Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Лазерная коррекция зрения - есть выжившие?

  1. #46
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У нас дороже

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marry-sun
    Знаешь, с любой возникшей проблемой я буду обращаться к нему же и никуда он не денется! Все прописано в договоре и мне было сказано: если что-то не то почувствую - сразу же обращаться! Тем более ты делала операцию 3 года назад - вполне возможно, что сейчас снимается гораздо меньший слой, который и "присасывается" гораздо быстрее!
    Кстати, таких ощущений, как у тебя, у меня не было! Во-первых, никакой физраствор никуда во время операции не стекал! Во-вторых, я даже не чувствовавла, что там что-то пересыхает (глаз вообще почти не ощущается). В-третьих, послеоперационные моменты были практически неощутимы (на самом деле, их почти и не было - только трудно поднять глаза было - буквально минуту). В-четвертых, операция на оба глаза длилась не более 10 минут включая подготовку.
    И вообще, почему трудно не отводить взгляд? Когда вакуумное кольцо наложили, никуда его уже и не отведешь!

    Katarina
    Мне делали за 40 000. Плюс еще буду в среду укреплять роговичный слой - ещё 6 000. Хорошо быть здоровым да с деньгами... Правда, ужаться придется теперь...
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  3. #48
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Leora, не думаю, что смысл операции особо изменился за 3 года, не в такие уж средневековые времена я её делала.
    И какой-либо ни был слой, он не мог за несколько дней намертво "присасаться". Судя по всему, ты далека от медицины и физиологии в частности. Но раз ты так уверена, то проделай эксперимент: тихонечко потри свой прооперированный глазик?... Ну как? Не пора ли звонить своему врачу?

  4. #49
    mikenn
    Гость
    пока о коррекции даже не думаю, хотя зрение слабое. наверное, когда стану богачом, тогда решусь стать бы еще...

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня папа сделал операцию. Зрение восстановил. Теперь мне не страшно, но еще рано. До 18 сказали нельзя.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marry-sun
    К счастью не пора! Ради интереса на сайте МНТК (так, по моему?) задала вопрос, прочитав там требования после ласика. Так вот, ответ был таков: "сколько врачей - столько и мнений. Специалисты нашей клиники консервативны. Все также зависит от вашего состояния здоровья".
    Так что каждому - свои рекомендации. А у меня все в полном порядке, ничего никуда не съехало!

    Кстати, а сколько у тебя ближнее зрение восстонавливалось?
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  7. #52
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Сделала я наконец-то лазерную коррекцию, но вижу только 5 строчку (обещали 8), через три месяца врач назначила повторную коррекцию.

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Marry-sun Посмотреть сообщение
    Katarina, я делала в МНТК 3 года назад. Оба глаза стоили около 24-х тысяч.
    сестра мужа пару недель назад отдала 39 тыс. результатом очень довольна. теперь ходит таблички читает . никогда так хорошо не видела как сейчас

  9. #54
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я хочу сделать операцию, но боюсь...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #55
    Kadaj_i
    Гость
    Слышала, что после коррекции у некоторых зрение снова падает=( Так стоит ли?

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже раньше хотела сделать коррекцию, уже сходила, записалась, но потом мне наговорили, что после родов у женщин очень портится зрение, и типо смысл делать, если оно все равно упадет...вот теперь я даже не знаю, толь родить а потом уже делать, толи сейчас сделать...
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  12. #57
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Мой знакомый(заметим, 18 нет, сегодня только исполнилось 17) сделал операцию где-то осенью.... всё отлично, ни на что не жалуется, результатом доволен. Делал в Тюмени.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Боюсь,что рано или поздно я все же решусь на коррекцию. Пока этому препятствует только одно: мне еще нет 18-и. Но задумываюсь о операции уже сейчас.
    Для начала схожу на обследование к двум специалистам разных клиник,чтобы быть точно уверенным в своем диагнозе. После этого уже будем выбирать и решать.
    Очки я "ношу" с 7-ого класса,линзы с 15 лет. И то периодически. Оба глаза -3,5.
    ..Love is all around us..

  14. #59
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот тоже хочется сделать. Только не знаю какой центр для этого выбрать.
    В МНТК боюсь, потому что там стоят отечественные приборы....
    Да и судя по отзывам на этом форуме в остальных клиниках послеоперационный период проходил легче...
    my ICQ 279031602

  15. #60
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4

    Коррекция зрения. Стоит ли делать?

    Добрый день. Не нашла такой темы на форуме.
    Как думаете, стоит ли делать коррекцию зрения? Опасно ли это?
    Может кто-то делал и может рассказать об этом?
    У меня сечас есть возможность сделать коррекцию. Страшно.
    Вот ищу информацию.
    Заранее спасибо за ответы

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Язык симов с точки зрения лингвиста
    от ALIENёнок в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2003, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •