Результаты опроса: Если вы узнаете что беременны, вы:

Голосовавшие
283. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сделаю аборт

    50 17.67%
  • Буду рожать

    180 63.60%
  • Сделаю так, как захочет мой парень

    13 4.59%
  • Не знаю, как поступлю в такой ситуации

    40 14.13%
Страница 10 из 86 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1285

Тема: Сохраните ребенка или сделаете аборт?

  1. #136
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa , действительно роды и грудное вскармливание очень полезны для женского организма. Они снижают вероятность рака молочной железы и матки, часто после родов проходит эррозия шейки матки и много других неприятных болячек. Многим женщинам врачи советуют родить прежде, чем лечить такие заболевания.

    Хотя, вообще, мне не нравиться, что эта тема опять перескочила на проблему "чем роды или аборт полезны-вредны для женщины" и никто не думает о детях.
    Фразы типа: "Он все равно будет несчастным, пусть уж лучше не рождается вовсе", я не отношу к мыслям о ребенке. Это тот же эгоизм, но в другой форме.
    Хотя, если известие о том, что роды полезны, поможет убедить кого-то не делать аборт, то я готова говорить об этом.

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Silence
    странная постановка фразы. как будто ты можешь понять убийство несвоего ребенка... да что там ребенка. просто человека...
    Человека - могу. Ребенка нет.

    Shel может и думают о ребенке, но как о существе "не живом".. в утробе типа...

  3. #138
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Брюнеточка
    В некоторох обстоятельсвах аборт нужен,например,елси забеременеть в 13-17 лет,уже слишком рано,особенно если нет средств содержать ребёнка и вообще это позор в таком возрасте ходить с пузом.
    13-17... в 13 рождение живого ребенка = 17%, в 17 - не так уж и страшно и не позорно.. У меня одногрупница родила недавно.. (хотя, за неделю до родов ей 18 стукнуло).. 9 месяце в неделю ходила довольная и счастливая.. и муж будущей тоже и нечего позорного в этом нет.. Хотя да, залетела по неаккуратности, но выносит двоих.. да еще и здоровеньких детей.. /радуется до глубены души/.. и теперь у нас на двое девочонок в группе больше! (было три, стало пять).. Возвращаясь к теме: Анюту нашу никто никогда не унижал и не оскорблял, никто никогда за глаза про нее ничего не говорил.. Родители довольны.. Да и эти чуда.. ну такие чуда! )
    Если бы думали головой, даже не было бы вопроса об аборте.
    Shel умных то мало..

  4. #139
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    *Печально* Вот и я о чём... Жалею, что люди иногда не думают головой, вернее - мозгами.
    Shel
    Если бы думали головой, даже не было бы вопроса об аборте.
    Вот-вот.
    Unknown
    У меня одногрупница родила недавно.. (хотя, за неделю до родов ей 18 стукнуло).. 9 месяце в неделю ходила довольная и счастливая.. и муж будущей тоже и нечего позорного в этом нет.. Хотя да, залетела по неаккуратности, но выносит двоих.. да еще и здоровеньких детей.. /радуется до глубены души/.. и теперь у нас на двое девочонок в группе больше! (было три, стало пять).. Возвращаясь к теме: Анюту нашу никто никогда не унижал и не оскорблял, никто никогда за глаза про нее ничего не говорил.. Родители довольны.. Да и эти чуда.. ну такие чуда! )
    Какая хорошая история. Как я поняла, она двух девочек родила, да? *умиляется*
    Nothing to say anymore.

  5. #140
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Dark Lordess угумс.. Им три месяца скоро будет (июльские ониу нас).. Там вообще история была.. С самого начала, когда только узнали.. На Аннушку нашу все накинулись.. мы (девушки) - только девчонку и никаких парней (у нас их итак не мало (аж 14), а нас трое), ну а парни себе чадо [народ добродушный такой.. всегда поможем].. Потом мы все (кроме Ани) сошлись на двойне (мальчик и девочка естественно).. Ссорились, ругались даже сильно и не разговаривали дня два.. и ходили стайками все.. Ну, а когда родились - мы (девушки) никому еще ничего не сказали.. и видели детей только трое (я, Галина и Витька - он сам напросиля и молчать обещал).. Так что вот так вот..
    Так что е всякие неодуманные роды могут быть с ужасными последствиями..

  6. #141
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Shel хех.. похоже мне удалось таки грусную картинку этой темы разбавить..
    эх..
    ---
    Минздрав России намерен запретить большинство абортов

    Минздрав России направил в правительство законопроект, принятие которого значительно сократит перечень социальных показаний для проведения абортов, сообщает Интерфакс. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова на втором российском форуме "Дети и лекарства" в среду в Москве.
    Законопроект, согласованный с заинтересованными министерствами и ведомствами, предусматривает сокращение перечня социальных показаний для проведения медицинских абортов с 13 пунктов до трех: наличия судебного решения об ограничении родительских прав, беременности в результате изнасилования и смерти мужа во время беременности.

    Действующий перечень был принят постановлением правительства РФ "Об утверждении перечня социальных показаний для искусственного прерывания беременности" № 567 от 8.05.96 года и Приказом МЗ РФ "О перечне социальных показаний и утверждении инструкций по искусственному прерыванию беременности" № 242 от 11.06.96г. В этот перечень отнесены:

    Смерть мужа во время беременности.
    Наличие инвалидности 1- 2 группы у мужа.
    Женщина или муж, признанные в установленном порядке безработными.
    Пребывание женщины или мужа в местах лишения свободы.
    Наличие решение суда о лишении родительских прав.
    Женщина, не состоящая в браке.
    Расторжение брака во время беременности.
    Беременность в результате изнасилования.
    Отсуствие жилья, проживание в общежитии или на частной квартире.
    Женщина-беженка или вынужденная переселенка.
    Многодетность, (более трех детей).
    Наличие в семье ребенка-инвалида.
    Доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в данном регионе.
    Также Шарапова сообщила, что эффективным способом борьбы с абортами является увеличение социальной помощи семьям, за счет чего в России уже удалось добиться существенного сокращения числа абортов.
    ---
    Нашла тут недавно..

    [size=1]Unknown добавил [date]1061813351[/date]:[/size]
    Никогда не знала, что есть еще и социальные указания есть..

  7. #142
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unknown, Боже, какие же они идиоты!!! Это же приведёт к массовому увеличению подпольных абортов, знаем эту практику!!! Боже, чем же они думают?! Надеюсь, законопроект провалится. Потому что моё мнение о нём цензурно не выражается.

  8. #143
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Shel, почему же?
    Тут охвачены все женщины, ну процентов 90, так что все будет как было.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #144
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa, нет, в том и дело, что многие в эту категорию уже не впишуться. Говорю как человек, по чьей части ПРАВО. Эта формулировка может отсеять немало женщин. Хотя окончательный вариант я не видела, но и этот уже ужасает.

  10. #145
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Почетала выдержку из законопроекта, приведённую Unknown и очень удивилась. Речь идёт об аборте по медецинским показаниям, так где МЕДЕЦИНСКИЕ? Или это не то?

    Shel
    Согласна, сейчас такое кол-во частнывх клиник, что женщина решившая сделать аборт всё равно его сделает...

  11. #146
    Unregistered
    Гость
    Здорово вот так сидеть и праздно рассуждать!

    Буквально пару недель назад я тоже была ярой противницей аборта..
    Но когда это вдруг тебя коснеться...ты не знаешь что делать и как быть
    Когда твой парень говорит: делай, что хочешь..хочеться лесть на стену..
    У меня срок 4-5 недель...и я не знаю, что мне делать, с кем посоветоваться....
    Я против обортов...но я одна не потяну ребенка...мне конечно не 13-14 лет, но я не много зарабатываю, я только что закончила институт...и просить денег у родителей я не могу...

    Очень трудно стоять на расспутье...и не знать что делать дальше!!!!!

  12. #147
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Unregistered Солнце, немедленно расскажи все своей матери. Слышишь? Наберись храбрости и сию минуту все ей расскажи, как есть!!! Не загоняй себя в тупик!!!!!!!!
    У моей близкой подруги была такая же в точности история. Только она беременела дважды от своего парня. В первый раз, убоявшись гнева родителей, она сделала аборт тайно, чуть концы не отдала. Во второй раз ее милый твердо обещал ей загс, белое платье и прекрасное обручальное кольцо. Но потом резко пошел на попятный и опять стал заставлять делать аборт. Только моя Ленка уже на это вторично не пошла, я ее долго прессовала, прежде чем она все решилась сказать обо всем своей матушке. Предки совершенно неожиданно для моей подруги (но не для меня!) настояли на том, чтобы она рожала и послали ее мужика куда подальше. Она родила прелестного мальчишку и ее "милой" обивал порог с подарками и цветами до тех пор, пока дружное семейство моей подруги наконец-то не смилостивилось, уверовав в его благие намерения. Хеппи энд. Эта пара настолько счастлива в семейной жизни, что если сейчас им все это начать вспоминать, пожалуй, смеяться будут. Такие дела. Только не вздумай делать глупости!!!!!!!!!!!!! Чем бы твой разговор с родителями не окончился, ты все равно уже не будешь одинока в своем действительно сложном положении, а ведь никого на свете нету ближе, чем наши родители. Ну кому мы еще нужны в этой жизни? Кто еще сможет дать тебе действительно стоящий совет и оказать моральную и материальную в конце-концов поддержку? Так что, будь смелее и все будет хорошо! Вот увидишь.

  13. #148
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered, лично я полностью согласна с Ксюней. Советую тебе поступить именно так. И не бойся сказать родителям! Ведь они самые близкие тебе люди. Удачи!
    Irane, вот потому я и завелась так, что речь идёт об абортах вообще.

  14. #149
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Unregistered родители не звери, они всегда помогут.. И неужели парню настолько все равно.. ?
    Эх..
    Shel мне вот тоже показалось странной эта формулировка.. Хех.. и все таки, по закону "ребенок в утробе" - не ребенок, а так.. опухоль.. дурдом какой-то %(

  15. #150
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unknown, покажи её, если сможешь, маме. Интересно узнать её мнение. А закон: на то он и закон, что не может позволить себе чувства. Достаточно того, что он хотя бы охраняет права детей. И надо стараться, чтобы он охранял права ещё и НЕРОДИВШИХСЯ детей.

Страница 10 из 86 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •