Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Речи пациентов с различными психическими заболеваниями

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Речи пациентов с различными психическими заболеваниями

    Большая Медицинская Энциклопедия 60-х годов (предположительно - 1962-й) была снабжена коллекцией виниловых пластинок с записями речи пациентов с различными психическими заболеваниями.

    Список заболеваний:Читать дальше...
    1. Старческий склероз
    2. О двух фобиях
    3. Эпилепсия
    4. Болезнь Альцгеймера
    5. Маниакальное состояние-1
    6. Маниакальное состояние-2
    7. Псевдодеменция
    8. Шизофазия
    9. Шизофрения
    10. Старческое слабоумие
    11. Старческое расстройство памяти


    Прослушать:
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    Источник: kpnemo.ru
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Trotil, а еще ссылки есть на записи? Потому что эта не рабочая.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Termit_ka,
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Trotil, а еще ссылки есть на записи? Потому что эта не рабочая
    Попробуй правой мышью "Сохранить объект как...", может, получится?
    Записи очень интересные, особенно, больных шизофренией...

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ekseithne
    Да-да-да, а некоторым в пору писать фантастические рассказы("речь больного шизофренией"). Я порой удивлялся, насколько грамотная и хорошо поставленная речь и четкое выражение мыслей ("о двух фобиях")!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Trotil,
    Цитата Сообщение от Trotil
    ("речь больного шизофренией")
    Точно, встретив такого человека, и не подумала бы, что он больной. Действительно, очень яркое описание его действительности.

  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я еще не скачал - там на каком языке?
    Вообще мне это будет весьма и весьма интересно, давненько я искал нечто подобное, но находил в основном рисунки и отчеты врачей (вот уж странно, что их вообще удалось найти). А пациенты эти уже не живут на свете? А то врачебная тайна, знаете ли...

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    EgNever, если год 1962, то живут еще, наверное. Язык русский.

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Прослушала, 3 речи. Ужас какой то, все несут полную чушь, особенно пациент с шизофазией. Мне стало как то не по себе.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  9. #9
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Советую прослушать вот эту запись оттуда. Беседа с пациенткой, возраст 46.

    Хм. А какие у вас были эмоции? Не могу врать, потому скажу, что у меня это вызывало смех, нехорошо...

  10. #10
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Pepsi, да почему же чушь, ты вслушайся в каждое слово - книгу писать можно. На мой так взгляд пациент с шизофазией изъяснялся намного более понятнее и интереснее, глобальнее, что ли (нежели дамы, находящиеся в маниакальном состоянии), если вот так посидеть послушать эту запись несколько раз, можно, при желании, какие-нибудь скрытые подтексты выловить, с его состоянием ближе ознакомиться... это же здорово, нэ?

  11. #11
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Ekseithne
    Полностью согласен. Кстати, я эти записи уже слышал где-то. Точнее сами разговоры. Надо будет проверить некоторых однокурсников , а то знаете ли... некоторое сходство... настораживает.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne
    Да, шизофазия - просто шедевр. Прослушав раз 10, начинаешь многое понимать
    Там идут сложные логические и ассоциативные связи. Причём интересно, что вся речь, по-сути, касается духовной сферы.
    Можно сделать выводы и о биографии больного.

    Как будто был разрушен барьер между сознанием и подсознанием.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  13. #13
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Ребята, одно дело слушать речь больных в записи, а другое - в реале. Когда у нас был цикл по психиатрии, то каждый день к нам в кабинет приводили из отделения одного-двух пациентов. Там был и маниакально-депрессивный психоз, и шизофрения, и эпилепсия, и другие патологические состояния. Нам нужно было в ходе общения с пациентом умудриться выяснить его жалобы и анамнез заболевания. Сказать, что это трудно - ничего не сказать. Речь их настолько трудна и запутана, что зачастую приходится возвращаться к тому вопросу, с которого начал. Не говоря уже о том, что нужно сидеть с каменным лицом, в то время как тебе так и хочется рассмеяться (это относится к тем эмоциональным больным, разговор которых состоит из одних заковыристых матов)

Похожие темы

  1. Скины с различными аксессуарами в The Sims 1
    от Luka в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •