Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Враньё без причины - признак..?

  1. #1
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Враньё без причины - признак..?

    ......

  2. #2
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Которые врут что попало и где попало? Конечно! У меня подруга такая была, после очередного вранья я просто перестала с ней общаться. А врала она мне из-за зависти(не подумайте, что я слишком самоуверенна). Просто она жила в пригороде, а я в столице. Она считала меня круче себя, поэтому постоянно мне врала.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Vigro
    Хоу! Интересная ситуация! Хочу сказать, что клин клином вышибают... Попробуй ей тоже постоянно врать, авось получится... Вообще, я думаю, ей не то, чтобы доставляет удовольствие реакция... А ну просто, возможно, она считает, что так интереснее жить... Ну не знаю.
    Про себя: нет, с ТАКИМ враньём я не сталкивался

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pepsi
    Которые врут что попало и где попало? Конечно! У меня подруга такая была, после очередного вранья я просто перестала с ней общаться. А врала она мне из-за зависти(не подумайте, что я слишком самоуверенна). Просто она жила в пригороде, а я в столице. Она считала меня круче себя, поэтому постоянно мне врала.
    Это чуть разные ситуации, а с твоей я сталкивалась..а неужели есть разница ...ну кроче не понимаю я завистливых людей..меня они бЕСЯТ

    Цитата Сообщение от Arrs
    Хоу! Интересная ситуация!
    и нИ ГАВАРи!
    Цитата Сообщение от Arrs
    А ну просто, возможно, она считает, что так интереснее жить...
    ты знаешь, ты прав наверно...она по натуре веселый человек
    Цитата Сообщение от Arrs
    Попробуй ей тоже постоянно врать, авось получится...
    щас мы с ней не пересекаемся(слава)...её это не прошибЁт так как с головой она не дружит(кажеЦЦа )
    а если начну её врать, только пополницца список, тех, кто считает меня не совсем нормальной.

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне кажется, что ложь без причины (если это не болезнь) все-таки – редкое явление. Причина есть, но может глубоко корениться в психике человека.

    У меня была одноклассница. Хорошая, отзывчивая девочка, но из неблагополучной семьи. Она с детства сочиняла всевозможные истории (при этом фантазия у нее всегда была на высоте) и сама в них верила. Будучи младше, многие знакомые ей верили, позже, уже во взрослом возрасте уже все все начали понимать, а она продолжала так фантазировать. Года четыре назад, когда я с ней последний раз общалась, фантазии продолжались. Не удивлюсь, если продолжаются до сих пор, хотя она вроде уже вышла замуж…
    Когда первый раз поймали ее на лжи, злились. Потом стали воспринимать ее такой, какая она есть. Ее фантазии или ложь никому вреда не причиняли, она просто хотела показать, что не хуже других и что в ее семье не все плохо.

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    Ее фантазии или ложь никому вреда не причиняли
    согласна, но в ответсвенный момент не знаешь верить ей или нет...или опять её очередная ....ещё было такое звоню вы будте дома?-да, да буду дома, приезжаю и целую дверь и уезжаю...короче по мелочам она меня доканала..

  7. #7
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN
    . Но у меня в последнее время именно жалость к таким людям.
    жалость...ой блин мне с одной стороны смешно, с другой очень плакать хочецца от таких

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Vigro
    Согласна. Ситуация двоякая и неприятная. И для меня сложно сразу определить, как себя вести. В детстве я по отношению к таким людям была жестче. А сейчас… Они виноваты в том, что врут, но не виноваты в том, что хотя быть (казаться ) не хуже других.
    Кому от такой лжи тяжелее? Им? Или окружающим?

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ложь без причины, которая не приносит вреда - это воображение Я таким тоже увлекаюсь. Изредка начинает заносить, но всегда удается вовремя остановиться. По себе знаю - такое не лечится.
    А то, что описала Vigro больше похоже на мелкое хулиганство.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В школе я тоже увлекалась Причем всю свою фантазию направляла на одну лишь девочку. Рассказывала ей тааакие глупости, а она верила)))) Причем, остальные понимали, что все это шутка и не более. А она - нет

    Не думаю, что это можно назвать ложью. Шутка, не больше.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  11. #11
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Ложь без причины, которая не приносит вреда - это воображение Я таким тоже увлекаюсь. Изредка начинает заносить, но всегда удается вовремя остановиться. По себе знаю - такое не лечится.
    - знаю оч много людей, для которых это становится стилем жизни! им хочется, что бы мир был красивее, динамичнее, лежал у их ног, что бы они были признаны, что бы их обожали, что бы все удавалось и поддавалось! - эти люди живут в "своем мире". И главный признак этого то, что эти человечки сами начинают верить в то, что рассказывают!!

    Кстати, это характерно для детей и для подростков.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  12. #12
    Anara
    Гость
    Цитата Сообщение от KempA
    а если это люди близкие? читай пост №1. что делать в таких случаях?
    Знакомая и близкие люди не одно и тоже. Впрочем, ладно, пусть будет близкая знакомая, иметь дело с которой придется волей-неволей. Вариантов три, вспомните генерала Иволгина из "Идиота" Достоевского.
    Вариант 1. Безразличный (в романе - позиция родственников генерала). Смысл в том, что когда человек начинает врать, его прерывают и пытаются переключить внимание на что-то другое.
    Вариант 2. Жестокий вариант (в романе - Настасья Филипповна). Бесцеремонно уличить во лжи, дабы человек стушевался.
    Варинт 3. Участливый (в романе князь Мышкин). Выслушивать все и пытаться поддакивать, понимая, что это все неправда.

  13. #13
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ......

  14. #14
    Anara
    Гость
    KempA,
    Цитата Сообщение от KempA
    можешь ли ты уважать таких людей (для которых не соврав не прожить и дня)? или просто относишься с терпимостью? или со снисхождением?
    Тут не только от вранья зависит. Зависит от того, насколько тебе человек вцелом симпатичен. Каковы причины такого вранья. Это ведь не всегда осознанное хулиганство. У меня были разные знакомые с таким качеством. Кто-то врал, потому что получал удовольствия от того, что человек оказался в нелепой ситуации, а кто-то врал и по-настоящему верил, что так именно поступит или поступал, хотя потом оказывалось какое-нибудь обстоятельство, которое мешало бы ему это сделать. В первом случае приходилось и подкалывать за обман и относиться терпимо в зависимости от ситуации. Во втором случае - относиться снисходительно. Но это не значит, что такое поведение было неизменной установкой. Если человек переходил рамки нормальных общественных отношений - его приходилось ставить на место. Правда, это не имело отношения к вранью

  15. #15
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    согласна(я)

    поняла: это все от неудовлетворенности! не, не только в плане секса и любви (хотя это не последний вариант), от нехватки внимания, понимания, реализованности в жизни.....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •