Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Враньё без причины - признак..?

  1. #16
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    нехватка внимания!!!! как мне ето знакомо!!!!
    че я только не придумывала, даже говорила, что у меня РАК.... господи.....
    и, что самое противное - СРАБАТЫВАЛО!!!
    неужто мы должны говорить, что умираем, ради того, чтобы ктота на нас внимание обратил?????????

  2. #17
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чёрт, это сейчас моя большая проблема. Я стала часто врать - по мелочи, без причны, низачем. Сначала не замечала, но недавно поймала себя на том, что соврала лучшей подруге - никогда ей не врала. И главное, в какой ерунде - почему я опазадала на встречу...
    Внимания мне вполне достаточно. И я не в состоянии понять, зачем я это делаю....
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  3. #18
    molecool
    Гость

    ну ну

    все имеет значение, я читал об этом заболевании... в аську напишу кстати уже постучался

  4. #19
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Мне такие "сказочники" всю жизнь встречаются. Иногда относишься к ним спокойно. (Что делать, если человеку нравится, когда на него, как на дурака смотрят?) Иногда это несказанно бесит. Здесь важно, как ты относишься к этому человеку и то, о чем он врет.
    Одна моя знакомая, каждый месяц, "хоронила" своих родителей, а однажды рассказала о "смерти" своей дочери и внука. Причем, это не старческий маразм, на который можно было бы это списать. Сорок лет- это еще далеко не пожилой возраст. Здесь, явно проблемы с головой, поскольку такими вещами не шутят. Не уж-то не страшно кликать беду?
    Был и такой знакомый, который мог часами рассказывать о том, как "штурмовал дворец Амина в Кабуле", при том, что сам 1978 года рождения. Все, кто слушал его "сказки", поддакивали ему с серьезным видом. Стоило ему уйти и начинались смешки:
    -Винтовочная пуля от кевлара срикошетила!- Как тебе?
    -Так-же, как то, что он с простреленной головой, полторы сотни душманов, ножом поубивал.
    -А ты слышал, что бы в армии, были специальные бани, для..., вобщем, геев?
    -Надо будет спросить о банях для некрофиллов. Может у него и такие были!
    -Да этот парень, по-моему, служил на таджикской границе и даже видел Афганистан издалека.
    -А мо-моему- в Стройбате! Пистолет у него, видишь ли дальнобойней винтовки.
    -Да ну его в ж... Больше поговорить не о чем?
    Этот "сказочник", воспринимался, как клоун. Пока его "шуточки" в новинку- интересен, а надоест- не слушай.
    Еще один "сказочник", с которым работаю и по сей день, ничего кроме глубокой неприязни не вызывает. Здесь еще дело в том, что человек он, не приятный во всех отношениях. С людьми разговаривает, как с челядью, стучит на всех по десять раз в день и т.д.
    Все его "сказки" сводятся к тому, "какой он миллионер", при том, что работает грузчиком за пятнадцать тысяч. Тем не менее, это ему "не мешает выплачивать ипотеку девяносто тысяч в месяц", поскольку он "криминальный авторитет г.Саратова", "владелец контрольных пакетов акций всех московских ЗАО", "черный кардинал при Лужкове" и "Лучший друг всех олигархов". Более того, он "упал с двадцать второго этажа и ни одной царапины", "попав под машину, заработал открытый перелом ноги и заметил это через неделю", "Зашел в туалет и вспомнил, что забыл дома свои гениталии"... Слушать этот шизофренический бред, не возможно. Неужели, ему доставляет удовольствие то, что все откровенно издеваются над ним и его "сказками"? Или это новый способ делать так, что бы при его появлении в курилке, народ оттуда убегал?
    Но это еще безобидные "сказки", а есть у него и другие:"Такой-то такой-то, назвал тебя... и послал тебя...", "Здравствуйте, Генеральный Директор. Ваш подчиненный такой-то такой-то, утверждает, что..., ну как Вам об этом сказать... не прочь заняться с Вами гомосексуальной любовью! Он так и сказал: имел я Директора в ж...!"
    Этот "сказочник", откровенно бесит своими идиотскими рассказами, а учитывая, сколько зла он причинил другим, не знаю, как его земля носит.

  5. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Берсерк, случаи, которые ты описываешь - это уже явная патология. Особенно, конечно, последний типчик... Удивляюсь, что начальство вообще держит его на работе. Хотя, может, им нравится слушать, что:
    "Здравствуйте, Генеральный Директор. Ваш подчиненный такой-то такой-то, утверждает, что..., ну как Вам об этом сказать... не прочь заняться с Вами гомосексуальной любовью! Он так и сказал: имел я Директора в ж...!"
    А вообще "сказачничество" (в более безобидных формах, конечно) - явление весьма распространённое. Большинство людей в той или иной степени привирают, когда рассказывают о себе - чтобы цену набить. Мой шеф, он человек публичный, говорит, что на всех тусовках и иже с ними только и слышны песни
    какой я миллионер
    Чуть ли не каждый второй норовит втереть собеседнику, как он был богат или чуть-чуть не стал баснословно богат - и всё испортил проклятый кризис.

    А вообще было бы интересно проследить соотношение между креативностью и склонностью к мифотворчеству. Читала в воспоминаниях Бориса Пильняка, что в детстве он постоянно врал о себе, и с возрастом эта черта не исчезла.

  6. #21
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Берсерк, случаи, которые ты описываешь - это уже явная патология. Особенно, конечно, последний типчик... Удивляюсь, что начальство вообще держит его на работе.
    Сам удивляюсь, почему во время закрытия старого филиала, "попросили" уволиться массу сотрудников, а его оставили. Причем, смену расформировали, Начальника смены сократили, а его сделали "Начальником не существующей смены на не существующем филиале". Спустя три месяца, его приписали к новому филиалу и перевели в грузчики, хотя прекрасно знали, что от такого "грузчика", пользы- ноль. Работать он никогда и не за что не будет, поскольку "ему по статусу не положено". Работать за него будут другие, а он будет приходить на работу и весь день ходить из угла в угол, рассказывать свой шизофренический бред в курилке и посылать матом каждого встречного.
    Похоже, начальству, действительно важны его стукачества по каждому поводу и возведение напраслины на тех, кто ему не нравится.

  7. #22
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет!!! У меня муж врет! я уже изучила эту технику наизусть. Врут не потому, что хотят сказать неправду , а потому что вообще просто надо что то сказать.Это вроде для самоутверждения.Я соврал- и мне поверили, значит они глупее чем я

  8. #23
    Новый участник Аватар для Паушкин
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня был друг который по поводу и без выдумывал всякие небылицы, в конце концов я перестал с ним общаться

  9. #24
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Когда человек врёт без всякой причины, мне кажется, что он хочет быть не тем, кем он есть на самом деле, и каким его воспринимают окружающие. Это явно рассчитано на изменение своего статуса: казаться более интересным, возможно более информированным, почаще привлекать к себе внимание.

    Вот пришли, к примеру, на работу люди, у всех ничего интересного по дороге не произошло (до банальности всё обыденно ), а у этого человека почти всегда какая-нить интригующая история! Вот сидим и удивляемся, как этой даме "везёт" на разного рода происшествия. И она какое-то время в центре внимания, так сказать - герой дня (пока работа не напомнила о себе). Порция внимания получена - можно спокойненько и поработать!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Шкипер
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это болезнь.

  11. #26
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и она не поддается лечению..

  12. #27
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Была у меня одна знакомая, которая вечно преувеличивала все, что возможно. Врала по поводу и без. Через некоторое время просто пропадает желание общаться с таким человеком. Одно дело - лишь немного преукрасить, да и то не часто, другое - изо дня в день строить некие иллюзии, в которые даже начинаешь верить.
    Обычно так поступают люди, у которых реальная жизнь изысками, эмоциями не блещет. Чтобы хоть как-то привлечь к своей персоне внимание.

  13. #28
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Бывает, что человек преувеличивает. Ну, мы все этим страдаем))) Маленькая человеческая слабость А бывает, что такие "сказки" граничат с болезнью. Знаю я одного предпринимателя, нормальный мужик был, но когда он стал зарабатывать деньги, его понесло... Он врет сотрудникам по поводу зарплат и премий, врет коллегам, партнерам, спонсорам... Короче, всем. И ладно, я иллюзий не питаю, ложь в предпринимательстве, пожалуй, вещь обыденная. Но он забывает, о чем врал И сегодня у него миллион таинственно пропал на закупку сырья, а завтра эти же деньги, по его версии, уйдут на судебные издержки, например. Его перестали воспринимать всерьез партнеры, подчиненные откровенно смеются над ним... Заигрался мужик)

  14. #29
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Mik@
    Но он забывает, о чем врал
    Напомнило цитату: "Плохо иметь много друзей - забываешь кому что врал" (с)
    Вообще со "сказками" стоит быть осторожнее. Помню, была у меня в детстве, по глупости, очень неприятная ситуация, когда я девочке-соседке крупно соврала, относительно какого-то стеклянного шарика (дети, что еще нужно), до сих пор совесть грызет и убивает. Ни за что в жизни врать, именно крупно и часто, не собираюсь. Вот преувеличивать порой - это да, это интересно...

  15. #30
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от ptaha
    Вот преувеличивать порой - это да, это интересно...
    Есть люди, которые преувеличивают в арифметической прогрессии))) Например, подарил девушке парень розочку. Она рассказала маме, как есть, сестре, что роз было три, подруге - пять, следующей подруге, что парень был в костюме и с букетом, третьей, - что он был в костюме, с букетом и на мерседесе... Ой, что в конце получается Я утрировала, конечно, преувеличивают понемногу, но конечный вариант порой весомо отличается от реальности, особенно когда подруги передадут своим знакомым с собственными подробностями)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •