Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Враньё без причины - признак..?

  1. #31
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Mik@
    особенно когда подруги передадут своим знакомым
    А знакомые знакомым этих же знакомых Знаю-знаю, понимаю о чем ты. Сломанный телефончик - очень знакомая ситуация.

  2. #32
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    у меня брат все время врет.
    1. пришел ко мне на работу в редакцию, наорал на мое начальство, сказал, что подает в суд на газету...потом позвонил мне и сказал, что сходил в прокуратуру и подал в суд, и что будем мы все уволены..)
    потом оказалось, что никуда он не ходил, ни с каким прокурором не разговаривал...
    2. говорит маме, что заплатил алименты бывшей жене, потом оказывается, что не платил. с кредитами так же.
    3. может сказать, что после экзамена к нему подошел преподаватель, и сказал, что он самый умный студент и все в таком духе.
    4. что он чинил компьютер какому-нибудь местному чиновнику, а тот сказал ему, что он самый умный компьютерщик города и предложил работу чуть ли не в правительстве, но пришлось отказаться..))
    5. слишком часто говорит что "если бы...то я бы..." и рассуждает об этом по полтора часа.

    и вот в таком духе все время. + еще банальные бытовые ситуации..

    не знаю почему так. может, потому что тип характера у него истеричный и шизоидный и стирается грань между фантазией и реальностью. В результате иногда бывает сложно отличить вранье от правды, отсюда в семье постоянно конфликты. да и на работе теперь у меня из-за него проблемы..

    лечится все это очередным скандалом...потом человек звонит и извиняется..

  3. #33
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Человек видимо выдаёт желаемое за действительное, ну хочется хотя-бы в мечтах, на словах себя таким почувствовать. Героем, независимым, нужным, которого боятся, уважают и восхищаются им. Фантазёр думаю и мечтатель, не реалист. Ещё игрок, играть ему нравится, представлять себя в различных ролях, различными героями в различных ситуацих, в приключениях. Вообще со временем должно пройти такое поведение, повзрослеть надо ему. Я частенько встречала таких людей, привыкнуть конечно трудно к такоему вранью, особенно проблематично если близкий человек. У меня знакомые чего только не придумывали, и что они премии какие-то там получили, и что вместо шашлыка человечину продали (татуировки сказали были) и т.п. Придумывала девчёка что встречается с парнем который ей нравился, рассказывала как гуляют каждый день вместе, ходят в кино, на каток, какие букеты он ей дарит, и не знала что я с ним знакома и мы практически каждый день общаемся. Это ещё ладно, один мальчик которому я нравилась придумал что мы встречаемся как 3 года уже, я на третьем месяце беременности и у нас заявление в ЗАГСе лежит. Ахахах, а я его даже за руку никогда не держала. Причём удивительно, что мужчины чаще чем женщины придумывают подобные вещи

  4. #34
    denika
    Гость
    вранье без причины - признак того, что человек хочет показаться лучше и интереснее, чем он есть на самом деле.

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я раньше все очень любила преувеличивать, да и врать по-крупному тоже. Началось все в детстве по причине "а мы не хуже других", а потом вошло в привычку. Сейчас уже прошло всё это фантазирование, слава Богу.
    Но бывает, что преувеличиваю что-то, да и вру тоже. Но мне бы очень хотелось увидеть человека, который никогда ни в чем не врал.

  6. #36
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    Но мне бы очень хотелось увидеть человека, который никогда ни в чем не врал.
    Думаю, увидеть таких людей можно только в роддоме.

  7. #37
    Участник Аватар для Kaiele
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 16; мне - 6
    Думаю, что вранье без причины зависит от многих факторов.
    Желание показаться интереснее, фантазирование, приукрашивание собственной жизни. Для некоторых - это способ защищаться от других людей, как например из описанного здесь случая с девочкой из неблагополучной семьи. Кому хочется, чтобы тебя и твою жизнь обсуждали? Никому. Так почему бы ее не сделать интересной, яркой и красивой?

    Вот я, например, в детстве выдумывала такие историе, что потом когда мама или папа приходили - сначала в детсад, потом в школу - были невероятно удивлены, что этого никогда не было! Вот, скажем, в 4 года я выдумала историю, что на обеде в детсаде воспитательница из горохового супа достала.. мышь! Живую, но такую вяленькую. Разумеется, родитель будет в ужасе, если в каком-то детсаде действительно найдут грызуна в супе. Но я не знала, что это плохо. Я думала как разнообразить скучный и серый день, где все шло строго заведенному порядку.

    Другое дело, что если не перевести фантазирование в мирное русло, человек может перестать понимать где правда и где ложь. Он просто всегда будет выдавать желаемое за действительное. Всегда. Чтобы вы ему не говорили. И, я думаю, от этого уж если и можно излечиться, то очень трудно. Прежде всего, надо научиться объективно оценивать самое себя, чтобы не было в отношении к себе поблажек. "Я вот такой-то, ну хотя что я.. да там у мальчика..!". Важно, какой вы есть.

  8. #38
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    Да, бывают такие завистливые люди...Например у меня раньше была такая подруга (с которой я кстати после её вранья перестала общаться) я ей значит сказала, что ездила в этом году в Египет, а она мне в ответ, что типо она ездила в Грецию Я поняла что она мне врёт, ну и сказала ей. Ну а что ей делать? Она начала мне дальше врать...Это меня так взбесило, ну съездила я в Египет и что? Нет бы порадоваться, спросить как отдохнула, ан нет! Начала мне в ответку! Ну короче я на неё обиделась и всё...Не люблю я таких людей, хотя и у меня иногда бывает такое, но очень редко

  9. #39
    Постоялец Аватар для Miss_Di
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 11; мне - 33
    Цитата Сообщение от Polly Girl Посмотреть сообщение
    Не люблю я таких людей, хотя и у меня иногда бывает такое, но очень редко
    Еще раз доказана одна умная фраза, которая гласит, что в людях отражаются наши недостатки.
    То есть, ты сказала что тебе не нравятся люди, которые беззастенчиво врут, но при этом упомянула что сама прибегаешь к вранью...
    Так вот тебе совет: перестань врать и уверяю тебя, тебе больше не встретятся люди которые лгут...
    Начни с себя...

  10. #40
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Враньё без причины... - признак того, что причина скорее всего есть.
    Человек себе чего-то там думает, анализирует и приходит к выводу, что врать нужно\не нужно.
    А если это происходит неосознанно, то причины могут быть психологическими, берущими начало в детстве и т.д.

  11. #41
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Мне кажется, что каждый из нас хотя бы раз в жизни, врал без причины.
    Вранье без какого либо повода, не преследующее никакой цели и благих побуждений, а между тем вранье было и вовсе не во вред.
    Я лично, каждый день пытаюсь отучить себя от привычки врать.. Хотя это немного громко сказано, не врать, а приукрашивать события.. В этом-то я мастер.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •