месту. Рожает она и всю заботу скидывает на старших детей. У самой как обычно: тренажерные залы, салоны красоты, сериалы. А старшие должны купать, пеленать, стирать; затем уже и из садика забирать. Никакой личной жизни последующие лет 5, а то и больше. Мало того, эта мелочь еще и грубит старшей сестре как может! В такую историю попала моя хорошая знакомая. После нескольких ее рассказов о семье я сделала для себя выводы.

Страница 11 из 86 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •